4ª Corrida da Emancipação Política de São José da Tapera


Masculino/Feminino - 2,5km Corrida

Nome Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
ALVARO DOS SANTOS LIMA SAO SEBASTIAO / (AL) GIGANTES DAS CORRIDAS
CLAUDIANO MEDEIROS DOS SANTOS SAO JOSE DA TAPERA / (AL) CAIÇARA TAPERA RUNNING
DILSON DA SILVA SILVA UNIAO DOS PALMARES / (AL) saae- união dos palmares -al
GIRLENIS BATISTA SAO SEBASTIAO / (AL) GIGANTE DAS CORRIDAS
GUSTAVO HENRIQUE DOS SANTOS SAO SEBASTIAO / (AL) GIGANTES DAS CORRIDAS
JOSE ALCIMAR DOS SANTOS SAO JOSE DA TAPERA / (AL) Equipe Boxe
JOSé EZIEL PEREIRA SILVA SAO JOSE DA TAPERA / (AL) CAIÇARA TAPERA RUNNING
JóRIO BARROS VIEIRA JUNIOR SAO JOSE DA TAPERA / (AL) Equipe Caiçara
LIDIANE DANTAS SILVA SAO JOSE DA TAPERA / (AL) Caiçara
MARCIUS TALYS KODOMANO DANTAS E SILVA SAO SEBASTIAO / (AL) GIGANTES DAS CORRIDAS
MARIA CíCERA CANUTO DELMIRO GOUVEIA / (AL) CORRIDA URBANA
MARIA FRANCISCA DA COSTA CAVALCANTE SAO JOSE DA TAPERA / (AL) SEMED
MARIA ROSICLEIDE LIMA DOS SANTOS SAO JOSE DA TAPERA / (AL) Caiçara
SARAH NOGUEIRA DELMIRO GOUVEIA / (AL) CORRIDA URBANA
TACIANA SANTOS SAO SEBASTIAO / (AL) GIGANTES DAS CORRIDAS
Total de inscritos na categoria: 15

Masculino/Feminino - 5km Corrida

Nome Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
ADEILTON DE OLIVEIRA PALMEIRA DOS INDIOS / (AL) PALMEIRA RUNNING
ADNALDO MATIAS DA SILVA PALMEIRA DOS INDIOS / (AL) PALMEIRAS RUNNING
ALEX DOS SANTOS MOURA SAO JOSE DA TAPERA / (AL) EQUIPE CAIÇARA
ALEXSANDRA MARIA CORDEIRO DUARTE DUARTE PALMEIRA DOS INDIOS / (AL) Palmeira Running
ANíBAL MODESTO DUARTE FILHO DUARTE PALMEIRA DOS INDIOS / (AL) Palmeira Running
CARLOS BERNARDO SAO SEBASTIAO / (AL) Loja vida e saúde
CLAUDIO CORREIA DA SILVA SAO JOSE DA TAPERA / (AL) EQUIPE CAIÇARA
DAVI JOSé OLIVEIRA GOMES SANTANA DO IPANEMA / (AL) Carcará do sertão
EDILENE MEDEIROS DOS SANTOS SAO JOSE DA TAPERA / (AL) Laços da Geovana
EDVALDO SILVA DOS SANTOS SAO JOSE DA TAPERA / (AL) EQUIPE CAIÇARA
ISAAC MACIEL PAULO AFONSO / (BA) Bando de Irmãos
JADSON SILVA DE ALMEIDA SAO JOSE DA TAPERA / (AL)
JEANE MARIA SILVA DELMIRO GOUVEIA / (AL) CORRIDA URBANA
JESSICA RODRIGUES DOS SANTOS SAO SEBASTIAO / (AL) GIGANTES DAS CORRIDAS
JOSELMA FELIX DOS SANTOS PALMEIRA DOS INDIOS / (AL) PALMEIRA RUNNING
JOSÉ MOREIRA DOS SANTOS SAO SEBASTIAO / (AL) GIGANTES DAS CORRIDAS
JOSé MáRCIO SILVA SANTOS SAO SEBASTIAO / (AL) GIGANTES DAS CORRIDAS
JOSé CLáUDIO TENóRIO CAVALCANTE SAO SEBASTIAO / (AL) GIGANTES DAS CORRIDAS
JOSé CíCERO DE ANDRADE PALMEIRA DOS INDIOS / (AL) Palmeira Running
MARCELO CARVALHO BRANDAO PIRANHAS / (AL)
MARIA ADRIANA ALBUQUERQUE SAO SEBASTIAO / (AL) GIGANTES DAS CORRIDAS
MARIA APARECIDA BALBINO DA SILVA SOUZA PALMEIRA DOS INDIOS / (AL) PALMEIRAS RUNNING
MARIA FABIANA CâNDIDO OURO BRANCO / (AL) Carcará do Sertão
RAFAELA ROSARIA SAO SEBASTIAO / (AL) Gigantes das corridas
SARA MANOELA DOS SANTOS COSTA GARANHUNS / (PE) MONSTROS DO ASFALTO
VIVIANE DANTAS OURO BRANCO / (AL) Carcará do Sertão
ÍTALO MARCOS DOS SANTOS SILVA PALMEIRA DOS INDIOS / (AL) PALMEIRA RUNNING
Total de inscritos na categoria: 27

