Corrida e Caminhada Leões em Movimento Virtual


Masculino/Feminino - 5km Corrida

Nome Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
ANGéLICA FIALHO MACEIO / (AL) Angélica
ARTHUR VINíCIUS LIMA DANTAS ARACAJU / (SE) Alvorada
BARTOLOMEU RODRIGUES MACEIO / (AL) Eu e DEUS
CARLOS EDUARDO VIEIRA BARRETO ARACAJU / (SE) Alvorada
DJALMA MELLO MACEIO / (AL) Correr é Viver
EDGAR VIEIRA COSTA FILHO MACEIO / (AL) LS Corredores Solidários
ELAINE BARCONI RECIFE / (PE) LEÕES EM MOVIMENTO
FRANCISCO DE ASSIS MACEDO DOS SANTOS MACEIO / (AL) Patacho
GILTON JOSé FERREIRA DA SILVA ARACAJU / (SE) Gigahertz/Lions Club Aracaju Sol Nascente
HUGO CÉSAR FIRMINO COSTA MACEIO / (AL) LS Corredores Solidários
ISOLETE B FLORES MENDES FLORIANOPOLIS / (SC)
JOAO FELLYPE MACEIO / (AL)
JOSé MIGUEL SANCHES BARRA DE SAO MIGUEL / (AL) LS & Corredores Solidários
JOÂO ANTONIO PIACABUCU / (AL) EQUIPE PAPALEGUAS
KARLLUS ANDHRE SANTOS CARUARU / (PE) Running Five
LEANY DA ROCHA SEIXAS MOREIRA MACEIO / (AL)
LEILIANNE ALVES DE SOUZA MACEIO / (AL)
LIZANDRA CORREIA MACEIO / (AL) ALAGOAS RUNNING
MAGNA MENDONÇA CARUARU / (PE) Running Five
MARIA DO CARMO CRUZ DA HORA ARAPIRACA / (AL) SAGRADA FAMILIA E CARCARA
MARIO SARMENTO REINOSO MACEIO / (AL) Herbalife
NARA NÚBIA DE MELO SÁ MACEIO / (AL) Team Rund
NEILA THOMé COSTA MONTEIRO MACEIO / (AL) LS Corredores Solidários
ORIVAL PALHANO DE ARAUJO JR LAGES / (SC)
PAULO CESAR PEREIRA VALOES MACEIO / (AL) VALOES
ROSINEIDE LIMA LINS COSTA MACEIO / (AL)
SERGIO FELIPE ALVES MACEIO / (AL) RASGAMATTUS
UBIRAJARA DA SILVA CONCEIÇÃO MACEIO / (AL) LEÕES EM MOVIMENTO - LIONS CLUBE
ÉRICA PATRíCIA SALVADOR / (BA)
Total de inscritos na categoria: 29

Masculino/Feminino - 10km Corrida

Nome Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
ADRIANO VIEIRA LIMA MACEIO / (AL) A2 REPRESENTAÇÕES
ANDRéA MORAES MACEIO / (AL) Corredores Fortes
EDNEY CRISTIAN LOPES SILVA NAZARE DA MATA / (PE) Corridinha Mixuruca
ISABEL CRISTINA SANTOS CâMERA CAMERA SANTO ANGELO / (RS)
JULIANDER ERNESTO DE CARLI MACEIO / (AL) Vida Corrida
PAULA TAVELA MACEIO / (AL)
Total de inscritos na categoria: 6

