Copa Alagoana Master de Meio Fundo e Fundo


Masculino/Feminino - 800 Metros

Nome Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
ALEXANDRE FREDERICO MARTINS PASTL MACEIO / (AL) COLÉGIO FANTÁSTICO
CLAUDENIR ALBERTO DE ARAúJO MACAIBA / (RN) ASPAM - RN
COSME ROGÉRIO FERREIRA ARAPIRACA / (AL) Ifal / Campus Batalha
ELCIO DA MATA UBERLANDIA / (MG) AMAVA
ELIAS DE OLIVEIRA JUSTINO IPATINGA / (MG) AMAVA - Associação Máster de Atletismo do Vale do Aço
GISELE RIBEIRO MOREIRA PIRAJUI / (SP) Pirajui Runners
ISAAC DA SILVA LIMA SANTAREM / (PA)
JOELMA PESSOA LOPES IPATINGA / (MG) AMAVA
JOSÉ ALDO DA SILVA NOVA CRUZ / (RN) ASPAM - RN
JOãO PAULO ZUMBA DE SOUZA SAO TOME / (RN) JE assessoria
JULIO CESAR ROMANI MOREIRA PIRAJUI / (SP) AMAM - Amazonas
LAERCIO ALVES DO NASCIMENTO RIO LARGO / (AL) EQUIPE +1/CARAJAS
MARIA DAS DORES SILVA DE MOURA SAO TOME / (RN) JE assessoria
MARIA DE FáTIMA ARCHETTI DA CRUZ CATAGUASES / (MG) AMAVA
MARY JANNE DOS SANTOS MACEIO / (AL) EQUIPE +1/CARAJAS
MICHEL BERTI GOI SALTO DO JACUI / (RS) Sicredi Espumoso RS MG/ADCH
SERGIO CANDIDO DOS SANTOS MACEIO / (AL) EQUIPE +1
Total de inscritos na categoria: 17

Masculino/Feminino - 1500 Metros

Nome Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
ALEX SANDRO DOS SANTOS LIMA LIMA MACEIO / (AL) Equipe +1
ANA VALERIA MATRIZ DE CAMARAGIBE / (AL) EQUIPE +1
CICERO IVO DA SILVA ATAIDE MACEIO / (AL) EQUIPE +1
CLAUDIANOR SILVA DOS SANTOS MACEIO / (AL) EQUIPE +1
DANIEL HENRIQUE COSTA MACEIO / (AL) MULTSPORT/RUND.TREINO
DJALMA MELLO MACEIO / (AL) Correr é Viver
ELCIO DA MATA UBERLANDIA / (MG) Amava
ISAAC DA SILVA LIMA SANTAREM / (PA)
MARIA DE FáTIMA ARCHETTI DA CRUZ CATAGUASES / (MG) AMAVA
MARY JANNE DOS SANTOS MACEIO / (AL) EQUIPE +1/CARAJAS
NARA NÚBIA DE MELO SÁ MACEIO / (AL) Team Rund
QUITéRIA ROSA FONSECA MACEIO / (AL)
SERGIO CANDIDO DOS SANTOS MACEIO / (AL) EQUIPE +1
Total de inscritos na categoria: 13

Masculino/Feminino - 2000 Metros

Nome Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
BARTOLOMEU RODRIGUES MACEIO / (AL) Eu e DEUS
DJALMA MELLO MACEIO / (AL) Correr é Viver
JOSÉ ALDO DA SILVA NOVA CRUZ / (RN) ASPAM - RN
PAULO CESAR PEREIRA VALOES MACEIO / (AL) VALOES
RENILDO INÁCIO DA SILVA MACEIO / (AL) EQUIPE +1
SERGIO CANDIDO DOS SANTOS MACEIO / (AL) EQUIPE +1
Total de inscritos na categoria: 6

Masculino/Feminino - 3000 Metros

Nome Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
ALEX SANDRO DOS SANTOS LIMA LIMA MACEIO / (AL) Equipe +1
ANA VALERIA MATRIZ DE CAMARAGIBE / (AL) EQUIPE +1
BARTOLOMEU RODRIGUES MACEIO / (AL) Eu e DEUS
CLAUDIANOR SILVA DOS SANTOS MACEIO / (AL) EQUIPE +1
CLÉCIA GUIMARAES DA SILVA BREJO DA MADRE DE DEUS / (PE) Team Rund/BREJO NAS PISTAS
DJALMA MELLO MACEIO / (AL) Correr é Viver
JOSE CARLOS SANTOS CORREIA MACEIO / (AL) EQUIPE +1
NARA NÚBIA DE MELO SÁ MACEIO / (AL) Team Rund
PAULO CESAR PEREIRA VALOES MACEIO / (AL) VALOES
RODRIGO RICARDO BATISTA MACEIO / (AL) R-Solutions Automação Industrial Ltda.
WESLLEY DIEGO SILVA MACEIO / (AL) team run
Total de inscritos na categoria: 11