Masculino/Feminino - 10km Corrida

Nome Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
ABERALDO TADEU CAVALCANTE PORONGABA CACIMBINHAS / (AL) so pedras
ALEILTON ALVES FREITAS PALMEIRA DOS INDIOS / (AL) PALMEIRAS RUNNING
ALEX SANDRO FERREIRA DE ANDRADE PALMEIRA DOS INDIOS / (AL) PALMEIRAS RUNNING
ANA PAULA SILVA DELMIRO GOUVEIA / (AL) CORRIDA URBANA
ANA ROSA DE ARAUJO DELMIRO GOUVEIA / (AL) CORRIDA URBANA
ANDRE CIRILO DA SILVA CIRILO PALMEIRA DOS INDIOS / (AL) PALMEIRA RUNNIG
BRUNA SANTOS MACEIO / (AL) SICREDI EM MOVIMENTO
CICERO MARCOS CORREIA DE LIMA OURO BRANCO / (AL) Carcará do Sertão
CLEDSON JOSÉ DA SILVA ARAPIRACA / (AL) CARCARÁ ARAPIRACA RUNNING
CLEITON DE LIMA FEITOSA SAO JOSE DA TAPERA / (AL) Equipe Caiçara
CLENILDA OLIVEIRA DELMIRO GOUVEIA / (AL) CORRIDA URBANA
DAVID MICHAEL FARIAS DE MORAIS ARAPIRACA / (AL) Carcará arapiraca/ CQC
DIOGO SILVA DIONIZIO BEZERRA ARAPIRACA / (AL) Carcará do Sertão
EDILSON MENDONçA SILVA OURO BRANCO / (AL) Carcará do Sertão
EDNALDO DIAS PIRANHAS / (AL) #criancasorrindo
EDSON FRANCISCO FONTES PEREIRA PEREIRA SAO JOSE DA TAPERA / (AL) CAIÇARA TAPERA RUNNINGg
EDSON JOSE SAO SEBASTIAO / (AL) GIGANTES DAS CORRIDAS
EGIVALDO OLIVEIRA C GAMA ARAPIRACA / (AL) Carcará do Sertão
ELIANA MARIA SANTOS DELMIRO GOUVEIA / (AL) CORRIDA URBANA
ELIELTON JOSE DOS SANTOS ELIELTON SAO SEBASTIAO / (AL) GIGANTES DAS CORRIDAS
ERISVALDO SILVA TERTO DA SILVA PALMEIRA DOS INDIOS / (AL) PALMEIRA RUNNING
FABIANA CANUTO DOS SANTOS DELMIRO GOUVEIA / (AL) CORRIDA URBANA
FELYPE AQUINO SILVA SANTANA DO IPANEMA / (AL) Athletica Assessoria Esportiva
FERNANDA CANUTO DELMIRO GOUVEIA / (AL) CORRIDA URBANA
FERNANDA GOMES DE MENEZES DELMIRO GOUVEIA / (AL) Corrida Urbana
GABRIEL LUCAS OURO BRANCO / (AL) Carcará do Sertão
GILDEANDRO VIEIRA DOS SANTOS SAO JOSE DA TAPERA / (AL) CAIÇARA TAPERA RUNNING
GISLENE BARBOSA DE MORAIS SAO SEBASTIAO / (AL) GIGANTES DAS CORRIDAS
ITAMAR JOSÉ DE SOUZA PALMEIRA DOS INDIOS / (AL) PALMEIRAS RUNNING
IVANIEL FLORENTINO DA SILVA PALMEIRA DOS INDIOS / (AL) PALMEIRA RUNNING
IVANISE DOS ANJOS SANTOS SAO JOSE DA TAPERA / (AL) Caiçara
JADILSON DA SILVA FERRO PALMEIRA DOS INDIOS / (AL) JK LOCAÇÕES,PALMEIRA RUNER, POSTO IMPERIAL DAS PALMEIRAS
JAIME OLIVEIRA DE ASSIS PALMEIRA DOS INDIOS / (AL) PALMEIRAS RUNNING
JEFFERSON FERRAZ SIQUEIRA FILHO OURO BRANCO / (AL) Carcará do Sertão
