5ª Corrida Azul Pestalozzi


Masculino/Feminino - Caminhada

Nome Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
AUDENICE OLIVEIRA ARAPIRACA / (AL)
JEFFERSON JOSé DA SILVA ARAPIRACA / (AL) J Cópias & Impressões
JOSé ELVES LIMA DOS SANTOS SAO SEBASTIAO / (AL) Amigas(os) Runners
NEYLA QUEIROZ ARAPIRACA / (AL) AGRESTE SANEAMENTO
THUTA SILVA BATALHA / (AL) Lavínya Xavier da Silva
Total de inscritos na categoria: 5

Masculino/Feminino - KIDS - 2 a 13 anos

Nome Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
FELIPE ALMEIDA DOS SANTOS SAO SEBASTIAO / (AL) Amigas(os) runners kids
MARIA ISABELLA ALMEIDA DOS SANTOS SAO SEBASTIAO / (AL) Amigas runners
MARIANA CAVALCANTE BARROS SALES ARAPIRACA / (AL) PESTALOZZI
YAN SANDRES SENA DO VALE ARAPIRACA / (AL) PESTALOZZI
Total de inscritos na categoria: 4

Masculino/Feminino - 4km Corrida (60+)

Nome Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
ANALICE ALVES DOS SANTOS MARECHAL DEODORO / (AL)
ELOI BARBOSA ARAPIRACA / (AL) VITAATTIVA
MARIA CICERA DE MORAES GALINDO MACEIO / (AL)
Total de inscritos na categoria: 3

Masculino/Feminino - 4km Corrida

Nome Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
CAMILLA FELIX LEAO DE MELO MACEIO / (AL)
CARLA VANESSA PEREIRA SANTOS CRAIBAS / (AL) CIA DA NATAÇÃO
CARLOS HENRIQUE RODRIGUES DE SOUSA RODRIGUES ARAPIRACA / (AL)
CAUÊ EMMANUEL PIACABUCU / (AL) PAPA LÉGUAS PBU
DARCI JOSÉ DA SILVA ARAPIRACA / (AL) EQUIPE APA PETROLINA
EDMILSON COSTA LIMA MACEIO / (AL) ANIMOSA
ELISANGELA GONZAGA ARAPIRACA / (AL)
ELSON SAMPAIO LUZ PALMEIRA DOS INDIOS / (AL)
ELTHON OLIVEIRA ARAPIRACA / (AL) Forrageiras
EVALDO SOARES DA SILVA ARAPIRACA / (AL)
FABIANA INES PINHEIRO SAMPAIO CAVALCANTE ARAPIRACA / (AL) Lynda Rosa
GABRIELLEN MARIA DE OLIVEIRA COSTA ARAPIRACA / (AL)
GEOVANNIA SILVA SATUBA / (AL)
GISELIA MARIA DOS SANTOS MACEIO / (AL) TV PAJUÇARA
IELSON OLIVEIRA ARAPIRACA / (AL)
JANAYNA PEREIRA ARAPIRACA / (AL) Anjo Pietro
JANIELSON ROBERTO BISPO DE ARAÚJO PALMEIRA DOS INDIOS / (AL) MODERNA KIDS
JIMENA MARTINS ARAPIRACA / (AL) Top Running Arapiraca
JOSE ADELMO FREIRE ADELMO ARAPIRACA / (AL) GRUPO JOTA PINTO
JOSENILDO VITAL DA SILVA VITAL ARAPIRACA / (AL)
JOSé CLáUDIO ABREU ARAPIRACA / (AL)
JOãO PEDRO OLIVEIRA DA SILVA ARAPIRACA / (AL)
JúLIA AGUIAR MACEIO / (AL)
KATIA ALMEIDA CADENGUE PALMEIRA DOS INDIOS / (AL) Formativa
LEIDIANE BARBOSA ARAPIRACA / (AL) VITAATTIVA
LINCOLEMBERG CANUTO LIMA ARAúJO ARAPIRACA / (AL)
MARIA APARECIDA FRANçA ARAúJO PILAR / (AL) Prefeitura de Pilar/Alagoas Running
MARIA ELIENE PEREIRA MACEIO / (AL)
MARIA SIMONE DA HORA ARAPIRACA / (AL) Trans-escolar
MARIANA DI LUCAS ARAPIRACA / (AL) Pedro Lins Box 127
MONALLYZA FERREIRA DE LACERDA ARAPIRACA / (AL) Brutas do Asfalto
PEDRO VIEIRA ARAPIRACA / (AL) Pedro Aventura Auto
POLIANA SOARES DA SILVA PALMEIRA DOS INDIOS / (AL) MODERNA KIDS
RAFAEL MOREIRA DELMIRO GOUVEIA / (AL) Academia GV BioFit / Camisa 2/AmigosdeRafael
RAPHAEL HENRIQUE ARAPIRACA / (AL)
RICARDO BARROS SALES ARAPIRACA / (AL) ORTOBRAS
RODOLFO CARNEIRO ARAPIRACA / (AL) Forrageiras
ROSA MARIA SILVA ARAPIRACA / (AL) Christian personal
RUBENS PEREIRA BEZERRA ARAPIRACA / (AL)
SAYONARA MALAQUIAS CAVALCANTE ARAPIRACA / (AL) guardiões do agreste running
SILVANEIDE MARIA DA CONCEIÇÃO FREITAS ARAPIRACA / (AL) #NASF10 - Arapiraca
SUELY MARIA DA SILVA MACIEL ARAPIRACA / (AL) GRUPO JOTA PINTO
THACIANE LIMA ARAPIRACA / (AL) #doceriaKiuty
TIOGO ESTEVãO MATOS DE ARAúJO RIO LARGO / (AL)
VANICELIA MARIA DA SILVA ALVES ARAPIRACA / (AL) Popular Alimentos
ÉRIKA JéSSIKA BARBOSA DE OLIVEIRA ARAPIRACA / (AL)
Total de inscritos na categoria: 46