Masculino/Feminino - 1km Corrida

Nome Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
ALCIONE AYRES MACEIO / (AL)
ALINE DOS SANTOS DELMIRO GOUVEIA / (AL) Leões em Movimento
ANDRÉ MECA NAKAJIMA FLORIANOPOLIS / (SC) LD-9 / INGLESES
CARLA CYBELLE SIQUEIRA DE ALMEIDA MACEIO / (AL) Alagoas running
CARMEN CONCEIçãO LIMA CREMONTTI MACIEL FLORIANOPOLIS / (SC) LC lngleses
DANIELE DE ALARCãO NOVAES FLORIANOPOLIS / (SC) LD - 9 / Ingleses
ELANE LIMA MARQUES ARACAJU / (SE) LEOES EM MOVIMENTO
GISELE FERREIRA ARAMBURU FLORIANOPOLIS / (SC) LD -9 / INGLESES
IEDA DE ALMEIDA CAMARGO FLORIANOPOLIS / (SC) LD-9 / Ingleses
JACINTO JAIRO VIANA PANAMBI / (RS) solo
JANE LUZES MACEIO / (AL) Leões em Movimento
JOSÉ ARCHIMEDES MARQUES ARACAJU / (SE) LEÕES EM MOVIMENTO
JOãO CARLOS NEVES CAMARGO FLORIANOPOLIS / (SC) LD-9 / Inlgeses
JOãO CLAUDINO BARBOSA FILHO SAO JOSE DOS CAMPOS / (SP) LC SÃO BENTO DO SAPUCAÍ PIP AUGUSTIN SOLIVA
LARISSA MACIEL FLORIANOPOLIS / (SC) LD -9 / INGLESES
LUCAS COSTA PILAR / (AL) ProfLucasEC
LUCI NASCIMENTO DA SILVEIRA RECIFE / (PE) Leões em Movimento
LUCIANA DE MELO JARDIM MOTA MACEIO / (AL) LEÕES EM MOVIMENTO
MARIA ELOá ALVES SOARES FLORIANOPOLIS / (SC) LC FlorianópolisIngleses
MARLENE FERIATO FORMOSA DO SUL / (SC) LD-9 / INGLESES
MARY LUCY MELLO LOUREIRO LIMA MACEIO / (AL) LEÕES EM MOVIMENTO
MARíLIA TEREZINHA DAL SOTTO FLORIANOPOLIS / (SC) LD-9 / INGLESES
MÁRIO LUIZ CONDE PINTO FLORIANOPOLIS / (SC) LD - 9 / INGLESES
NOEMI MELLO LOUREIRO LIMA MACEIO / (AL) LEÕES EM MOVIMENTO
QUITéRIA ROSA FONSECA MACEIO / (AL)
REGINA IARA GOURLAT JAQUES FLORIANOPOLIS / (SC) LD-9 / Ingleses
RUTH FREITAS DE ASSIS NUNES MACEIO / (AL) LEÕES EM MOVIMENTO
SíLVIO SéRGIO MATHIAS FLORIANOPOLIS / (SC) LD-9 / Ingleses
UDSON SOUZA CONCEIÇÃO MACEIO / (AL) LEOES EM MOVIMENTO
UIARA PEREIRA LOPES SALVADOR / (BA) Leões em Movimento
YOLANDA SOARES MACEIO / (AL)
Total de inscritos na categoria: 31

Masculino/Feminino - 3km Corrida

Nome Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
CARLOS ALBERTO FERRARI CABRAL FLORIANOPOLIS / (SC) LD-9 / Ingleses
DAIANE BARRETO ARACAJU / (SE) Alvorada
DANILO ASSUNCAO MACEIO / (AL) V2 CONSTRUÇÕES
DILMANI DE JESUS RIBEIRO SILVA ILHEUS / (BA)
EDER APARECIDO ALEIXO FLORIANOPOLIS / (SC) LC Florianópolis Ingleses
ELVIRA SARMENTO MACEIO / (AL) Herbalife/ Trilha Adventure
FLORA MARTA DO NASCIMENTO MACEIO / (AL) Leões em Movimento
GERSON RUMAYOR FLORIANOPOLIS / (SC)
GORDON ALAN MOORE MACEIO / (AL)
JOSÉ ALDO DA SILVA NOVA CRUZ / (RN) Agreste extremo (,PHYSICUS ACADEMIA, RC IMPORTS.)
JOSé ADALGISO DA SILVA FILHO RECIFE / (PE) Leões em Movimento
LINO FONSECA SILVA SOBRINHO MACEIO / (AL) LEÕES EM MOVIMENTO
MARCELO CAVALCANTI LEAO MACEIO / (AL) SALADA DE FRUTAS
MARCELO LIMA MACEIO / (AL) marcus silva
MARILUCE NICOLAU DE Sá MACEIO / (AL) Leões em Movimento
PAULO BEZERRA NUNES MACEIO / (AL) LEÕES EM MOVIMENTO
REJANE BEATRIZ PORT MACEIO / (AL)
ROBERTO ALEXANDRE BARCONI RECIFE / (PE) Leoes em Movimento
ROMANY CANSANÇÃO MORTA MACEIO / (AL) LEÕES EM MOVIMENTO
SEBASTIANA CONCEIÇÃO MACEIO / (AL) Herbalife
WALNYCE MIRANDA VASCONCELOS VIANA MACEIO / (AL) LEÕES EM MOVIMENTO
ZULEIKA COSTA RIBEIRO FLORIANOPOLIS / (SC) LD-9 / INGLESES
Total de inscritos na categoria: 22

