Campeonato Alagoano de MTB - 4ª etapa LAGOA DA CANOA
Masculino - Elite Masculina |
|||
Nome | Cidade/UF | Patrocínio/Equipe | Status |
CLEYTON ARAUJO | ARAPIRACA / (AL) | Team Anjo Pietro | |
DIEGO GOMES VIEIRA | SANTANA DO IPANEMA / (AL) | LOURINHO BIKE TEAM | |
FABIO ROCHA DA SILVA JÚNIOR | SANTANA DO IPANEMA / (AL) | REVISTA 360/ Dra. Iris Janaína (Dentista) | |
ITALO FERREIRA SILVA | ARAPIRACA / (AL) | Nutri Suprimentos | |
JOSE RICARDO NEVES DE BRITO | LAGARTO / (SE) | Pedal Louco MTB Team/Ecociiclo/Groove | |
LEANDRO DA SILVA SANTOS SILVA | ARAPIRACA / (AL) | Jordan / MicroSHIFT | |
LUCIVALDO FERREIRA PEREIRA FERREIRA PEREIRA | CARUARU / (PE) | Team race | |
THIAGO MAGALHãES DE SOUZA | MACEIO / (AL) | SINAPSE TREINAMENTO DESPORTIVO//TONY BIKE OFICINA ESPECIALIZADA |
Total de inscritos na categoria: 8
Masculino - Nelore - 95kg+ |
|||
Nome | Cidade/UF | Patrocínio/Equipe | Status |
ALAN CAETANO LEITE CAETANO | ARAPIRACA / (AL) | SORVMAIS/ anjo Pietro - TIME PEDRO LINS | |
ALEX SILVA | LAJEDO / (PE) | lajedo team race | |
ANDREY SILVA | ITABAIANA / (SE) | Frangos da Serra | |
CARLOS ANDRÉ VIEIRA | MARECHAL DEODORO / (AL) | Pelotão Francês | |
GIBELSON DO NASCIMENO CALU | MARIBONDO / (AL) | Giro do gordinho maribondo | |
JULIO CESAR RODRIGUES DA SILVA | ARAPIRACA / (AL) | Boutique Bike | |
MARCOS AURELIO ALMEIDA DA COSTA | LAGOA DA CANOA / (AL) | Team Amigos do Pedal / Lagoa da Canoa | |
PEDRO RICARDO LIMA DO NASCIMENTO | ARAPIRACA / (AL) | Amigos do Pedal/Team Anjo Pietro/Giro Matinal | |
REINALDO MARCIO DE LIMA | ARAPIRACA / (AL) | Marcos Bicicleta e Parceiros do Pedal | |
THALYSSON GOIS CAMPOS | ITABAIANA / (SE) | Frangos da Serra Team | |
VAGNO MACIEL | SANTANA DO IPANEMA / (AL) | Sertão MTB |
Total de inscritos na categoria: 11
Masculino - Turismo Feminino |
|||
Nome | Cidade/UF | Patrocínio/Equipe | Status |
ADEILSON ALMEIDA | MARECHAL DEODORO / (AL) | AdeBikes - Peças e Acessórios / Pelotão Fran6 | |
ALEXANDRE CERQUEIRA FERREIRA FILHO CERQUEIRA | GARANHUNS / (PE) | ||
AUGUSTO CESAR | AGUAS BELAS / (PE) | Team Mtb Catracas do Comunaty | |
AYLTON QUINTELA ABREU FILHO | OLHO D AGUA DAS FLORES / (AL) | Total Tri | |
CAIO MONTEIRO | CARUARU / (PE) | CAIO MONTEIRO ASSESSORIA ESPORTIVA | |
DAVI ALENCAR MARQUES | ARAPIRACA / (AL) | ||
DENILSON ANSELMO DOS SANTOS JúNIOR | CAMPO GRANDE / (AL) | Ysabelly sophia | |
DIEGO ALVES FARIAS | CAMPO GRANDE / (AL) | ||
DIOGO JACINTO | ARAPIRACA / (AL) | Marcos Bicicleta | |
FELIPE BRUNO | POCO DAS TRINCHEIRAS / (AL) | SERTÃO MTB | |
IVALDO SOARES DA SILVA SOARES | LAJEDO / (PE) | Lajedo Team Race & Oficina Pai e Filho | |
JAKS DOUGLAS TAVARES DA SILVA NASCIMENTO | AGUA BRANCA / (AL) | GIRO 26 | |
JANISSON ARAUJO | ITABAIANA / (SE) | Frangos da Serra Team | |