Masculino/Feminino - 2km Corrida

Nome Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
CHUANLES JOSÉ DA SILVA ARAPIRACA / (AL) Equipe Apa petrolina
DANIEL HENRIQUE COSTA MACEIO / (AL) MULTSPORT
EDNALDO CALAZANS DE CARVALHO MACEIO / (AL) ED Running Fast Speed
ELIS VALDERIA FREITAS ARAPIRACA / (AL) Academia Performance e Saúde
FABIANA CAVALCANTE VIANA ARAPIRACA / (AL) PESTALOZZI
FABIANA LIMA FLOR SAO SEBASTIAO / (AL) Amigas Runners
FELIPE DE SOUZA PAUFERRO PALMEIRA DOS INDIOS / (AL)
ILKA DANIELLY TAVARES VALERIANO DE GOIS ARAPIRACA / (AL) PEDRO LINS
JOSIANE CORRÊA DE ARAÚJO ARAPIRACA / (AL)
JOSé ADERALDO VITORINO ARAPIRACA / (AL)
PEDRO ANDRADE ARAPIRACA / (AL)
RAQUEL ARAúJO COLLADO ARAPIRACA / (AL)
SANDRIELLY AMORIM ARAPIRACA / (AL) IFAL - Campus Arapiraca / CrisFit / Carcará
Total de inscritos na categoria: 13

