4ª Corrida Azul Pestalozzi


Masculino - KIDS - 2 a 13 anos

Nome Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
CAIO ARAUJO DIAS PEREIRA ARAPIRACA / (AL) PESTALOZZI
GABRIEL VIANA LOPEZ ARAUJO AGUA BRANCA / (AL) PESTALOZZI
GUYLHERME DOS SANTOS SILVA ARAPIRACA / (AL) PESTALOZZI
Total de inscritos na categoria: 3

Masculino - 4km Corrida (60+)

Nome Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
ELOI BARBOSA ARAPIRACA / (AL) VITA ATTIVA
JOSE BARTOLOMEU DE OIIVEIRA MOTA ARAPIRACA / (AL) BetoMota
JOSE FRANCISCO DA SILVA SAO JOSE DA TAPERA / (AL) CAIÇARA
Total de inscritos na categoria: 3

Masculino - 4km Corrida

Nome Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
ANDERSON RODRIGO FERREIRA NUNES ARAPIRACA / (AL) Fit Way Academia
ANTONIO DOMINGOS SILVA MACEIO / (AL) EQUIPE DELTA
ANTONIO EDUARDO DOS SANTOS SANTOS ARAPIRACA / (AL) GRUPO JOTA PINTO
CARLOS ALBERTO MACIEL JUNIOR MACIEL ARAPIRACA / (AL) GRUPO JOTA PINTO
CARLOS EDUARDO ARAPIRACA / (AL)
DANIEL VERISSIMO DA SILVEIRA ARAPIRACA / (AL) Pai do Pedro e Artur
ELENILSON GOMES PALMEIRA DOS INDIOS / (AL) Princesa do Sertão
ELOI BARBOSA DA SILVA JR ARAPIRACA / (AL) Vita Attiva
ELSON SAMPAIO LUZ PALMEIRA DOS INDIOS / (AL) MARQUES LUZ
EMANUEL THIAGO DE ALBUQUERQUE DE ALMEIDA SAO MIGUEL DOS CAMPOS / (AL) FANFAN ACADEMIA/SM RUNNER
ERIK RALFY FERREIRA AQUINO ARAPIRACA / (AL)
HUGO RAFAEL SOARES DA SILV ARAPIRACA / (AL) POSTO JOTA PINTO
IGOR LORRAN ARAPIRACA / (AL)
ISAC BARBOSA RIBEIRO CORURIPE / (AL) Força Superação
JANIO BERNARDO ROCHA PALMEIRA DOS INDIOS / (AL) Equipe TTI/Maranduba Running
JORGE ANTONIO VIEIRA DA SILVA ARAPIRACA / (AL) PESTALOZZI
JOSE ADELMO FREIRE ADELMO ARAPIRACA / (AL) GRUPO JOTA PINTO
JOSE AILTON SILVA MARTINS AGUA BRANCA / (AL) Guardiões do Agreste
JOSé FERREIRA PAES NETO ARAPIRACA / (AL) GRUPO JOTA PINTO
JOSé PAULO MAGALHãES DE FARIAS ARAPIRACA / (AL)
KLEBER ADRIANO OLIVEIRA DE ARAÚJO ARAPIRACA / (AL) UNIMED
MARCOS VINICIUS ALVES NUNES ARAPIRACA / (AL) Pardal running
NOELSON JUNIOR MACEIO / (AL)
TONY MEDEIROS ARAPIRACA / (AL) TONY MALVADEZA
WAGNER SANTOS ARAPIRACA / (AL)
WYRLANILSON LUIZ ARAPIRACA / (AL)
Total de inscritos na categoria: 26

Masculino - 2km Corrida

Nome Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
ALLISSON RAFAEL DE BRITO ARAUJO ARAPIRACA / (AL) Inbox Soluções Web
DENYLLEYDSON GRACINDO ARAPIRACA / (AL)
DIEGO WESLEY DE SOUZA VITORINO SOUZA ARAPIRACA / (AL)
FREDH FAGUNDES NATAL / (RN)
GILDEVAN DE JUSUS PAULO AFONSO / (BA)
JOSE CICERO DOS SANTOS JUNIOR SAO MIGUEL DOS CAMPOS / (AL) TEAM SM RUNNER
JOSUé BARBOSA NETO ARAPIRACA / (AL)
JOãO SIQUEIRA SILVA NATAL / (RN) Equipa Boa
PAULO DE TARSO INÁCIO DOS SANTOS TARSO MACEIO / (AL) PAULO DE TARSO
RAILSON RODRIGUES ACRELANDIA / (AC) tteste
ROGERIO FIRMINO DA SILVA ARAPIRACA / (AL) 3R Consultoria e Tecnologia
Total de inscritos na categoria: 11

