Agreste Extremo 2021


Masculino/Feminino - 5km (Com Camisa)

Nome Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
ADAILTON DA SILVA GOMES PENDENCIAS / (RN) Papalegua
ALAN DELAN DUDA VULAR SANTA LUZIA / (PB) Os canelas de aço
ANA RAQUEL COELHO SILVA SILVA PEDRO VELHO / (RN) Equipe valentes
ANTONIO CARLOS DA SILVA SOARES ALTO DO RODRIGUES / (RN) Papaleguas
ANTONIO NATALíCIO JACINTO FERREIRA CACIMBA DE DENTRO / (PB) Pernas par que tiquero
ASSIS SOUSA DAMIAO / (PB) DAMIAOPERFORMANCE
CALINE KELLY DA COSTA NEVES TRAJANO NATAL / (RN) ... Fênix Runner
CLEIDE SANTANA SILVA CANGUARETAMA / (RN) Mais saúde
DIANA FARIAS FARIAS NOVA FLORESTA / (PB) 10temidos
EDUARDO PINHEIRO DA SILVA PIPOCA ALTO DO RODRIGUES / (RN) papaleguas
FABIANA DOS SANTOS SOUZA MACEIO / (AL) SALADA DE FRUTAS
FRACISCO ISMAR DOS SANTOS ALTO DO RODRIGUES / (RN) Papalegua
FRANCISCO DAS CHAGAS DE LUCENA CURRAIS NOVOS / (RN) Guerreiros do sertão
GERLANE BARBOSA DE OLIVEIRA PARNAMIRIM / (RN) AMANDA ALBURQUERQUE
GERONICE PATRíCIA BARBOSA ALVES CURRAIS NOVOS / (RN) Guerreiros do sertão
JEAN DáRIO JARDIM DO SERIDO / (RN) Jardinense
JOSE CARLOS M.DAS NEVES PEDRO VELHO / (RN) EQUIPE VALENTES
LUCAS RAMISES DA SILVA VERISSIMO NOVA FLORESTA / (PB) 10temidos
MARIA DA SOLIDADE RODRIGUES DOS SANTOS SILVA PEDRO VELHO / (RN) Valentes
MARTHA EMANUELA SOARES DA SILVA FIGUEIRO PARNAMIRIM / (RN) Wol Team
NELSON FERREIRA DA SILVA ALTO DO RODRIGUES / (RN) Papalegua
QUEZIA MENDES SILVA NATAL / (RN) JM Assessoria esportiva
RENALY MATIAS ARAúJO ESPERANCA / (PB) Correndo em Família
ROBERVâNIO SILVA NOVA CRUZ / (RN)
SAMARA PEREIRA DA COSTA MELO NATAL / (RN) Potiguares Runners
SERGIO ROBERTO SOUSA NATAL / (RN) JM assessoria esportiva
SEVERINO JANUARIO DA SILVA VILA FLOR / (RN) mais saude
VALDIR SALES DE ARAUJO PARNAMIRIM / (RN) cerveirateam
ÉRIKA ALCOFORADO NATAL / (RN) GoRunner
ÍTALO DA SILVEIRA LEMOS ALTO DO RODRIGUES / (RN) Papalegua
Total de inscritos na categoria: 30

Masculino/Feminino - 5km (Com Camisa) 60+

Nome Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
CARLOS ALBERTO ALVES DE SANTANA PARNAMIRIM / (RN) Santana
CARLOS H. SIQUEIRA NETO NATAL / (RN) UFRN
Total de inscritos na categoria: 2

Masculino/Feminino - 10km (Com Camisa) 60+

Nome Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
ANTONIO BELARMINO VIEIRA MACEIO / (AL) salada de frutas
CICERO BARROS VIEIRA MACEIO / (AL) SALADA DE FRUTAS
ELIOMAR CâMARA DA FONSECA NATAL / (RN) ASPAM - RN
GERALDO ROCHA SANTOS MACEIO / (AL) SALADA DE FRUTAS
JOSE MANOEL MANOEL ACARI / (RN) ACARI CORRIDA DE RUA
NADEGE RODRIGUES DE CARVALHO PARNAMIRIM / (RN) cerveirateam
NANCY LAMARTINE NATAL / (RN) Equipe Desafio
Total de inscritos na categoria: 7