Masculino/Feminino - 6km Corrida

Nome Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
ABERALDO TADEU CAVALCANTE PORONGABA CACIMBINHAS / (AL) so pedras
ACACIO DA SILVA ROCHA SAO PAULO / (SP)
ADEILTON DE OLIVEIRA PALMEIRA DOS INDIOS / (AL) PALMEIRA RUNNING
ALINE CARLA BUARQUE DE ARAúJO SILVA MACEIO / (AL) Insigthmente_
ANA PAULA LIMA DOS SANTOS ARAPIRACA / (AL) SUPERA
ANTONIO DOMINGOS SILVA MACEIO / (AL) EQUIPE TUCUNARÉ ADVENTURE
ANTONIO MARCOS FARIAS DA SILVA PALMEIRA DOS INDIOS / (AL) ACT Formativa
ANTONIO MARCOS PORTO DA SILVA SAO SEBASTIAO / (AL) Gigantes das Corridas
ANTONIO TEODORO CAMPO ALEGRE / (AL) jesus.vem
BRUNO FARIAS CRAIBAS / (AL) Cia da Natação
BRUNO RAFAEL FERREIRA SOUZA DA SILVA ARAPIRACA / (AL)
CARLOS ALBERTO MACIEL JUNIOR MACIEL ARAPIRACA / (AL) GRUPO JOTA PINTO
CLAUDIVAN NASCINEMENTO NASCIMENTO CAMPO ALEGRE / (AL) AQUIPE DCL
CLEYTON DA SILVA LIMA ARAPIRACA / (AL) Pedro lins
COSME ROGÉRIO FERREIRA PALMEIRA DOS INDIOS / (AL) IFAL / Campus Batalha
CíCERO VASCONCELOS COSTA TAQUARANA / (AL)
DANIEL FALCÃO LIMA ARAPIRACA / (AL) 100Limites Running
DIEGO WESLEY DE SOUZA VITORINO ARAPIRACA / (AL) Top Running
EDENISON SILVA DOS SANTOS PIACABUCU / (AL) papa léguas pbu
EDINALDO SILVA SANTOS SILVA SANTOS ARAPIRACA / (AL) Mimos Presentes
EDVALDO BATISTA DE SOUZA TAQUARANA / (AL) Taquarana Running
ELAINE SILVESTRE DE LIMA FARIAS GIRAU DO PONCIANO / (AL) zebra
EVILANE MARRY MOREIRA DA SILVA MACEIO / (AL)
EVISSON FRANçA ARAPIRACA / (AL)
EWERTON EACOLASTICO ARAPIRACA / (AL)
FABIO RODRIGUES PINHEIRO ARAPIRACA / (AL) 100 LIMITES RUNNING
FABRíCIO BARROS DE OLIVEIRA LAGOA DA CANOA / (AL)
GERLY DA GRAçA SILVA PIACABUCU / (AL) PAPA LÉGUAS PBU
GUSTAVO BRUNO ARAPIRACA / (AL) #Doceriakiuty
IVAN FERREIRA LOZ FERREIRA LOZ ARAPIRACA / (AL)
JADSON MAGALHÃES ARAPIRACA / (AL) Dadí Adventure
JAIRO SOARES CORURIPE / (AL) FORÇA E SUPERAÇÃO
JANE CLEIA RIBEIRO SILVA ARAPIRACA / (AL) CARCARA
JEDISON LIMA ARAPIRACA / (AL)
JEFFERSON FERREIRA ARAPIRACA / (AL) Z8 ASSESSORIA ESPORTIVA
JORGE MENEZES DE OLIVEIRA FILHO ARAPIRACA / (AL) INDIVIDUAL
JOSE BENEDITO DA SILVA SILVA ARAPIRACA / (AL)
JOSE CARLOS LOPES PIMENTEL PIMENTEL MACEIO / (AL) Equipe II CENTRO
JOSE DO CARMO BARBOSA DOS SANTOS GIRAU DO PONCIANO / (AL) ZEBRA RUNNING
JOSE GEILSON VERISSIMO DA COSTA VERíSSIMO DA COSTA MACEIO / (AL) gda sprts ( portador de deficiência intelectual - F29 / Instituição ADEFAL)
JOSIVAN GUEDES DA SILVA ARAPIRACA / (AL) ASAS RUNNING