Masculino - 6km Corrida

Nome Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
ADEILTON DE OLIVEIRA NAO PALMEIRA DOS INDIOS / (AL) Maranduba Running
ALISSON LOPES DA SILVA ARAPIRACA / (AL)
ANTONIO TEODORO CAMPO ALEGRE / (AL) jesus.vem
ARLEY DE ANDRADE ARAPIRACA / (AL) carcará arapiraca running/ #christianpersonal
AUGUSTO CéSAR ALVES DE OLIVEIRA MACEIO / (AL) studio edlane lopes
CELSO FLORIANO MACHADO PIACABUCU / (AL) PAPA LÉGUAS PBU
CHRISTIANO VáRADY FILHO MACEIO / (AL)
CRISTIANO VIEIRA LIMA VIEIRA ARAPIRACA / (AL) Sagrada Família
DARLAN DOS SANTOS BATISTA JUNQUEIRO / (AL) Pulmão de aço
DOMINGOS DE OLIVEIRA PALMEIRA DOS INDIOS / (AL) palmeira
EDENISON SANTOS PIACABUCU / (AL) papa léguas pbu
EDICARLOS CICERO DA SILVA SANTOS PIACABUCU / (AL) PAPA LÉGUAS PBU
EDNALDO TAVARES VIEIRA ARAPIRACA / (AL)
ELENILSON GOMES PALMEIRA DOS INDIOS / (AL) Princesa do Sertão
EWERTON SILVA ARAPIRACA / (AL) STF Running
FABIO STHANLEY AGUA BRANCA / (AL)
GENILDO COSTA ARAPIRACA / (AL) Sagrada Família
GUSTAVO SANTOS SILVA ARAPIRACA / (AL) CIA da Natação
IGOR RAFAEL ARAPIRACA / (AL)
IVAN FERREIRA LOZ ARAPIRACA / (AL)
IVANILDO TAVARES DOS SANTOS JUNIOR TAVARES PIACABUCU / (AL) PAPA LÉGUAS PBU
JAIRO SOARES CORURIPE / (AL) EQUIPE FORÇA E SUPERAÇÃO
JERLI DA GRAçA SILVA PIACABUCU / (AL) PAPA LÉGUAS PBU
JOSE ALBERTO MADEIRO NETO ARAPIRACA / (AL) Parentes do Bolt
JOSE CORREIA IRMAO ARAPIRACA / (AL) individual
JOSE FRANCISCO VIEIRA FRANCISCO ARAPIRACA / (AL) Deus a Luz
JOSE SOARES DE MELO BOM CONSELHO / (PE) Aparecida Policarpo/Mercado São José.
JOSÉ HENRIQUE LOPES DA SILVA ARAPIRACA / (AL)
JOSé CLáUDIO ABREU ARAPIRACA / (AL)
JOSé LUCIVÂNIO DA SILVA NOGUEIRA SAO PAULO / (SP) Capão Running
JOSé WALLISSON DE OLIVEIRA SILVA ARAPIRACA / (AL) STF Running
JOãO BATISTA SANTOS DA SILVA PIACABUCU / (AL) Papa Léguas Pbu
JULIANGELO SEVERO ARAPIRACA / (AL) Carcará
LUCAS BALBINO ARAPIRACA / (AL)
LUCAS DUé MACEIO / (AL) Elo Engenharia
MARCIO VINICIUS DE OLIVEIRA MELO ARAPIRACA / (AL)
MARCOS ALVES DE ALMEIDA PIACABUCU / (AL) Papa Léguas Pbu
MARCOS ANDRÉ AVELINO NASCIMENTO LIMOEIRO DE ANADIA / (AL)
MARCOS ARAUJO DA SILVA ARAUJO ARAPIRACA / (AL) Carcará
MAYLSON BARBOZA BATISTA PIACABUCU / (AL) PAPA LÉGUAS PBU
MICHAEL DOUGLAS ALVES DA SILVA ARAPIRACA / (AL)
MURILO ELOY ALMEIDA CADENGUE PALMEIRA DOS INDIOS / (AL) Formativa
MURILO SOUTO VIEIRA MACEIO / (AL) PESTALOZZI
NALDINHO FAZENDA VIEIRA ARAPIRACA / (AL)
OLEXSANDRO RODRIGUES DA SILVA MACEIO / (AL) caça e pesca
OSLEAN RODRIGUES ARAPIRACA / (AL) caça e pesca
PAULO CÉSAR CORREIA BARBOSA JÚNIOR ARAPIRACA / (AL)
PAULO WAGNER LOPES DA SILVA ARAPIRACA / (AL)
PEDRO ACIOLI ARAPIRACA / (AL)
PEDRO HENRIQUE ARAPIRACA / (AL)
RAFAEL BRITO ARAPIRACA / (AL) RAFAEL BRITO
RICARDO ALMEIDA DA SILVA ARAPIRACA / (AL)
ROMILTON MENDONçA NETO PIACABUCU / (AL) Papa Léguas
ROMáRIO DOS SANTOS MELO PIACABUCU / (AL) Papa Léguas Pbu
RONALDO SANTOS CORURIPE / (AL) Força e Superação
RUBENS BARROS DE OLIVEIRA JUNIOR ARAPIRACA / (AL) FISIO&SAÚDE
SIVALDO ANTONIO DA SILVA ARAPIRACA / (AL) carcara arapiraca running
THIAGO BARBOSA DA SILVA MACEIO / (AL)
UBIRATAN SILVA MACEIO / (AL)
WALISON SANTOS CORURIPE / (AL) EQUIPE FORÇA E SUPERAÇÃO
WEVERTON DOS SANTOS SILVA SAO SEBASTIAO / (AL) GIGANTE DAS CORRIDAS
Total de inscritos na categoria: 61