Masculino/Feminino - 10km (Sem Camisa) 60+

Nome Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
HÉLIO FREIRE NATAL / (RN) Adsumus
TALLES MARTINS DUARTE BAIA FORMOSA / (RN) SOMOS UNIDOS
VERA LUCIA DAS CHAGAS FAUSTINO ALVES NATAL / (RN) Sem equipe
Total de inscritos na categoria: 3

Masculino/Feminino - 10km (Com Camisa)

Nome Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
ANA CRISTINA DA FONSECA PEREIRA CURRAIS NOVOS / (RN) Guerreiros do Sertão
ANA LUISA BEZERRA GARCIA CURRAIS NOVOS / (RN)
ANA MARIA DE PAULA SILVA NATAL / (RN) JM assessoria esportiva
ANDERSON DA ROCHA REZENDE SANTA RITA / (PB) VIP FITNESS
ANDREA ALEXANDRE NATAL / (RN) JM assessoria esportiva
AUGUSTA MOURA BRASILEIRO MACEIO / (AL) Papa leguas
CAMILA PEREIRA DA SILVA SANTA RITA / (PB)
CAMILO JOSE BEZERRA NATAL / (RN) JM assessoria esportiva
CARLA PATRICIA NUNES BARROS FERNANDES MACEIO / (AL) C&C Sport e C&C Estética
CARLOS DE SOUZA JúNIOR CURRAIS NOVOS / (RN) Guerreiros do Sertão
CLáUDIO ROBERTO DA COSTA MORENO NATAL / (RN) JM assessoria esportiva
CLáUDIO CéSAR TERTULINO DE SOUZA NATAL / (RN) Amostrado
CRISLANE DE CARVALHO SENA PEDRO VELHO / (RN) Equipe Valentes
DALVANIRA JORGE DE CARVALHO CARVALHO PEDRO VELHO / (RN) Equipe Valentes
DENILSON DE ARAUJO SANTOS SANTOS CURRAIS NOVOS / (RN) Guerreiros do sertão
DIEGO DANTAS NATAL / (RN) Potiguares Runners
EDLANNY DE FáTIMA BRAZ GOMES JOAO PESSOA / (PB)
ELIANA SOARES DA SILVA JARDIM DO SERIDO / (RN) Physicus academia
ERIVANALDO SOTERO BARBOSA BARBOSA PARNAMIRIM / (RN) PAPALEGUAS
FERNANDO LUIZ DE SILVA PEDRO VELHO / (RN) Equipe Valentes
FRANCICLEIDE MARIA DE MEDEIROS CURRAIS NOVOS / (RN) Guerreiros do sertão
FRANCISCO RAFAEL BARBOSA DA SILVA PENDENCIAS / (RN) papaleguas
GENIVAL MARTO DA SILVA MARTO MACAIBA / (RN) Amigos de Davi
GERLISA CLEMENTINO DA SILVA CURRAIS NOVOS / (RN)
JEAN CARLOS DE OLIVEIRA NATAL / (RN) Guerreiros Adventure
JEFFERSON RODRIGUES LOPES PARNAMIRIM / (RN) .
JOANA DARC ARAúJO NATAL / (RN) ASPAM - RN
JOHNATHA OLIVEIRA SANTA RITA / (PB) Vipfitness
JONAS ALVES CARDOSO NATAL / (RN) JM assessoria esportiva
JONES FELIPE DA SILVA SILVA CURRAIS NOVOS / (RN) Guerreiros do Sertão
JOSE ILMAR FERREIRA NATAL / (RN) JM assessoria esportiva