Masculino/Feminino - 5000 Metros

Nome Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
ALINE PEDROSA PEDROSA MACEIO / (AL) Atlhetica
ANA VALERIA MATRIZ DE CAMARAGIBE / (AL) EQUIPE +1
BARTOLOMEU RODRIGUES MACEIO / (AL) Eu e DEUS
CESAR WILLIAM DO NASCIMENTO JUNIOR UBERLANDIA / (MG)
CICERO IVO DA SILVA ATAIDE MACEIO / (AL) EQUIPE +1
DJALMA MELLO MACEIO / (AL) Correr é Viver
ELCIO DA MATA UBERLANDIA / (MG) AMAVA
ISAAC DA SILVA LIMA SANTAREM / (PA)
JEDERSON BARROS MACEIO / (AL) Tartaruga no Asfalto/Junior Bike
JOSE CARLOS SANTOS CORREIA MACEIO / (AL) EQUIPE +1
LAERCIO ALVES DO NASCIMENTO RIO LARGO / (AL) EQUIPE +1/CARAJAS
MARIA DENILZA BARROS SANTOS SAO JOSE DA TAPERA / (AL) CAIÇARA
NARA NÚBIA DE MELO SÁ MACEIO / (AL) Team Rund
OCTAVIO DE AZEVEDO ROCHA MANAUS / (AM) AMAM
RENILDO INÁCIO DA SILVA MACEIO / (AL) EQUIPE +1
VALDENILSON SILVA CAMACARI / (BA) Saúde e movimento
VALéRIA LOPES DE MORAIS VELOZO LAVRAS / (MG) Amava
VANICLEA MOURA DOS SANTOS SAO JOSE DA TAPERA / (AL) CAIÇARA
Total de inscritos na categoria: 18

Masculino/Feminino - 10000 Metros

Nome Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
ARTHUR ARAUJO GONTIJO UBERLANDIA / (MG) SCALIBU / AMAVA
GILLITTE OLIVEIRA DUARTE IPATINGA / (MG) AMAVA
GUILHERME NETO DE SOUSA FERREIRA UBERLANDIA / (MG) AMAVA/SPRINT FINAL
HEITOR SILVA CARDOSO UBERLANDIA / (MG) Top Gun
IGOR RANIELLE BARCELOS SANCHES UBERLANDIA / (MG) Top Gun Runners
LEON FRANÇA SAO JOSE DOS CAMPOS / (SP) Facerunners
MARIA DENILZA BARROS SANTOS SAO JOSE DA TAPERA / (AL) CAIÇARA
RAFAEL BRITO ARAPIRACA / (AL) CORREDORES TÁTICOS
VANICLEA MOURA DOS SANTOS SAO JOSE DA TAPERA / (AL) CAIÇARA
WALNEY GOMES DE BARROS MACEIO / (AL) RundTreino
WANDERSON GEORGE DA SILVA UNIAO DOS PALMARES / (AL) Contru ferro .may closety
Total de inscritos na categoria: 11

Masculino/Feminino - 21,097 Metros (Meia Maratona)

Nome Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
CáSSIA VANESSA ALBUQUERQUE DE MELO MACEIO / (AL) Leopardo
EDSON FRANCISCO FONTES PEREIRA PEREIRA SAO JOSE DA TAPERA / (AL) CAIÇARA TAPERA RUNNING
ENILDO MANOEL DA SILVA RECIFE / (PE) E.A.S.L
JOãO CARLOS CORDEIRO BARBIRATO MACEIO / (AL) Barbi
Total de inscritos na categoria: 4

Masculino/Feminino - 42,195 Metros (Maratona)

Nome Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
ELZIRA DE AQUINO BATISTA CUNHA TIMOTEO / (MG) AMAVA - Associação Máster de Atletismo do Vale do Aço
Total de inscritos na categoria: 1

Masculino/Feminino - 1 Milha

Nome Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
DJALMA MELLO MACEIO / (AL) Correr é Viver
PAULO CESAR PEREIRA VALOES MACEIO / (AL) VALOES
Total de inscritos na categoria: 2

Masculino/Feminino - 10 Milhas

Nome Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
FRANCISCO DE ASSIS MACEDO DOS SANTOS MACEIO / (AL) Patacho
Total de inscritos na categoria: 1

Total de inscritos confirmados neste evento: 73

Total de inscritos neste evento: 84
- não confirmada
- confirmada