JEFFERSON DA SILVA | ARAPIRACA / (AL) | NUTRI SUPLEMENTOS | |
JHONATA ANJOS DOS SANTOS ANJOS | ITABAIANA / (SE) | Equipe Douctor Bike | |
KIEL JACKSON ZIFIRINO DE OLIVEIRA JACKSON | DOIS RIACHOS / (AL) | D\'lourdes calçados | |
LUCIANO MENDES | PILAR / (AL) | Só girando | |
LáZARO RAMALHO | AGUAS BELAS / (PE) | Catracas Camunaty Team race / fa bike | |
MARCONNY PEREIRA JOSé | MARIBONDO / (AL) | Mari bike | |
MARCOS LUAN DA SILVA | ARACAJU / (SE) | Frangos da Serra Team | |
MAURICIO DE FREITAS TENORIO | DOIS RIACHOS / (AL) | EVOLUÇÃO MTB | |
PAULO RICARDO TENORIO CAVALCANTI | ARAPIRACA / (AL) | Exército de 1 homem só | |
PEDRO HENRIQUE DA SILVA VALENTIM VALENTIM | MARIBONDO / (AL) | Mari bike | |
RAFAEL DE FREITAS SANTOS | ARAPIRACA / (AL) | ||
SAMUEL ALVES | LAJEDO / (PE) | Team Race | |
SAMUEL SANTANA | ABREU E LIMA / (PE) | Lajedo Team Race | |
TACIO ANTONIO PEREIRA SANTOS | AQUIDABA / (SE) | Frangos da Serra Team |
Total de inscritos na categoria: 27
Masculino - Iniciante |
|||
Nome | Cidade/UF | Patrocínio/Equipe | Status |
ALEXANDRE BARRETO SANTOS | AQUIDABA / (SE) | LOUCOS POR TRILHA / ANDRE CELL | |
ANDRE CAVALCANTE FERREIRA | ARAPIRACA / (AL) | ||
ANDRE CORREIA | PROPRIA / (SE) | BIKE CLUBE PROPRIA | |
ANTONIO JOSE SOUZA DOS SANTOS | SANTANA DO IPANEMA / (AL) | Sertao MTB | |
BRUNO SANTOS DA SILVA SILVA | PROPRIA / (SE) | Bike clube Propriá h2 acecoria | |
CARLOS ASSUNÇÃO | PROPRIA / (SE) | Bike Clube Propriá | |
DANIEL DE OLIVEIRA SANTOS | ARAPIRACA / (AL) | RESTAURANTE GLOBO | |
DAVI OLIVEIRA DA SILVA | RIO LARGO / (AL) | GEOVANE BIKE | |
DJALMA SANTOS DE CASTRO | PROPRIA / (SE) | Bike Clube Propriá | |
EDIONE GOMES SANTOS | LIMOEIRO DE ANADIA / (AL) | ||
EDSON DE JESUS PASSOS JUNIOR | ITABAIANA / (SE) | Frangos da Serra Team/ Cabaços mtb | |
EDUARDO ARCANJO | ATALAIA / (AL) | Ig ciclista de Atalaia | |
EDVALDO PEREIRA CAVALCANTE FILHO | SANTANA DO IPANEMA / (AL) | Sertão MTB/Freed Adventure | |
ELTON JESUS PASSOS | ITABAIANA / (SE) | FRANGOS DA SERRA TEAM | |
GEISLAN FERREIRA DA SILVA LANLAN | JARAMATAIA / (AL) | Giro no sertão | |
JADSON PONTES | SANTANA DO IPANEMA / (AL) | SERTÃO MTB. FARMÁCIA SANTA CRUZ | |
JEAN SOUZA | CAMPO GRANDE / (AL) | ||
JOSE ERICKSON RODRIGUES | MACEIO / (AL) | PINKCHEEKS AL | |
JOSÉ GEOVANE RODRIGUES DA SILVA | RIO LARGO / (AL) | Geovane bike | |
JOSé CARLOS NUNES | CAMPO GRANDE / (AL) | Anjos do pedal/banana bebidas | |
JOãO GABRIEL Dá SILVA | PILAR / (AL) | Lourinho bike Team | |
LEANDRO LUIS BRITO | COITE DO NOIA / (AL) | colmeia adventure isritec nutristore | |
LUCAS DO NASCIMENTO CARVALHO NASCIMENTO | PROPRIA / (SE) | Bike clube Propriá | |
LUCAS FELIPE | LAJEDO / (PE) | lajedo team race | |
MATEUS MORAIS OLIVEIRA | ITABAIANA / (SE) | Frangos da Serra Team | |