JOSENILTON RODRIGUES DOS SANTOS ESPERANCA / (PB) Correndo em família
JOSé MARCELO DE OLIVEIRA FRANçA PEDRO VELHO / (RN) Equipe Valentes
JOSé RAIMUNDO DA SILVA PENDENCIAS / (RN) Papalegua
JULIANA GOMES DA SILVA PEDRO VELHO / (RN) Valentes
KERGINALDO FERREIRA DO NASCIMENTO ALTO DO RODRIGUES / (RN) Papalegua
LEONARDO NUNES CARNEIRO SANTA RITA / (PB)
LETICIA IRIS JANUARIO SOBRINHO PEDRO VELHO / (RN) EQUIPE VALENTES
LIZANDRA BATISTA SALES COSTA ESPERANCA / (PB) Correndo em Família
LUCIENE BISPO DOS SANTOS PEDRO VELHO / (RN) Equipe Valentes
LUIZ ANTôNIO SOARES NATAL / (RN) JM assessoria esportiva
LUIZ EDUARDO DE NASCIMENTO PEDRO VELHO / (RN) Equipe Valentes
LUIZ PEDRO LOURENçO BARBOSA PEDRO VELHO / (RN) Valentes
MAGNA MAVIGNIER DE MELO NATAL / (RN) JM assessoria esportiva
MANOEL FRANCISCO DE MEDEIROS SANTA LUZIA / (PB) Os canelas de aço
MARCELO CAVALCANTI LEAO MACEIO / (AL) SALADA DE FRUTAS
MARCIO PESSOA NOBREGA DE MENEZES JOAO PESSOA / (PB)
MARCOS ALBERTO PARNAMIRIM / (RN)
MARIA CELESTE FERREIRA LIMA VIEIRA DA SILVA MACEIO / (AL) C&C Sport e C&C Estética
MARIA DA PIEDADE DOS SANTOS APOLINáRIO PEDRO VELHO / (RN) Equipe Valentes
MARIA DE FáTIMA DA SILVA CACIMBA DE DENTRO / (PB) Pernas par que tiquero
MARIA ELMA DA FONSEA COSTA ELMA CUITE / (PB) corpo líder
MARISTELA KARMEM DA SILVA FARIAS SANTA RITA / (PB) VIP FITNESS
MICELLE VALERIA NATAL / (RN) Guerreiros Adventure
NEY OLIVEIRA MAIA NATAL / (RN) Solo
OZEAS MELO GOIANINHA / (RN) SUPERAÇÃO
PATRíCIA XAVIER FERREIRA NATAL / (RN) MG Acessoria Esportiva
PAULO HENRIQUE BEZERRA NATAL / (RN) JM assessoria esportiva
RAFAEL DE ALBUQUERQUE FIGUEIRó PARNAMIRIM / (RN) WORKOUT OF LIFE (WOL)
RANGEL WILK DE MEDEIROS SILVA JARDIM DO SERIDO / (RN) Jardinense
ROBERTO JUNIOR SOUSA SANTOS NOVA CRUZ / (RN) AGRESTE Runners
SHEILA M. RODRIGUES LEITE NATAL / (RN) JM assessoria esportiva
SOCORRO DOS ANJOS GOMES MOREIRA PEDRO VELHO / (RN) Equipe Valentes
SUELLINGTON DOS SANTOS ALVES CURRAIS NOVOS / (RN) Guerreiros do sertão
SUIANE CIPRIANA DA COSTA FAUSTINO NATAL / (RN) Tropa adsumus
THIBERIO CEZAR MORAES DA SILVA JOAO PESSOA / (PB) Somos Corredores
VALMIR BANDEIRA ALVES GOIANINHA / (RN) superacao
Total de inscritos na categoria: 67