JEFFERSON JOSE DE MIRANDA ROCHA OURO BRANCO / (AL) Carcará do Sertão
JOSE AILSON DA SILVA SILVA SAO SEBASTIAO / (AL) Gigante das Corridas
JOSE DANIEL BEZERRA DA NASCIMENTO SANTANA DO IPANEMA / (AL) Carcará do Sertão
JOSE GEILSON VERISSIMO DA COSTA VERíSSIMO DA COSTA MACEIO / (AL) gda sprts ( portador de deficiência intelectual - F29 / Instituição ADEFAL)
JOSE LEONARDO DA SILVA PALMEIRA DOS INDIOS / (AL) PALMEIRAS RUNNING
JOSIAS BENEDITO DA SILVA PALMEIRA DOS INDIOS / (AL) Avulso
JOSé GABRIEL SANTOS DE FARIAS SAO SEBASTIAO / (AL) Gigantes das corridas
JOSé PAULO NORPEL MACEIO / (AL) NORPEL
JOãO BOSCO PASCIêNCIA TORRES PALMEIRA DOS INDIOS / (AL) Palmeira Running
JUCILENE SILVA DELMIRO GOUVEIA / (AL) CORRIDA URBANA
KANANDA FERNANDES DELMIRO GOUVEIA / (AL) CORRIDA URBANA
LEOMARCIO MELQUIADES SAO SEBASTIAO / (AL) Gigantes das Corridas
LUCIENE MENDES DELMIRO GOUVEIA / (AL) CORRIDA URBANA
LUCILANIA VIEIRA DE MATOS DELMIRO GOUVEIA / (AL) CORRIDA URBANA
MANOEL PEREIRA BARROS NETO PALMEIRA DOS INDIOS / (AL) Palmeira Running
MARCOS ANDRE PIMENTEL DOS SANTOS SANTOS PALMEIRA DOS INDIOS / (AL) MARANDUBA
MARIA CRISTINA NUNES JATOBA ARAPIRACA / (AL) Carcará/Crisfit
MARIA DAS DORES GOMES DELMIRO GOUVEIA / (AL) CORRIDA URBANA
MARIA DENILZA BARROS SANTOS SAO JOSE DA TAPERA / (AL) CAIÇARA
MARIA FERREIRA OURO BRANCO / (AL) Carcará do Sertão
MARIA SANDRA DOS SANTOS DELMIRO GOUVEIA / (AL) CORRIDA URBANA
MARIA VANUZIA DOS SANTOS DELMIRO GOUVEIA / (AL) CORRIDA URBANA
MARILENE ODÁVIA DELMIRO GOUVEIA / (AL) CORRIDA URBANA
MARTHA LIMA DOS SANTOS SILVA PALMEIRA DOS INDIOS / (AL) PALMEIRA RUNNING
MARTINHO DE ARAÚJO JOVINO PIRANHAS / (AL) ARAÚJO AUTO ELÉTRICA
MATHEUS EDUARDO MENDONçA SANTOS OURO BRANCO / (AL) Carcará do Sertão
RAMY BISPO ARAPIRACA / (AL) Carcará do Sertão
ROBERTO EDUARDO DOS SANTOS PALMEIRA DOS INDIOS / (AL) PALMEIRAS RUNNING
RONIELE THAIS BRAZ DELMIRO GOUVEIA / (AL) Corrida Urbana
STELLA MARIA VIEIRA DA ROCHA LYRA SOUSA VIEIRA ARAPIRACA / (AL) Carcará/Crisfit
SUELI LACERDA DELMIRO GOUVEIA / (AL) CORRIDA URBANA
VANESSA RIBEIRO MAJOR ISIDORO / (AL)
VANICLEA MOURA DOS SANTOS SAO JOSE DA TAPERA / (AL) CAIÇARA
WALLISSON MELO DOS DANTOS SAO JOSE DA TAPERA / (AL) EQUIPE CAIÇARA
WILSON LISBOA DE SOUZA LISBOA SAO JOSE DA TAPERA / (AL) EQUIPE CAIÇARA
Total de inscritos na categoria: 69

