Volta da Lagoa 2020 - 7ª Edição


Masculino - SOLO MASCULINO

Nome Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
ALAN CORREIA DA SILVA CORREIA MACEIO / (AL) maceió lanches
ALEX DE SOUZA SILVA MURICI / (AL) Correndo Para Cristo/ CDT Top 2
ALEX SANDRO SANTOS NUNES MACEIO / (AL) Gêmeos do Brasil
ANDRE DE FARIAS COSTA MACEIO / (AL) MF Racing
ANDRé VITAL MACEIO / (AL)
ANTôNIO FLáVIO PEREIRA MARQUES MACEIO / (AL) Marcussilvatraining
CARLOS ANDRE DE OLIVEIRA SILVA OLIVERIA SILVA MACEIO / (AL) Papa léguas
CARLOS ENDRIGO SOARES MACEIO / (AL) ATHLETICA
CARLOS WANDERLAN DE AMORIM SOARES MACEIO / (AL) SOUL ARES TEAM
CHARLITON DIEGO PEREIRA BARROS SANTOS MACEIO / (AL) Água de Limão
COSME ROGÉRIO FERREIRA PALMEIRA DOS INDIOS / (AL) IFAL / Campus Batalha
CRISTIANO DA SILVA RIO LARGO / (AL) SALADA DE FRUTAS / TS acessória
DANIEL ALVES MONTEIRO MACEIO / (AL) Asas ao Vento
EGNALDO RODRIGUES DOS SANTOS MACEIO / (AL) ASAS AO VENTO
EVANDSON MELO MACEIO / (AL) Encrenqueiros
JONAS LUCENA MACEIO / (AL) acquativ academia
JOSE BARTOLOMEU DE OIIVEIRA MOTA ARAPIRACA / (AL) Beto Mota
JOSE EDSON ALVES JUNIOR MACEIO / (AL) TOTAL TRI ASSESSORIA ESPORTIVA
JOSÉ CLAUDEMIR DA SILVA SOARES MACEIO / (AL) Lendas dos Asfaltos
JOSé DOUGLAS VALMON GOMES DE MELO JUNIOR DOUGLAS MACEIO / (AL) Água de Limão
JOãO MOUSINHO MACEIO / (AL) Lindinhos de Mainha
KILDARE CARDOSO MACEIO / (AL) Athletica Assessoria
LUCIANO SILVA CORDEIRO MACEIO / (AL) Lendas dos Asfalto
LUIS CARLOS FRANCISCO DA SILVA SAO BERNARDO DO CAMPO / (SP)
LUIS ERNANI NUNES PINTO MACEIO / (AL)
NIVALDO CANDIDO MACEIO / (AL) Papaleguas
PAULO SERGIO MARQUES E SILVA SILVA MACEIO / (AL) Total tri
PEDRO HENRIQUE FRAGA MAGALHãES ARACAJU / (SE) BARCA FURADA RUNNING CREW (ARACAJU-SE)
PEDRO JORGE SANTOS DE ARAUJO MACEIO / (AL)
ROBERTO PAULO DE MENEZES MENEZES RECIFE / (PE) Amigos da Batalha
ROGéRIO SANTANA MACEIO / (AL) VIVA MAIS
ROMULO FERNANDES SILVA MACEIO / (AL) Viventes das Alagoas / Equipe 3+
ROMáRIO PALMEIRA ANADIA / (AL) Papaleguas
THIAGO SANTOS MACEIO / (AL) CANELAS
VICENTE DE PAULO DA SILVA FERREIRA PAULO MACEIO / (AL) Água de Limão
WILLIANS MACHADO GUEDES MACHADO MACEIO / (AL) salada de frutas/sinttro-al
Total de inscritos na categoria: 36