Masculino/Feminino - 5km Corrida + Taxa de Envio

Nome Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
ALEXANDRE MENDES NITEROI / (RJ) Lions Fonseca
CLéVER MACHADO JOAO MONLEVADE / (MG)
DAVI MARTINS BORGES ARCOS / (MG)
DEBORA BARROSO BRAGA SANTA INES / (MA) Lions Santa Inês
FERNANDO LIMA ARAPIRACA / (AL) Jaguar Running
JOSE ARISTóTELES FALCAO DE ARAUJO RECIFE / (PE) LC RECIFE CENTRO
JOSÉ ANDRÉ DA SILVA SANTOS ARAPIRACA / (AL) GIGANTES DAS CORRIDAS
JOãO PEDRO VIEIRA DE SOUSA FARIAS PAULO AFONSO / (BA) 100 Limites Running
MARCELE RAMOS BARRETO CAMPOS DOS GOYTACAZES / (RJ) Lions Clube Campos Tamandaré
NEYFF FEITOSA ARACAJU / (SE) Alvorada
ROBERTA CAVALCANTI DE OLIVEIRA TAVARES ARCOVERDE / (PE) Corre Arcoverde
WAGNER LARAGNOIT SAO VICENTE / (SP) Lions São Vicente SP
Total de inscritos na categoria: 12

Masculino/Feminino - 10km Corrida + Taxa de Envio

Nome Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
BIANCA SPODE BELTRAME PORTO ALEGRE / (RS)
CATIA DOLZAN DA SILVA ICARA / (SC) Pernas Solidária Içara
FELIPE LOPES JUAZEIRO / (BA) JHC handebol
IEDA DE SOUZA TREZE DE MAIO / (SC) Corpo E Movimento Academia
JORGE JúNIOR DANTAS DE SOUZA CASTANHAL / (PA) Superando Limites
JOSé CASTRO VICOSA / (MG) Lions Clube de Viçosa
JULIO PEDRO DA SILVA NETO ICARA / (SC) Pernas Solidária Içara
MARA RUBIA MARIA MODOLON LIMA ICARA / (SC) Lions Clube de Içara
RODRIGO MARINHO SAO PAULO / (SP) LC RECIFE CENTRO
TARCíSIO LIMA ICARA / (SC) Lions Clube de Içara
VALDIR CASSOLI SAO PAULO / (SP) BOA CICA
WALLISON SILVA CORURIPE / (AL)
WANDERLENE CARVALHO BRASILIA / (DF)
Total de inscritos na categoria: 13

Masculino/Feminino - 1km Corrida + Taxa de Envio

Nome Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
AURORA BRUSTOLIN NONOAI / (RS)
ELAINE CARVALHO CASTELO BRANCO BELEM / (PA) ELAINE CASTELO BRANCO
JOSE BARTOLOMEU DE OIIVEIRA MOTA ARAPIRACA / (AL) Beto Mota
Total de inscritos na categoria: 3

Masculino/Feminino - 3km Corrida + Taxa de Envio

Nome Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
ANTONIO FERNANDO ILHEUS / (BA)
ELOY MAURY METZ SANTA CRUZ DO SUL / (RS)
GABRIELA DOLZAN DA SILVA ICARA / (SC) Pernas Solidária Içara
KATIA POMPEO FARINHA PIMENTA BUENO / (RO)
LUIS GUILHERME VANIN TURCHIARI MARINGA / (PR)
PATRÍCIA GOMES RODRIGUES MARINGA / (PR)
PAULO LEIVAS PELOTAS / (RS) Leivas Eventos Esportivos
TEREZINHA DO MENINO JESUS OLIVEIRA IPATINGA / (MG)
Total de inscritos na categoria: 8

Total de inscritos confirmados neste evento: 124

Total de inscritos neste evento: 124
- não confirmada
- confirmada