3º Desafio da República MTB


Masculino - Nelore - 95kg+

Nome Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
ALEX SILVA LAJEDO / (PE) lajedo team race
ALOISIO PEDRO DA SILVA SILVA GARANHUNS / (PE) Alto Giro/Garanhuns
FLAVIO GEOVANNY LAGOA DA CANOA / (AL) Fante Som
GIBELSON DO NASCIMENTO CALU MARIBONDO / (AL) Passaporte do vovo barbearia do Alan Delson som
HAMURABI SILVA DOS SANTOS SANTOS MACEIO / (AL) RECORD PLANEJAMENTO E CONSTRUÇÃO/SUPER LANCHES SANDUICHEIRIA/Faculdade de Tecnologia de Alagoas - FAT/AL
IVAN FERREIRA DE OLIVEIRA FERREIRA DE OLIVEIRA LAJEDO / (PE) LAJEDO TEAM RACE/ AUTO PEÇAS NOSSA SENHORA APARECIDA
JOSE FABIANO DOS SANTOS SANTOS ARAPIRACA / (AL)
JOSé EDROALDO JUNIOR NOSSA SENHORA DE LOURDES / (SE) Equipe Pedal Baixo Club
JULIO CESAR RODRIGUES DA SILVA ARAPIRACA / (AL)
MARCOS AURELIO ALMEIDA DA COSTA LAGOA DA CANOA / (AL) Amigos do Pedal
PEDRO RICARDO LIMA DO NASCIMENTO ARAPIRACA / (AL) Amigos do Pedal/Team Anjo Pietro
SAULO DE OLIVEIRA ARAPIRACA / (AL) PARCEIROS DO PEDAL
THALYSSON GOIS CAMPOS ITABAIANA / (SE) Frangos da Serra Team
VAGNO MACIEL SANTANA DO IPANEMA / (AL) Sertão MTB
Total de inscritos na categoria: 14

Masculino - Turismo

Nome Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
ANDERSON WAGNER DE JESUS NUNES CAMPO DO BRITO / (SE) Brito Bike Clube
BRUNO SANTOS DA SILVA SILVA PROPRIA / (SE) Bike clube Propriá
CARLOS ALBERTO MACEDO ARACAJU / (SE) Equipe bike kana
DIEGO ALVES FARIAS CAMPO GRANDE / (AL) Anjos do pedal- Agrícola planejamentos
EDERLAN (FREED) CUNHA SANTANA DO IPANEMA / (AL) sertão mtb
EDFABIO JESUS SANTOS ARACAJU / (SE) Mercearia e açougue Menor Preço
EMERSON NUNES SANTOS FEIRA GRANDE / (AL) Batateiros do Pedal
EMERSON OLIVEIRA MARECHAL DEODORO / (AL) pelotão fran6 / Mickey & Donald Lanchonete
ERALDO ALVES DE SOUZA GARANHUNS / (PE) Garoa Bike Team
EVERTON MATEUS PASSOS DE JESUS CAMPO DO BRITO / (SE) Brito Bike Clube
FAGNER SANTANA MOTA SANTANA NOSSA SENHORA DA GLORIA / (SE) R e E Bikes e vip fit nesse Grupo Bike chopp
FERNANDO DURVAL JACARE DOS HOMENS / (AL) JacareAdventure
FERNANDO DURVAL JACARE DOS HOMENS / (AL) JacareAdventure
FáBIO JúNIOR PEREIRA FEIRA GRANDE / (AL) Nutri Suplementos
GENILTON RIBEIRO SANTOS CORURIPE / (AL) Alto giro Coruripe
IVO COSTA ARACAJU / (SE) Academia EnergyFit
JOSé ALDO SANTANA ALDO ITABAIANA / (SE) Mulçumanos do pedal
JOSé MARIA NETO JACARE DOS HOMENS / (AL) JacareAdventure
JOSé VALDO FERREIRA BARBOSA ITABAIANA / (SE) Muçulmanos do pedal
KIEL JACKSON ZIFIRINO DE OLIVEIRA JACKSON DOIS RIACHOS / (AL) D\\\\\\\'LURDES CALÇADOS e ODONTOFISIO
LUCIANO MENDES PILAR / (AL) Over Bike
PEDRO HENRIQUE DA SILVA VALENTIM HENRIQUE MARIBONDO / (AL) Mari bike
RAEL DOS SANTOS PEREIRA PENEDO / (AL) Euquipe
RAFAEL BASTOS SANTANA DO IPANEMA / (AL) Rafael Bikes
RONALDO VIEIRA BORGES CAMPO DO BRITO / (SE) BRITO BIKE CLUBE
RUBENS DOS SANTOS PEREIRA PEREIRA JARAMATAIA / (AL) Parceiros do pedal
Total de inscritos na categoria: 26