Masculino - DUPLA MASCULINA

Nome Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
DARLAN DO NASCIMENTO LOURENçO MACEIO / (AL) Peripateticos Philosophers Runners / Água de Limão
Equipe:
Nome do Integrante: Sobrenome do Integrante:
DARLAN DO NASCIMENTO LOURENçO
JEFFERSON DE OLIVEIRA DIAS OLIVEIRA
Sub-Total: 2
EDUARDO GONCALVES MACEIO / (AL)
Equipe:
Nome do Integrante: Sobrenome do Integrante:
DIEGO PALAGANI
EDUARDO GONCALVES
Sub-Total: 2
ERALDO ALVES DA SILVA NETO MACEIO / (AL) Guepardo
Equipe:
Nome do Integrante: Sobrenome do Integrante:
ERALDO ALVES DA SILVA NETO
LUIZ ALBERTO DA ROCHA CAVALCANTI
Sub-Total: 2
FABIO ANDRE FEITOZA DA SILVA MACEIO / (AL) Equipe 3+
Equipe:
Nome do Integrante: Sobrenome do Integrante:
FABIO ANDRE FEITOZA DA SILVA
JOSE GIVAGO RAPOSO TENORIO
Sub-Total: 2
GUILHERME FALCÃO MACEIO / (AL) TEAM FALCAO
Equipe:
Nome do Integrante: Sobrenome do Integrante:
GUILHERME FALCÃO
MARIOTS HAMAD SILVA TRINDADE
Sub-Total: 2
HENRIQUE ARAGãO DIAS MACEIO / (AL) HD
Equipe:
Nome do Integrante: Sobrenome do Integrante:
HENRIQUE ARAGãO DIAS
MARIO JORGE ALEIXO TAVARES ALEIXO
Sub-Total: 2
IVENS LAMENHA BRAGA MACEIO / (AL) CICLISTAS CORREDORES
Equipe:
Nome do Integrante: Sobrenome do Integrante:
IVENS LAMENHA BRAGA
RICARDO ALVES DE LIMA
Sub-Total: 2
JORGE ARAUJO DA SILVA MACEIO / (AL) Opção Cursos
Equipe:
Nome do Integrante: Sobrenome do Integrante:
JORGE ARAUJO DA SILVA
PAULO CéSAR DA SILVA CARDOSO
Sub-Total: 2
JOSE CARLOS DUARTE DE ANDRADE DUARTE MACEIO / (AL) Patacho
Equipe:
Nome do Integrante: Sobrenome do Integrante:
CRISTIAN DOUGLAS DA SILVA DOUGLAS
JOSE CARLOS DUARTE DE DUARTE
Sub-Total: 2
JOSé DE BARROS FILHO SAO LUIS DO QUITUNDE / (AL) Barros / Everton Maceió
Equipe:
Nome do Integrante: Sobrenome do Integrante:
ENRIQUE EDUARDO PEREIRA DE Sá PAZO
JOSé DE BARROS FILHO
Sub-Total: 2
LEANDRO PIANCA REGIS MACEIO / (AL) MarcusSilvaTraining
Equipe:
Nome do Integrante: Sobrenome do Integrante:
ALBERTO BARROS
LEANDRO PIANCA REGIS
Sub-Total: 2
LUIZ CESAR CORREIA DO NASCIMENTO MACEIO / (AL) 100 CAFEINA
Equipe:
Nome do Integrante: Sobrenome do Integrante:
DOUGLAS BATINGA
LUIZ CESAR CORREIA DO NASCIMENTO
Sub-Total: 2
RAFAEL MARTINS MACEIO / (AL) Sococo/Ritm10/BlacBox
Equipe:
Nome do Integrante: Sobrenome do Integrante:
DUANY CHARLES CAVALCANTE DA SILVA CAVALCANTE
RAFAEL MARTINS
Sub-Total: 2
RICARDO ALAPENHA MACEIO / (AL) Asas ao vento
Equipe:
Nome do Integrante: Sobrenome do Integrante:
RICARDO ALAPENHA
TALVANES DOS SANTOS ARRUDA
Sub-Total: 2
RICARDO ROLIM MACEIO / (AL) Total Assessoria Esportiva
Equipe:
Nome do Integrante: Sobrenome do Integrante:
EDUARDO NISIYAMA
RICARDO ROLIM
Sub-Total: 2
SAMUEL FIDELIS MACEIO / (AL) LS corredores Solidário
Equipe:
Nome do Integrante: Sobrenome do Integrante:
DENILSON LINS
SAMUEL FIDELIS
Sub-Total: 2
WILSON MALTA DE ALENCAR MACEIO / (AL) Aguia trekking e running
Equipe:
Nome do Integrante: Sobrenome do Integrante:
JOSE RUBENS
WILSON MALTA DE ALENCAR
Sub-Total: 2
Total de inscritos na categoria: 34