MAYKO FERNANDES | AQUIDABA / (SE) | Equipe LPT - Loucos por trilha | |
MICHAEL DAVID | AQUIDABA / (SE) | Loucos por Trilha | |
PAULO GUILHERME BARRETO FERNANDES FILHO | JUNQUEIRO / (AL) | Teamanjopietro/VBcycling | |
PEDRO VIANA | ARAPIRACA / (AL) | D`Mármores | |
PHELIPE FELIX DA SILVA BARRETO | PROPRIA / (SE) | BIKE CLUBE PROPRIÁ | |
RICARDO FARIAS RODRIGUES | MACEIO / (AL) | ||
RICARDO VIRGíLIO | PILAR / (AL) | Dennys arts | |
RODRIGO FARIAS RODRIGUES | MACEIO / (AL) | ||
RUBENS DOS SANTOS PEREIRA PEREIRA | JARAMATAIA / (AL) | Parceiros do pedal | |
VICTOR ALEXANDRE | ARAPIRACA / (AL) | Team Anjo Pietro | |
VICTOR GABRIEL | LAJEDO / (PE) | Lajedo team race | |
WICTOR HENRIQUE | PROPRIA / (SE) | bike clube Propriá/lucas outlet | |
WITAMAR ROCHA | PROPRIA / (SE) | BIKE CLUBE PROPRIA |
Total de inscritos na categoria: 38
Masculino - Sub 30 |
|||
Nome | Cidade/UF | Patrocínio/Equipe | Status |
ALVAí CHAGAS | LAJEDO / (PE) | Lajedo Ride | |
DIEGO MARQUES SANTOS | MARECHAL DEODORO / (AL) | MADEIREIRA PORTAL / pelotão Fran6 | |
DYEGO ALCANTARA | ARAPIRACA / (AL) | Team Anjo Pietro/Pedro Lins Assessoria | |
FELIPE BARBOSA SILVA | ARAPIRACA / (AL) | energy nutrition | |
IGOR PASSOS | ITABAIANA / (SE) | Frangos da Serra Team | |
JACIEL JOSÉ DA SILVA | CARUARU / (PE) | Caruaru Team Race | |
JOSE WALISSON NASCIMENTO DOS SANTOS | GIRAU DO PONCIANO / (AL) | Team Amigos do pedal | |
JUCELIO FREITAS | CARUARU / (PE) | Caruaru Team Race | |
JURANDI CAETANO | PALMEIRA DOS INDIOS / (AL) | H2 assessoria Esportiva | |
LUã ROBERTO DUARTE | MACEIO / (AL) | Deus é fiel | |
MARCOS VINICIUS SANTOS VIERA | ITABAIANA / (SE) | Frangos da Serra Team | |
SILVIO MARCOS ALMEIDA RODRIGUES | ITABAIANA / (SE) | Frangos da Serra Team | |
VICTOR MARINHEIRO FARO DA SILVA | ITABAIANA / (SE) | Frangos da Serra Team |
Total de inscritos na categoria: 13
Masculino - Master C |
|||
Nome | Cidade/UF | Patrocínio/Equipe | Status |
ALEXANDRE CERQUEIRA | GARANHUNS / (PE) | ||
COARACI ALVES | ARAPIRACA / (AL) | ||
ELPIDIO ENOQUE DE ARAUJO DE ARAUJO | ARAPIRACA / (AL) | lagartixa do agreste - atleta master | |
ERASMO ALVES DA SILVA | MARAVILHA / (AL) | SERTÃO MTB | |
IVAN O GOMES JR | GARANHUNS / (PE) | G Araújo | |
JOSIVAL DE ALBUQUERQUE BARBOSA | ARAPIRACA / (AL) | Team Anjo Pietro / Giro 29 / More Bem | |
JOSÉ AGNALDO SILVA | MACEIO / (AL) | AAC | |
RICARDO HSU | ARACAJU / (SE) | OVER 100KM MTB TEAM |
Total de inscritos na categoria: 8
Masculino - Master A1 |
|||
Nome | Cidade/UF | Patrocínio/Equipe | Status |
ADEILDO JABS | ARAPIRACA / (AL) | Nutri Suplementos | |
ALEXANDRO BARBOSA DE SOUZA | ITABAIANA / (SE) | Sandro motos e bike | |
DJAVANIO CRUZ DE LIMA | ARAPIRACA / (AL) | Fofoletes | |