Masculino - Iniciante

Nome Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
ADRIANO SIFRONIO SIFRONIO MACEIO / (AL) RECORD PLANEJAMENTO E CONSTRUÇÕES / SUPER LANCHES SANDUICHERIA
ALISSON DANTAS DE NOVAES NOVAES PROPRIA / (SE) Sucatao do pescosinho
CARLOS JOSE MARTINS AGUA BRANCA / (AL)
CLETON SANTOS ARAPIRACA / (AL) iPhone tec
DANIEL GONZAGA DA SILVA PALMEIRA DOS INDIOS / (AL)
ELENILSON SANTOS SIQUEIRA CAMPO DO BRITO / (SE) Energisa Sergipe
GABRIEL VINICIUS DE OLIVEIRA SANTOS OLIVEIRA MACEIO / (AL)
GERALDO VIEIRA SALOA / (PE) Auto pintura Nôia. Amigos do pedal saloa
GUTEMBERG GOMES FERREIRA GOMES GARANHUNS / (PE) Alto Giro /Garanhuns
HELENILSON PINHEIRO CORURIPE / (AL) ALTO GIRO CORURIPE
JAIRO CAVALCANTE LIMA LIMA FEIRA GRANDE / (AL) Individual
JOAO LOUREIRO ROCHA NETO MARECHAL DEODORO / (AL) Ferro bike /pelotão fran6
JORGE HENRIQUE SALOA / (PE) BROU BRUTO DREWS/AMIGOS DO PEDAL
JOSE ERICKSON RODRIGUES MARECHAL DEODORO / (AL) PINKCHEEKS AL
JOSE JADSON COSTA LOPES LOPES IGACI / (AL) ALCATÉIA BIKERS/Igaci-AL
JOSE LOURENÇO FILHO ARAPIRACA / (AL) TOPADINHAS DA BICK
JOSE SIDNEY DA SILVA MACEIO / (AL) Libertmcz
JOSé DAVID DE SANTANA MELO NOSSA SENHORA DE LOURDES / (SE) LOURDES MTB
JOSé MAYCON PEREIRA DOS SANTOS SILVEIRA CAMPO DO BRITO / (SE) BBC
JOSé RAMOS DE JESUS NETO RAMOS RIBEIROPOLIS / (SE) Ribas MtB/Aline bicicletas
JOSé TADEU SOUZA SANTOS SOUZA RIBEIROPOLIS / (SE) Alinebicicletas/ academia topfitnes
JOÃO GABRIEL DA SILVA LOPES LOPES IGACI / (AL)
JOÃO VICTOR MARTINS PROPRIA / (SE) AMIGOS DO PEDAL
JOãO GABRIEL Dá SILVA PILAR / (AL) Bora Pedalar Al
JOãO PEDRO FERREIRA SILVA MELO CARNEIROS / (AL) sertão mtb
KAWAN DA CRUZ SANTOS NOSSA SENHORA DE LOURDES / (SE) LOURDES MTB
LEALDO MARQUES FEITOSA NOSSA SENHORA DE LOURDES / (SE) LOURDES MTB
LEANDRO LUIS BRITO COITE DO NOIA / (AL) colmeia adventure isritec nutristore
LUCAS DE ARAGÃO MENEZES NOSSA SENHORA DE LOURDES / (SE) LOURDES MTB
LUCAS FELIPE LAJEDO / (PE) lajedo team race
MARCOS DIAS NOGUEIRA CAMPO GRANDE / (AL) Anjos do pedal/Marcante engenharia
MARCOS VINICIOS LAGOA DA CANOA / (AL) Amigos do Pedal
MATHEUS OLIVEIRA RIBEIROPOLIS / (SE) RibasMTB/AlineBicicletas
MICHAEL LOURENçO DA SILVA LOURENçO MACEIO / (AL) RECORD PLANEJAMENTO E CONSTRUÇÃO/SUPER LANCHES SANDUICHEIRIA
NALBERTH ROSENDO LAJEDO / (PE) Lajedo team Race
PEDRO VINICIUS CRUZ ROCHA NOSSA SENHORA DE LOURDES / (SE) LOURDES MTB
RICARDO FARIAS RODRIGUES MACEIO / (AL)
RICARDO VIRGíLIO PILAR / (AL) Dennys arts
ROBERT CRISTHIAN CAMPOS SANTOS NOSSA SENHORA DE LOURDES / (SE) LOURDES MTB
ROMUALDO MATA OLHO D AGUA DAS FLORES / (AL) Brisa Tecnologia/Acad.Excepcional Fit
SANDRO BRUNO MARECHAL DEODORO / (AL) PELOTÃO FRAN6
SANMYR DA SILVA SANTOS SANTOS MACEIO / (AL) Equipe Era esporte radicais
VINICIUS SANTOS NOVAIS CEDRO DE SAO JOAO / (SE) Bike Club Propriá
VINíCIUS MELO RIBEIROPOLIS / (SE) Aline Bicicletas
Total de inscritos na categoria: 44