Masculino - QUARTETO MASCULINO

Nome Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
ARLAN SANTOS MACEIO / (AL) CONEXÃO FRENÉTICA
Equipe:
Nome do Integrante: Sobrenome do Integrante:
ARLAN SANTOS
GENILDO PEREIRA
GILBERTO DE MELO ARAUJO
HANNS DOUGLAS DA SILVA
Sub-Total: 4
CARLOS ROGéRIO BARRETO SILVA MACEIO / (AL) FABRIZIO BORSATO ASSESSORIA ESPORTIVA/TRILESSA
Equipe:
Nome do Integrante: Sobrenome do Integrante:
ALEXANDRE HENRIQUE FIGUEIROA MOURA
BRUNO SANTA RITA
CARLOS ROGéRIO BARRETO SILVA
JOSé ESTEVAM DA SILVA ESTEVAM
Sub-Total: 4
FRANCISCO DE ASSIS MACEDO DOS SANTOS MACEIO / (AL) Patacho
Equipe:
Nome do Integrante: Sobrenome do Integrante:
FRANCISCO DE ASSIS MACEDO DOS SANTOS
LUIZ DO NASCIMENTO BUGARIN
NILTON SANTOS FERREIRA JúNIOR FERREIRA
SILVIO COSTA DE ALMEIDA
Sub-Total: 4
JOAO GUSTAVO MENDES ALVES PINTO MACEIO / (AL)
Equipe:
Nome do Integrante: Sobrenome do Integrante:
ADILSON FARIAS JUNIOR
ALBERTO JORGE ALBUQUERQUE JUNIOR
JOAO GUSTAVO MENDES ALVES PINTO
VEIB LOPES GALVAO
Sub-Total: 4
JOSE LUIZ SOARES MACEIO / (AL) TOTALTRI / COMDOR
Equipe:
Nome do Integrante: Sobrenome do Integrante:
FABIO BRITTO
JEFERSON ARAUJO
JOSE LUIZ SOARES
RAPHAEL ARAGAO
Sub-Total: 4
PEDRO HENRIQUE ARAPIRACA / (AL) Colégio São Lucas
Equipe:
Nome do Integrante: Sobrenome do Integrante:
ALEXSANDRO ABREU
CAIO CéSAR
MIGUEL RAIMBERG
PEDRO FALCãO
Sub-Total: 4
RICARDO GONÇALVES DOS SANTOS MACEIO / (AL)
Equipe:
Nome do Integrante: Sobrenome do Integrante:
ALEXANDRE FERREIRA DA SILVA
ARNALDO JúNIOR PEREIRA
RICARDO GONÇALVES DOS SANTOS
TIAGO SIBALDO DE AMORIM AMORIM
Sub-Total: 4
SIDNEY MALTA SANTANA DO IPANEMA / (AL) canelas nervosa
Equipe:
Nome do Integrante: Sobrenome do Integrante:
ALEXANDRE JOSE BORGES DE MENDONCA MENDONCA
LEOPOLDO OLIVEIRA
MÁRIO HUMBERTO LÔBO
SIDNEY MALTA
Sub-Total: 4
TIAGO ROSENDO DA SILVA ATALAIA / (AL) Tô com elle
Equipe:
Nome do Integrante: Sobrenome do Integrante:
CARLOS AUGUSTO AUGUSTO
DOUGLAS DOS SANTOS GONçALVES DE MACENA
FABRíCIO FABRíCIO FERNANDO DE OLIVEIRA SILVA
TIAGO ROSENDO DA SILVA
Sub-Total: 4
Total de inscritos na categoria: 36

Feminino - DUPLA FEMININA

Nome Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
JANAINA MELO MACEIO / (AL) Equipe 3+/ Marcus Silva Training
Equipe:
Nome do Integrante: Sobrenome do Integrante:
ANA LAURA PEREIRA
JANAINA MELO
Sub-Total: 2
JESSYKA CAROLINA GALVãO SILVA MACEIO / (AL) Águia Trekking e Running
Equipe:
Nome do Integrante: Sobrenome do Integrante:
JESSYKA CAROLINA GALVãO SILVA
VANESSA DUARTE
Sub-Total: 2
LUIZA BARREIROS MACEIO / (AL) Fabrizio Borsato/Corredores da Gruta
Equipe:
Nome do Integrante: Sobrenome do Integrante:
LUIZA BARREIROS
MARIA BEATRIZB FARIAS DE OLIVEIRA
Sub-Total: 2
SABRINA KIVIA CORREIA GAMA MACEIO / (AL) Equipe 3+
Equipe:
Nome do Integrante: Sobrenome do Integrante:
CARLA FABRíCIA CORDEIRO
SABRINA KIVIA CORREIA GAMA
Sub-Total: 2
SANDRA HELENA DOS SANTOS MACEIO / (AL) LANS
Equipe:
Nome do Integrante: Sobrenome do Integrante:
ANA CLAUDIA RIBEIRO DA SILVA
SANDRA HELENA DOS SANTOS
Sub-Total: 2
VANDELUCIA MARTILIANO MACEIO / (AL) Equipe 3+
Equipe:
Nome do Integrante: Sobrenome do Integrante:
CANDICE MARTINS COSTA SAMPAIO SAMPAIO
VANDELUCIA MARTILIANO
Sub-Total: 2
Total de inscritos na categoria: 12