Masculino/Feminino - 10km (Sem Camisa)

Nome Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
ALEX DOS SANTOS NATAL / (RN) JM assessoria esportiva
ANA TEREZA DE PAIVA GEDEãO NATAL / (RN) Carcará Runners
ARAKEN ARAUJO LOBATO SAO GONCALO DO AMARANTE / (RN) The kings
BARTOLOMEU XAVIER DA COSTA JUNIOR JOAO PESSOA / (PB) Somos CorredoresJP
CLOVIS DA SILVA CORURIPE / (AL) SALADA DE FRUTA, CORURIPE, SUPER MERCADO CORTEZ, DROGARIA PERPÉTUO SOCORRO,SUPER MERCADO MIX,CARVALHO ENGENHARIA e GAROTA DO ATLÃNTICO
COSME JOSÉ DE SOUZA PARNAMIRIM / (RN) FRIENDS RUNNERS
DANIELE DA SILVA BAIA FORMOSA / (RN) somos unidos
EDCLEIDE REINALDO DA SILVA NATAL / (RN) Cerveirateam
FLAVIANO RIBEIRO PEREIRA RIBEIRO NATAL / (RN) Seja Ultra
FRANKLEICIA DE SOUSA HOLANDA LOBATO SAO GONCALO DO AMARANTE / (RN) The kings
HUMBERTO JOSE ANACLETO PINHEIRO PINHEIRO PEDRO VELHO / (RN) Equipe Valentes
IVAN SIMPLíCIO NETO ACARI / (RN) ACARI CORRIDA DE RUA
JACILVO BEZERRA CABRAL SANTA LUZIA / (PB) Os canelas de aço
JAELMA CORTEZ PARNAMIRIM / (RN) FRIENDS RUNNERS
JAILSON TOME DA SILVA BAIA FORMOSA / (RN) SOMOS UNIDOS
JEANE DE ALEXANDRIA BAIA FORMOSA / (RN) SOMOS UNIDOS
JOAO SALES JOAO PESSOA / (PB) Canal Mais Corredores
JONATAS MARTINS ALVES SILVA SANTA LUZIA / (PB) Os canelas aço
JOSE DE CASTRO NATAL / (RN) FÊNIX RUNNER
JOãO MIGUEL DE SOUSA JUNIOR SANTA RITA / (PB) VIP FITNESS RUN
KAIO FLAVIO DE SOUSA NATAL / (RN) JM ASSESSORIA
KARTANA ESPINOLA CURRAIS NOVOS / (RN) GUERREIROS DO SERTÃO
LARISSA DE LIRA AVELINO CORREIA LIMA LIRA JOAO PESSOA / (PB) Tarso Matos
LEANDRO MARTINS VITURINO BAIA FORMOSA / (RN) SOMOS UNIDOS
LORENA CAMPELO ALFREDO NATAL / (RN) BOLT RUNNERS
LOURENÇO MADEIRO DA COSTA PARNAMIRIM / (RN) SOMOS UNIDOS
LUCINEIDE LIMA VARELA NATAL / (RN) Seja ultra
MARCELO FERREIRA DOS SANTOS CACIMBA DE DENTRO / (PB) Portento
MARIA DAS GRACAS SOUZA DE MACEDO SOUZA JARDIM DO SERIDO / (RN) ACADEMIA PHYZICUS JARDIM DO SERIDÓ
MIDIAN DA SILVA CIRILO MACEIO / (AL) Asas ao vento
RAY FRANKLYN RODRIGUES DE OLIVEIRA ARARUNA / (PB) leoes da serra
ROSAN ARAUJO CURRAIS NOVOS / (RN) GUERREIROS DO SERTÃO
RYAN DAVID FERNANDES SANTOS NATAL / (RN) Potiguares Runners
SANDRA IARA DA SILVA NATAL / (RN) JM assessoria esportiva
SILVANO TELLES FERREIRA DE MOURA PARNAMIRIM / (RN)
SILVIA MASCENA GOMES MASCENA GOMES NATAL / (RN) CARN
SIMõES DIOGO DE LIMA CACIMBA DE DENTRO / (PB) Portento
SORATO MARCELO MARTINS PEDRO VELHO / (RN) Sorato gump
THIAGO BERNARDES NATAL / (RN) Potiguares Runners
VALTECIO VELOSO CANGUARETAMA / (RN) Mais saúde
VIBERICA GONçALVES DA COSTA JOAO PESSOA / (PB) Canal Mais Corredores
VINICIOS INACIO NASCIMENTO BAIA FORMOSA / (RN) SOMOS UNIDOS
VINICIUS DA SILVA ALEXANDRE NATAL / (RN) JM assessoria esportiva
VIVIANE INACIO DE FRANCA BAIA FORMOSA / (RN) SOMOS UNIDOS
WIKIS ALAN LOPES ROMãO ALAN CAICO / (RN) Sertão Xtreme/ CARN
Total de inscritos na categoria: 45

Masculino/Feminino - 5km (Sem Camisa)