Masculino - Sub 23

Nome Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
CARLOS EDUARDO SANTOS NOGUEIRA ARACAJU / (SE) Toque Saúde
FELIPE SOARES ARACAJU / (SE) RR BIKE / TOQUE SAUDE
FáBIO ROCHA Dá SILVA JúNIOR MARIA FERREIRA DOS SANTOS SANTANA DO IPANEMA / (AL) REVISTA 360/ FARMACIA SANTA CRUZ
JHONATA ANJOS DOS SANTOS ANJOS ITABAIANA / (SE) Muculmanos do pedal/ Doutor bike
JOSE APARECIDO FERREIRA DA ROCHA MAJOR ISIDORO / (AL) Sertão MTB
LUIS FELIPE SANTOS LAGARTO / (SE) Pedal louco MTB TEAN /Empório rei Davi/ Quero delivery
VICTOR DA SILVA FERNANDES FERNANDES CARNEIROS / (AL) Loja lourinhobikecenter/são José da Tapera.
WIGUE MANRRIK FERREIRA DOS SANTOS CAMPO GRANDE / (AL) Canal YouTube VIDA EM MOVIMENTO
Total de inscritos na categoria: 8

Masculino - Sub 30

Nome Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
ADEILSON ALMEIDA MARECHAL DEODORO / (AL) AdeBikes - Peças e Acessórios / Andresa Verçosa Nutricionista / Academia Corpo & Forma / Pelotão Fran6
ALVAí AMORIM LAJEDO / (PE) Lajedo Team Race/Supermercado Novo Chagas
BRUNO SANTOS DELMIRO GOUVEIA / (AL) Sem Limites
CLEYTON ARAUJO ARAPIRACA / (AL) Equipe Nutri Suplementos
DIEGO MARQUES SANTOS MARECHAL DEODORO / (AL) MADEIREIRA PORTAL / H2 ASSESSORIA ESPORTIVA/ pelotão Fran6
FELIPE BARBOSA SILVA ARAPIRACA / (AL) energy nutrition
FELIPE BRUNO POCO DAS TRINCHEIRAS / (AL) SERTÃO MTB
FERNANDO MICHEL LAGARTO / (SE) Pedal louco Team
JACIEL JOSÉ DA SILVA CARUARU / (PE) Caruaru Team Race
LUCIVALDO FERREIRA PEREIRA FERREIRA PEREIRA CARUARU / (PE) Team race
LUã ROBERTO DUARTE MACEIO / (AL) Deus é fiel
MARCELO LIMA LIMA GARANHUNS / (PE) Garoa Bike Team
RAFAEL DIAS DA SILVA DIAS PALMEIRA DOS INDIOS / (AL) Lobos da serra n
THIAGO FIGUEIREDO ALVES ARAPIRACA / (AL) TEAM ANJO PIETRO
VALDEMIR MENDES DOS SANTOS SANTOS SAO JOSE DA LAJE / (AL)
Total de inscritos na categoria: 15

Masculino - Master C

Nome Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
ALEXANDRE CERQUEIRA GARANHUNS / (PE)
ELPIDIO ENOQUE DE ARAUJO DE ARAUJO ARAPIRACA / (AL) lagartixa do agreste - atleta master
ERASMO ALVES DA SILVA SANTANA DO IPANEMA / (AL) SERTÃO MTB
FERNANDO JOSé TEIXEIRA MEDEIROS MEDEIROSF MACEIO / (AL) Slalom/acquativ
IVAN O GOMES JR GARANHUNS / (PE) G Araújo
JOSIVAL DE ALBUQUERQUE BARBOSA ARAPIRACA / (AL) Team Anjo Pietro / Giro 29 / More Bem
MARIBALDO ARAGãO NOSSA SENHORA DE LOURDES / (SE) Equipe Pedal Baixo Club
ROMILDO LUCIO DOS SANTOS CORURIPE / (AL) ALTO GIRO CORURIPE
SANDRO VELOSO IBATEGUARA / (AL) FAMILIA VELOSO
Total de inscritos na categoria: 9