EGNALDO BARBOSA | ARAPIRACA / (AL) | ||
FABIO BARBOSA LEITE | LAGOA DA CANOA / (AL) | Amigos do Pedal | |
JAILSON FERREIRA DA SILVA | GARANHUNS / (PE) | ||
JOSé HENRIQUE BATISTA DE JESUS | ITABAIANA / (SE) | Frangos da Serra Team | |
MARCOS DE CASTRO | MACEIO / (AL) | Litoral Bike Shop/MTB Maceió | |
MAURICIO ARAUJO DE OLIVEIRA | MACEIO / (AL) | Amigos Corredores | |
RENATO VASCONCELOS | CARUARU / (PE) | Caruaru Team Race | |
THIAGO GOMES VIEIRA GOMES | SANTANA DO IPANEMA / (AL) | LOURINHO BIKE TEAM | |
THIAGO SOUSA SANTOS SOUSA | ARAPIRACA / (AL) | Divino pai eterno | |
WELLINGTON LUCENA DE FARIAS | LAJEDO / (PE) | VAL MOTOS/Lajedo Team Race | |
WILSON AQUARIOS AQUARIOS | ITABAIANA / (SE) | Frangos da Serra Team | |
YRAN SILVESTRE | CARUARU / (PE) | Caruaru team race |
Total de inscritos na categoria: 15
Masculino - Master A2 |
|||
Nome | Cidade/UF | Patrocínio/Equipe | Status |
ALEX SANDRO INOCENCIO | BATALHA / (AL) | Academia bem esta fitness /Rafael Mecanico /Nunes ciclopeças / equipe giro no sertão | |
BOMBADO ... | ITABAIANA / (SE) | Frangos da Serra Team | |
DJANGO WASHINGTON NEVES NASCIMENTO | GARANHUNS / (PE) | Farmácia Garanhuns suplementos Box Bike Garanhuns | |
ERALDO GOMES BARROS | SANTANA DO IPANEMA / (AL) | CÃES DE GUERRA | |
FRANCISCO JOSE DOS JOSE | MARIBONDO / (AL) | mari bike LG ligações Jácimo conselho tutelar | |
JOEL GOMES SOARES GOMES | CARUARU / (PE) | Crazy Runners | |
JOSE CICERO DOS SANTOS SANTINO TAZ | CORURIPE / (AL) | EXTREMO CORURIPE | |
JOSE CLODOALDO MOURA MOURA | ARACAJU / (SE) | Corrolobike sorveteria castelo branco | |
JOSE EDSON DA SILVA DA SILVA | ARAPIRACA / (AL) | Auto Posto Blue | |
JOSE LAELCIO DOS SANTOS JUNIOR JUNIOR SANTOS | ARAPIRACA / (AL) | Draco Bike Race | |
KARLOS EDUARDO DOS SANTOS | MACEIO / (AL) | KADU SANTOS ( PIPOCO DO TROVÃO) | |
MICHELL SANTOS ROCHA | ARAPIRACA / (AL) | Team Anjo Pietro/ TIME PEDRO LINS | |
MISSIAS ANTONIO GOIS | PENEDO / (AL) | Ciclismo penedo | |
QUENIO FONTES ROCHA ROCHA | MACEIO / (AL) | Equipe | |
ROOSEWELT CRISTIANO ROCHA BOMFIM RUY ROCHA | ARACAJU / (SE) | Bikeclubse | |
WESCLAY GOMES SILVA GOMES | LAGARTO / (SE) | Pedal louco | |
ÂNGELO NORBERTO DOS SANTOS | LAGOA DA CANOA / (AL) | Team Amigos do Pedal |
Total de inscritos na categoria: 17
Masculino - Master B1 |
|||
Nome | Cidade/UF | Patrocínio/Equipe | Status |
CLAUDICIO PACHECO | ARAPIRACA / (AL) | Nutri suplementos | |
CRISTYAN SOUZA | ARAPIRACA / (AL) | Blue team | |
DANIEL SAMBINELLI | ARAPIRACA / (AL) | Team Anjo Pietro/ TIME PEDRO LINS | |
DIVACILDO TAVARES GUEDES TAVARES | PALMEIRA DOS INDIOS / (AL) | Lobos da Serra | |
EDILSON GOMES DOS SANTOS GOMES | FEIRA GRANDE / (AL) | Batateiros do pedal | |
GENILTON RIBEIRO SANTOS | CORURIPE / (AL) | Alto giro Coruripe | |