Nome Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
ALBERANI DE MEDEIROS DANTAS PARELHAS / (RN) Cobras de rua
ANA CAROLINE FELIX GOIANINHA / (RN) Casa de Ração Animal center
BRUNA ALVES DE ARAUJO NATAL / (RN) PAPA LEGUAS RUNNERS
CLEYDE MARIA DIAS PINHEIRO PINHEIRO PEDRO VELHO / (RN) Equipe Valentes
DANIEL VIEIRA DE MELO CAICO / (RN) sertao xtreme
EMANOEL SILVA FELIX NATAL / (RN) PAPA LEGUAS RUNNERS
ERIK DE ALEXANDRIA DA CONCEIçãO BAIA FORMOSA / (RN) SOMOS UNIDOS
FRANCILUZIO DE MEDEIROS PARELHAS / (RN) Cobras de rua
GILBERTO DE ALEXANDRIA BAIA FORMOSA / (RN) SOMOS UNIDOS
JANAINA VIEIRA DA COSTA PONTES ARARUNA / (PB) LEOES DA SERRA
JOELMA MARIA PERREIRA DA SILVA CAICO / (RN) SERTÃO XTREME
JOSENILSON FARIAS SILVA ARARUNA / (PB) leoes da serra
JOãO PEREIRA NATAL / (RN) Bolt Runners
LEONARDO JúNIOR CORDEIRO PEDRO VELHO / (RN) Equipe Valentes
MARCIO MARCELO FREIRE ACARI / (RN) ACARI CORRIDA DE RUA
MARICELIA DA SILVA CANGUARETAMA / (RN) Mais Saúde
MAURILIO FERNANDES SIMõES CAICO / (RN) SERTÃO XTREME
RUI LUIZ SAO JOSE DE MIPIBU / (RN) Mg acessoria
SAMARA CRISTINA DA SILVA ALVEZ ACARI / (RN) AS ARRETADAS E ACARI CORRIDA DE RUA
SILVANO DOS SANTOS DANTAS CARNAUBA DOS DANTAS / (RN) Cobras de rua
VERA TELMA ALVES CORTEZ SOUZA PARNAMIRIM / (RN) FRIENDS RUNNERS
ZILDOMAR BARROS BAIA FORMOSA / (RN) SOMOS UNIDOS
Total de inscritos na categoria: 22

Masculino/Feminino - 5km (Sem Camisa) 60+

Nome Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
NEZOMAR SOARES DE AZEVEDO ARARUNA / (PB) LEOES DA SERRA
Total de inscritos na categoria: 1

Masculino/Feminino - 10km PCD (Com Camisa)

Nome Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
ALEX JUNHIOR F. DA SILVA ATLETA PCD NATAL / (RN) Atleta PCD
BRUNO AUGUSTO FONSECA DE ALBUQUERQUE PEDRO VELHO / (RN) Valentes
VALDEMIRO LIMA DA SILVA ESPERANCA / (PB) Correndo em Família
Total de inscritos na categoria: 3

Masculino/Feminino - 10km MILITAR (Sem Camisa)

Nome Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
FELIPE EDUARDO PEREIRA DE ARAúJO EDUARDO CAICO / (RN) SERTÃO XTREME
GIULLIANO DA SILVA CRUZ SANTA RITA / (PB)
GLERYSTON SANTIAGO NOSSA SENHORA DA GLORIA / (SE) Alagoas Running
JEREMIAS BARBOSA DE SOUSA ARARUNA / (PB) Águias da serras Runners
Total de inscritos na categoria: 4

Masculino/Feminino - 10km MILITAR (Com Camisa)

Nome Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
ALEX SANDRO HELENO DA SILVA CANGUARETAMA / (RN) Maus Saúde
FRANCISCO ANTONIO DA SILVA SANTA CRUZ / (RN) GTO 4 cipm
JOãO MARIA DANTAS PARELHAS / (RN) Forças do Sertão
KLEIBER SALVADOR DE ARAUJO SALVADOR VARZEA / (RN)
LUCIANO PINHEIRO DA NóBREGA PINHEIRO DA NóBREGA SANTA LUZIA / (PB) Canela de aço
LUIZ FONSECA DANTAS NETO FONSECA TANGARA / (RN) Equipe VEA (veteranos em ação)
Total de inscritos na categoria: 6

Total de inscritos confirmados neste evento: 181

Total de inscritos neste evento: 190
- não confirmada
- confirmada