Masculino - Master A1

Nome Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
ALEX ANDRADE ITABAIANA / (SE) Frangos da Serra Team
ALEXANDRE CERQUEIRA FERREIRA FILHO CERQUEIRA GARANHUNS / (PE) Garoa bike
ANDRé ARAGãO NOSSA SENHORA DE LOURDES / (SE) Equipe Pedal Baixo Club
DIEGO GOMES VIEIRA SANTANA DO IPANEMA / (AL) Sertão MTB / Audax Bike
DIONE DA SILVA MELO LAJEDO / (PE) Ethiene Mix Variedades / Lajedo Team Race
FELIPE QUEIROZ MACEIO / (AL) Athletica Assessoria Esportiva
HANDER SIQUEIRA MACEIO / (AL) TORK BIKE FIT / SIERRA / H2 ASSESSORIA
IGOR PETERSON PAULINO MACEIO / (AL) Pipoco do Trovão/ Ibiza Viagens e Turismo
JOSé CARLOS BRAZ JUNIOR MACEIO / (AL)
RAFAEL ANTONIO TORITAMA / (PE) PEDALA TORITAMA
RANDSON DE CARVALHO FONSECA LAGARTO / (SE) PEDAL LOUCO MTB TEAM/ABME
RENATO VASCONCELOS CARUARU / (PE) Caruaru Team Race
SILVIO MARCOS ALMEIDA RODRIGUES ITABAIANA / (SE) Frangos da Serra Team
THIAGO GOMES VIEIRA GOMES SANTANA DO IPANEMA / (AL) Sertão MTB
WELLINGTON LUCENA DE FARIAS LAJEDO / (PE) VAL MOTOS/Lajedo Team Race
Total de inscritos na categoria: 15

Masculino - Master A2

Nome Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
ADEILDO JABS ARAPIRACA / (AL) Nutre suplementos
CRISTIANO OLIVEIRA DE JESUS ITABAIANA / (SE) Muçulmanos do pedal
FRANCISCO JOSE DOS JOSE MARIBONDO / (AL) mari bike posto holanda teixeira drogaria central passaporte central nova imagens severino Lucena. Assessoria H2
JANISSON ARAUJO ITABAIANA / (SE) Frangos da Serra Team
JOEL GOMES SOARES GOMES CARUARU / (PE) Caruaru team race
JOSE CICERO DOS SANTOS SANTINO TAZ CORURIPE / (AL) Alto giro Coruripe
JOSE CLODOALDO MOURA MOURA ARACAJU / (SE) Corrolobike solveteria castelo branco
KARLOS EDUARDO DOS SANTOS MACEIO / (AL) KADU SANTOS ( PIPOCO DO TROVÃO)
LUCIANO MARCOS MACEIO / (AL) profrio
MARCOS DE CASTRO MACEIO / (AL) Pipoco do Trovão
MATHEUS ALEXANDRINO SILVA DE MORAES MORAES PAULO AFONSO / (BA) Equipe Naquele Modelo
MIRABEAU MADEIROS E SANTOS SOBRINHO MACEIO / (AL) Família run
MISSIAS ANTONIO GOIS ARAPIRACA / (AL)
PAULO HENRIQUE VIRGULINO VALENTIM HENRIQUE GARANHUNS / (PE) Escolhemos Ser Atletas
PAULO SERGIO DE LIMA SUME / (PB) Trilha do Segredo Sumé
ROOSEWELT CRISTIANO ROCHA ARACAJU / (SE) Ecociiclo
THIAGO DORIA MACEIO / (AL)
Total de inscritos na categoria: 17