Feminino - QUARTETO FEMININO

Nome Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
ANA FLÁVIA FERRAZ MACEIO / (AL) 3 mais
Equipe:
Nome do Integrante: Sobrenome do Integrante:
ANA FLÁVIA FERRAZ
JACQUELINY MARTINS
MAIARA NUNES LISBOA
RENATA FONSECA DE GOMES PEREIRA
Sub-Total: 4
BRUNA AMARAL MACEIO / (AL) Fabrizio Borsato
Equipe:
Nome do Integrante: Sobrenome do Integrante:
BRUNA AMARAL
HERMINIA OTITICICA BERARD DE BRITTO BRITTO
ROZINEIDE ARAGAO
VAUBIA GARROTE
Sub-Total: 4
KAROLINE CAVALCANTI MACEIO / (AL) EDER ALEIXO/CANELAS
Equipe:
Nome do Integrante: Sobrenome do Integrante:
ANA LÔBO
KAROLINE CAVALCANTI
NAYLA ARAUJO
RAFAELLA MENDONçA
Sub-Total: 4
MYRELLE QUEIROZ ARAPIRACA / (AL) Brutas do Asfalto
Equipe:
Nome do Integrante: Sobrenome do Integrante:
CARINE ANGELINA DE SOUSA
DANIELLY CHRISTINY SANTOS CHRISTINY SANTOS
MANUELLA P CAVALCANTE DE MELO QUEIROZ
MYRELLE QUEIROZ
Sub-Total: 4
NATALIA BORGES ARAPIRACA / (AL)
Equipe:
Nome do Integrante: Sobrenome do Integrante:
ANA CLÁUDIA BARBOSA ALMEIDA
GABRIELA VIEIRA
LIVIA VALERIA DA SILVA
NATALIA BORGES
Sub-Total: 4
Total de inscritos na categoria: 20

Feminino - SOLO FEMININO

Nome Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
CASSIA GARCIA HENRIQUE SAO BERNARDO DO CAMPO / (SP)
MONIQUE OLIVEIRA MACEIO / (AL) MONIQUE OLIVEIRA/ PEAKS
NÚBIA RAFAELA VASCONCELOS DA SILVA MACEIO / (AL) Personal - Núbia Rafaela
RITA DE CASSIA CARDOSO MOREIRA MACEIO / (AL) Assessoria TOTAL
SEONE ARAÚJO ARAPIRACA / (AL) Canelas/Brutas do Asfalto
SUELY TORQUATO MACEIO / (AL)
Total de inscritos na categoria: 6