Masculino/Feminino - 10km Corrida (60+)

Nome Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
JOSE FRANCISCO DA SILVA SAO JOSE DA TAPERA / (AL) CAIÇARA TAPERA RUNNING
MARIA DO CARMO CRUZ DA HORA ARAPIRACA / (AL) SAGRADA FAMILIA E CARCARA
Total de inscritos na categoria: 2

Masculino/Feminino - KIDS - 4 a 13 anos

Nome Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
ALISSON JOSé SANTOS SILVA SAO SEBASTIAO / (AL) GIGANTES DAS CORRIDAS
ARTHUR BERNARDO SOUZA LIMA SAO JOSE DA TAPERA / (AL) Caiçara
ARTHUR FERNANDES ROCHA FERREIRA DOS SANTOS SAO JOSE DA TAPERA / (AL) Caiçara
BRENO OTáVIO DOS ANJOS PEREIRA SAO JOSE DA TAPERA / (AL) Caiçara Kids
DAVI VERíSSIMO DO NASCIMENTO SANTANA DO IPANEMA / (AL) Carcará do Sertão
GRINAURA SOFIA SILVA VIEIRA SAO JOSE DA TAPERA / (AL) CAIÇARA
GUILHERME DANTAS DA SILVA SAO JOSE DA TAPERA / (AL) Caiçara Kids
GUSTAVO BARROS SANTOS SAO JOSE DA TAPERA / (AL) Caiçara
HUGO DAVI MEDEIROS DOS SANTOS SAO JOSE DA TAPERA / (AL) Caiçara
JOãO ADRIAN MEDEIROS DOS SANTOS PEREIRA SAO JOSE DA TAPERA / (AL) Caiçara Kids
JOãO EMANUEL SANTOS DE SOUZA SAO JOSE DA TAPERA / (AL) Caiçara
JOãO GUILHERME ALCâNTARA DOS ANJOS VIEIRA SAO JOSE DA TAPERA / (AL) Caiçara Kids
JULLIO GUILHERME DOS ANJOS PEREIRA SAO JOSE DA TAPERA / (AL) Caiçara Kids
LORENA VERíSSIMO DO NASCIMENTP SANTANA DO IPANEMA / (AL) Carcará do Sertão
LUIZ DAVI SOUZA LIMA SAO JOSE DA TAPERA / (AL) Caiçara
MARIANA IVANINE DOS SANTOS SILVA IVANINE PALMEIRA DOS INDIOS / (AL) PALMEIRAS RUNNING
SOFIA LAURA PEREIRA GOMES SAO JOSE DA TAPERA / (AL) CAIÇARA KIDS
SOPHIA DANTAS SILVA OURO BRANCO / (AL) Carcará do Sertão
Total de inscritos na categoria: 18

Total de inscritos confirmados neste evento: 108

Total de inscritos neste evento: 131
- não confirmada
- confirmada