Masculino - Master B1

Nome Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
ADEMILTO DOS SANTOS SANTOS MACEIO / (AL)
ALEX SANDRO INOCENCIO BATALHA / (AL) Academia bem esta fitness /Rafael Mecanico /Nunes ciclopeças / equipe anjo pietro
CRISTYAN SOUZA ARAPIRACA / (AL) Auto Posto Blue
DANIEL SAMBINELLI ARAPIRACA / (AL) Team Anjo Pietro
DIVACILDO TAVARES GUEDES TAVARES PALMEIRA DOS INDIOS / (AL) Lobos da Serra
EMMANUEL EMERSON DE MEDEIROS GOMES GOMES MACEIO / (AL) SLLALOM BIKE
FABRICIO COLOMBO MACEIO / (AL) A2/Bike Shop
FLáVIO DOS SANTOS CAMPO GRANDE / (AL)
FáBIO ROCHA DA SILVA ROCHA ARAPIRACA / (AL) Afulso
GIVANILDO FERNANDES MELO LAJEDO / (PE) Giva center
JOSE LUCIANO LUCIANO MACEIO / (AL)
JOSE MATOS SAO JOSE DA LAJE / (AL)
JOSé GINALDO MARCOS FILHO MARCOS ARAPIRACA / (AL)
JOSé JAILSON DA SILVA SANTOS MACEIO / (AL) sinapse treinamento desportivo
LUIZ CARLOS TEIXEIRA CUSODIO JUNIOR ARACAJU / (SE) Custódio Engenharia
MARCELO ALVAREZ RODRIGUES MACEIO / (AL)
MARCIO PINHEIRO FIDELIX MACEIO / (AL) SLLALOM BIKE/ LEZYNE/ENERGY
REINALDO MARCIO DE LIMA ARAPIRACA / (AL) Marcos Bicicleta e Parceiros do Pedal
RODRIGO MOREIRA MACEIO / (AL) Pipoco do Trovão
Total de inscritos na categoria: 19

Masculino - Master B2

Nome Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
CLAUDICIO PACHECO ARAPIRACA / (AL) Nutri suplementos
EDMILSON DOS ANJOS MALAQUIAS ARAPIRACA / (AL) Sem patrocinio
ERISVALDO LINS DA SILVA ARAPIRACA / (AL) Auto Posto Blue
FERNANDO LINS MARECHAL DEODORO / (AL) Pelotão Fran6
GENILSON PEREIRA DA SILVA PEREIRA DA SILVA GARANHUNS / (PE) G Araújo
ITALO AVILA LINS DE ARAUJO ARAPIRACA / (AL) Team Anjo Pietro/GIRO 29
JOSé CARLOS OLIVEIRA CARVALHO CARLOS ITABAIANA / (SE) Doctor Bike
ROBERTO CONDE MARECHAL DEODORO / (AL) Pelotão Fran6
SEBASTIãO PORTO FILHO PORTO GARANHUNS / (PE) Garoa Bike Team
VELLOSO PIMENTEL MACEIO / (AL) Pipoco do trovão / Nutri - Mônica Rocha
Total de inscritos na categoria: 10

Masculino - Paraciclismo

Nome Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
ANTONIO CARLOS RODRIGUES DOS SANTOS SAO JOSE DA LAJE / (AL) ALTO GIRO CORURIPE
DJANGO WASHINGTON NEVES NASCIMENTO GARANHUNS / (PE) Farmácia Garanhuns suplementos
FILIPE RODRIGUES MACEIO / (AL)
JOAO PAULO LIMA DOS SANTOS COITE DO NOIA / (AL) mercadinho cristal colmeia adventure
JOSé CICERO DA SILVA CICERO MACEIO / (AL) RECORD PLANEJAMENTO E CONSTRUÇÃO/SUPER LANCHES
RODRIGO FARIAS RODRIGUES MACEIO / (AL)
Total de inscritos na categoria: 6

Feminino - Elite Feminino

Nome Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
CLAUDEVANIA GONçALVES MACEIO / (AL) ERA-Esportes Radicais e Aventura
PRISCILA DE FATIMA BARROS MACEIO / (AL) ONEFIT/NUTRISUPLEMENTOS
SONDINEIDE CELESTINO DA SILVA NINA SANTANA DO IPANEMA / (AL) TSW/sertão mtb/ Sertão fitness
Total de inscritos na categoria: 3

Feminino - Iniciante

Nome Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
AUDIRENE MENEZES ITABAIANA / (SE) Frangos da serra
MARIA ELIANA PROPRIA / (SE) ELAS NO GRAU
NÚBIA FARO PROPRIA / (SE) ELAS NO GRAU
RAíSSA LEITE ARAPIRACA / (AL) LOTU´S MOTEL
Total de inscritos na categoria: 4

Total de inscritos confirmados neste evento: 138

Total de inscritos neste evento: 190
- não confirmada
- confirmada