Misto/Livre - QUARTETO LIVRE

Nome Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
ANDERSON BANDEIRA DE MELO MACEIO / (AL) Bibi
Equipe:
Nome do Integrante: Sobrenome do Integrante:
ANDERSON BANDEIRA DE MELO
LUIZA SOARES VIEIRA DA SILVA
MILENA BANDEIRA DE MELO
WALLAS HENRIQUE LUNA DANIEL
Sub-Total: 4
CARLOS HENRIQUE DE AMORIM SOARES MACEIO / (AL) TotalTri
Equipe:
Nome do Integrante: Sobrenome do Integrante:
ARLAN FERREIRA
CARLOS HENRIQUE DE AMORIM SOARES
ELIANDERSON MIRANDA DE FRANçA
PRISCILLA QUINTELA G. DE FRANÇA
Sub-Total: 4
CLAUDIO MARQUES MACEIO / (AL) JCSolution
Equipe:
Nome do Integrante: Sobrenome do Integrante:
CLAUDIO MARQUES
ELZA MARCULINO DUARTE MARCULINO
GLAYCE SANTOS
WALTER VIANA DôNIO
Sub-Total: 4
HELIANE DA SILVA GOMES GOMES ARAPIRACA / (AL) Z8 ASSESSORIA/CARCARÁ/BRUTAS DO ASFALTO
Equipe:
Nome do Integrante: Sobrenome do Integrante:
ANTôNIO PEREIRA DA SILVA NETO
HELIANE DA SILVA GOMES GOMES
JOSE AUTO CAVALCANTE NETO
MARIA BETANIA DA SILVA COSTA
Sub-Total: 4
LAIS DANTAS RODRIGUES AGUA BRANCA / (AL)
Equipe:
Nome do Integrante: Sobrenome do Integrante:
ANTONICLEY PEREIRA
JOSé CARLOS BEZERRA SANTOS
LAIS DANTAS RODRIGUES
REJANE SILVA
Sub-Total: 4
MARGARETE VAZ DA COSTA MATOS SANTANA DO IPANEMA / (AL)
Equipe:
Nome do Integrante: Sobrenome do Integrante:
CAIO HENRIQUE VELOSO DA COSTA
FELIPE MENDONÇA VAZ
HELCIO VAZ DA COSTA
MARGARETE VAZ DA COSTA MATOS
Sub-Total: 4
PAULO CESAR PEREIRA VALOES MACEIO / (AL) VALOES
Equipe:
Nome do Integrante: Sobrenome do Integrante:
BENEDITO PAES
MARCO GERALDO DE PAULA
PAULO CESAR PEREIRA VALOES
SANDRA SUELI ARRUDA CABRAL CABRAL
Sub-Total: 4
SERGIO SARAIVA MACEIO / (AL) Fabrizio Borsato
Equipe:
Nome do Integrante: Sobrenome do Integrante:
JARBAS MIRANDA DA SILVA
MICHELE SANTOS COSTA
SERGIO SARAIVA
WENDELL COSTA DE MELO
Sub-Total: 4
TAYSA PERDIGÃO MACEIO / (AL) DELTA
Equipe:
Nome do Integrante: Sobrenome do Integrante:
CECY OMENA
PAULO CORDEIRO
TARCISIO ALVES
TAYSA PERDIGÃO
Sub-Total: 4
Total de inscritos na categoria: 36

Misto/Livre - DUPLA MISTA

Nome Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
ANDREA TEIXEIRA DE ALBUQUERQUE MACEIO / (AL) ATHLETICA ASSESSORIA
Equipe:
Nome do Integrante: Sobrenome do Integrante:
ANDREA TEIXEIRA DE ALBUQUERQUE
DIOGO BARROS
Sub-Total: 2
EVERTON SILVA DOS SANTOS MACEIO / (AL) Everton Maceió / Running MCZ
Equipe:
Nome do Integrante: Sobrenome do Integrante:
EVERTON SILVA DOS SANTOS
JANAINA SILVA DOS SANTOS
Sub-Total: 2
GLAUBER LOPES MARIANO MACEIO / (AL) Athletica
Equipe:
Nome do Integrante: Sobrenome do Integrante:
FABIANA MOURA
GLAUBER LOPES MARIANO
Sub-Total: 2
LUíS RENATO DE LIMA PEDROSA MACEIO / (AL) 3+ assessoria esportiva
Equipe:
Nome do Integrante: Sobrenome do Integrante:
JEANE SANTOS
LUíS RENATO DE LIMA PEDROSA
Sub-Total: 2
MAURICIO ARAUJO DE OLIVEIRA MACEIO / (AL) Amigos Corredores
Equipe:
Nome do Integrante: Sobrenome do Integrante:
CYNTHIA RAMOS
MAURICIO ARAUJO DE OLIVEIRA
Sub-Total: 2
MIDIAN DA SILVA CIRILO MACEIO / (AL) Elo engenharia
Equipe:
Nome do Integrante: Sobrenome do Integrante:
GILVAN DOS SANTOS SILVA SILVA
MIDIAN DA SILVA CIRILO
Sub-Total: 2
RENATA CAJUEIRO ARAPIRACA / (AL)
Equipe:
Nome do Integrante: Sobrenome do Integrante:
RENATA CAJUEIRO
VARGTHON NUNES
Sub-Total: 2
WELTON JONAS SILVA SATUBA / (AL) Águia/Corre desgraça
Equipe:
Nome do Integrante: Sobrenome do Integrante:
JAQUELINE DA SILVA FERREIRA
WELTON JONAS SILVA
Sub-Total: 2
Total de inscritos na categoria: 16

Total de inscritos confirmados neste evento: 180

Total de inscritos neste evento: 196
- não confirmada
- confirmada