GIVANILDO FERNANDES DE MELO | ABREU E LIMA / (PE) | Lajedo team race | |
HUGO LEANDRO DA SILVA LEANDRO | BEZERROS / (PE) | i9 studio personal | |
JOSé JAILSON DA SILVA SANTOS | MACEIO / (AL) | sinapse treinamento desportivo | |
JOÉLCIO CéSAR TEIXEIRA FILHO | SAO MIGUEL DOS CAMPOS / (AL) | Sllalom bikes. | |
LUIZ CARLOS TEIXEIRA CUSODIO JUNIOR | ARACAJU / (SE) | Custódio Engenharia | |
MÁRCIO VIEIRA DE OLIVEIRA | LAGARTO / (SE) | Pedal louco MTB Team ABME | |
ROBSON LUI WANDERLEY PONTES DE MELO PONTES ROB | RECIFE / (PE) | Pontes car adventure bike | |
RODRIGO MOREIRA | MACEIO / (AL) | Pipoco do Trovão | |
SILVANIO OLIVEIRA SOARES | SANTANA DO IPANEMA / (AL) | SERTÃO MTB |
Total de inscritos na categoria: 15
Masculino - Master B2 |
|||
Nome | Cidade/UF | Patrocínio/Equipe | Status |
ADELMO MELO MELO | ARACAJU / (SE) | BIKE CLUBE PROPRIA | |
ERISVALDO LINS DA SILVA | ARAPIRACA / (AL) | Blue Team | |
FERNANDO OLIVEIRA LIRA | LAJEDO / (PE) | Lajedo Ride | |
GENILSON PEREIRA DA SILVA PEREIRA DA SILVA | GARANHUNS / (PE) | Gostomil | |
ITALO AVILA LINS DE ARAUJO | ARAPIRACA / (AL) | Team Anjo Pietro | |
JOSE AURELIO SILVA AURELIO | ARAPIRACA / (AL) | giro 29 mtB | |
JOSÉ VELLOSO PIMENTEL FILHO | MACEIO / (AL) | Pipoco do trovão / Nutri - Mônica Rocha | |
SEBASTIãO PORTO FILHO PORTO | GARANHUNS / (PE) | Garoa Bike Team |
Total de inscritos na categoria: 8
Feminino - Iniciante |
|||
Nome | Cidade/UF | Patrocínio/Equipe | Status |
ARIANE DE SOUZA PEREIRA | ITABAIANA / (SE) | Frangos da Serra Team | |
LEYLA REJANE SANTOS BARBOSA | ITABAIANA / (SE) | Frangos da Serra Team | |
MARIA ELIANA | PROPRIA / (SE) | Bike clube própria | |
SABRINA DE ANDRADE BRITTO BRITTO | PROPRIA / (SE) | Elas no Grau | |
VALéRIA RODRIGUES SILVA | OLHO D AGUA DAS FLORES / (AL) | Z5/ CLECIO SANTANA |
Total de inscritos na categoria: 5
Feminino - Feminino |
|||
Nome | Cidade/UF | Patrocínio/Equipe | Status |
ALINE DOS SANTOS ALMEIDA ALMEIDA | ARAPIRACA / (AL) | Nutri Suplementos | |
FERNANDA GONÇALVES DA SILVA | GARANHUNS / (PE) | Corredoras e Donas de Si | |
IRISLANDIA DA SILVA | OLHO D AGUA DAS FLORES / (AL) | Z5 | |
MARIA JOSE CAVALCANTE SANTOS SOARES | SANTANA DO IPANEMA / (AL) | FLORES DO SERTÃO MTB | |
SONDINEIDE CELESTINO DA SILVA NINA | SANTANA DO IPANEMA / (AL) | TSW/sertão mtb/ Sertão fitness | |
SUZANA KELLY CORDEIRO NASCIMENTO | ARAPIRACA / (AL) | Equipe BLUE |
Total de inscritos na categoria: 6
Total de inscritos confirmados neste evento: 171
Total de inscritos neste evento: 171
Total de inscritos confirmados neste evento: 171
Total de inscritos neste evento: 171
- não confirmada
- confirmada
- confirmada
Newsletter
Cadastre-se em nossa mala direta para receber em seu e-mail as novidades de nossos eventos e de parceiros