JOSÉ ANDRÉ DA SILVA SANTOS SAO SEBASTIAO / (AL) GIGANTES DAS CORRIDAS
JOSé ALDERCY PACÓ MACEIO / (AL) ED FUNCIONAL
JULYANO EMíLIO JULIO LIMA EMíLIO ARAPIRACA / (AL) carcará
LARYSSA KARLA DE SOUZA VITAL ARAPIRACA / (AL) Rodrigo e Laryssa
LEANDRO ERALDO ARAPIRACA / (AL) Projeto IDE
LETICIA LIDIA CEZAR CAVALCANTE GIRAU DO PONCIANO / (AL) Zebra
LUIS CARLOS PEREIRA DOS SANTOS SAO SEBASTIAO / (AL) GIGANTES DAS CORRIDAS / Z8
LíLIAN SOUZA DA SILVA PALMEIRA DOS INDIOS / (AL)
MARCIA CRISTINA DE SOUZA COSTA SOUZA COSTA TAQUARANA / (AL) Papa-Léguas PBU
MARCOS ALVES DE ALMEIDA PIACABUCU / (AL) Papa Léguas Pbu
MARCOS ANDRÉ DE LIMA PALMEIRA DOS INDIOS / (AL) Sabugo Fotografias e Óticas
MARCOS ARAUJO DA SILVA ARAUJO ARAPIRACA / (AL) Carcará
MARIA EDUARDA DE ARAúJO BELéM PALMEIRA DOS INDIOS / (AL) Formativa
MARLENE DA SILVA INáCIL GARANHUNS / (PE)
MURILO ELOY ALMEIDA CADENGUE PALMEIRA DOS INDIOS / (AL) Formativa
MÔNICA MENEZES DA SILVA ARAPIRACA / (AL) carcara/cia natacao
NAELIA GOMES DOS SANTOS ARAPIRACA / (AL)
NALDINHO NALDINHO ARAPIRACA / (AL)
NATALIE DE OLIVEIRA ALMEIDA SAO SEBASTIAO / (AL) Amigas Runners
OSLEAN RODRIGUES ARAPIRACA / (AL) caça e pesca
RAFAEL BRITO ARAPIRACA / (AL) CORREDORES TÁTICOS/PMPE
RAFAEL PORCIúNCULA ARAPIRACA / (AL) Cururu running
RAY BRUNO MIRANDA SILVA SANTANA DO IPANEMA / (AL) Caiçara Tapera Running
RENALDO DE OLIVEIRA LIMA GIRAU DO PONCIANO / (AL) Zebra Running
RODRIGO FERNANDO LOURENÇO AMORIM ARAPIRACA / (AL) Rodrigo e Laryssa
RONALDO DE OLIVEIRA SILVA ARAPIRACA / (AL) Relevo Premoldados
ROSETE CORREIA GARANHUNS / (PE) Escolhemos Ser Atletas
VAL DANTAS ARAPIRACA / (AL)
Total de inscritos na categoria: 69

Masculino/Feminino - 2km Corrida (60+)

Nome Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
JOSE BARTOLOMEU DE OIIVEIRA MOTA ARAPIRACA / (AL) Beto Mota
Total de inscritos na categoria: 1

Masculino/Feminino - 6km Corrida (60+)

Nome Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
ANTONIO NICANOR COSTA MENEZES NICANOR ARACAJU / (SE) AVULSO
JOAO PEDRO DOS SANTOS MACEIO / (AL) SALADA DE FRUTAS
JOSé HENRIQUE VALE ARAPIRACA / (AL) Henrique Vale
JOãO OSVALDO CRUZ CORURIPE / (AL) JOAO OSVALDO DA CRUZ
LUIZ GONZAGA DE ALMEIDA GONZAGA CAMPO ALEGRE / (AL) EQUIPE DCL
MARIA DO CARMO CRUZ DA HORA ARAPIRACA / (AL) SAGRADA FAMILIA E CARCARA
MARIA OZENEIDA AZEVEDO CASSEMIRO MARECHAL DEODORO / (AL)
Total de inscritos na categoria: 7

Total de inscritos confirmados neste evento: 74

Total de inscritos neste evento: 148
- não confirmada
- confirmada