Masculino - 6km Corrida (60+)

Nome Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
GILBERTO ANTONIO DO NASCIMENTO NASCIMENTO NATAL / (RN) nao tenho
JOAO OSVALDO DA CRUZ CRUZ CORURIPE / (AL) JOAO OSVALDO DA CRUZ
JOSé HENRIQUE VALE ARAPIRACA / (AL) Henrique Vale
RÔMULO VASCONCELOS DE ALBUQUERQUE ARAPIRACA / (AL) ALMAGIS
SALATIEL ALVES SILVA BOM JESUS / (RN) STI RUNNER
VALTOMY FLORIANO PEREIRA PEREIRA MACEIO / (AL) SINPRF/AL
Total de inscritos na categoria: 6

Feminino - KIDS - 2 a 13 anos

Nome Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
ALYCE GAMA MACEIO / (AL)
ISABELA PINHEIRO BALBINO ARAPIRACA / (AL) PESTALOZZI
MARIA ISABEL MAGALHãES FEIRA GRANDE / (AL) Carcará Arapiraca Running
NAYMA WALENTINNA RODRIGUES VIEIRA ARAPIRACA / (AL)
Total de inscritos na categoria: 4

Feminino - 4km Corrida (60+)

Nome Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
MARIA DO SOCORRO DE MORAES BELLO MACEIO / (AL)
Total de inscritos na categoria: 1

Feminino - 4km Corrida

Nome Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
ADRIANA BENNI DOS S. MONTEIRO ARAPIRACA / (AL)
ANA PAULA DOS SANTOS SILVA ARAPIRACA / (AL)
CLÉCIA VIEIRA SILVA VIEIRA ARAPIRACA / (AL) Grupo Jota Pinto
DANIELLA SANTOS ARAPIRACA / (AL)
ELDA PEREIRA DA SILVA ARAPIRACA / (AL) GUARDIÕES DO AGRESTE
ELIANE PEREIRA DO CARMO PAULO AFONSO / (BA) AQC - amigos que correm
ELINEIDE BORBA MAIA SILVA MAIA ARAPIRACA / (AL)
GABRIELA VIANA LOPEZ ARAUJO ARAPIRACA / (AL) UNIMED
GICELIA SILVA BRITO BRITO ARAPIRACA / (AL)
HELAYRA BERNARDINO ARAPIRACA / (AL)
JULIANA LÚCIA SOUZA ARAPIRACA / (AL) Guardiões do Agreste Running
KATIA ALMEIDA CADENGUE PALMEIRA DOS INDIOS / (AL) Formativa
LAVINYA VIANA LOPEZ ARAUJO ARAPIRACA / (AL) PESTALOZZI
LEIDIANE BARBOSA ARAPIRACA / (AL) Vita Attiva
LÍVIA CRISTINE DA SILVA PAULINO ARAPIRACA / (AL)
MARIA APARECIDA FRANçA DE ARAUJO PILAR / (AL) Carcará Arapiraca Running
MARIA JOSE SANTOS ARAPIRACA / (AL) GRUPO JOTA PINTO
MARIA LUCIENE GOMES DOS SANTOS ARAPIRACA / (AL)
MAYLA TAYANE LIMA MENEZES ARAPIRACA / (AL)
MONIQUE NETO ARAPIRACA / (AL)
MYLENA VIRGINIA BUARQUE MACEIO / (AL) Guerreiras do Pedal
PRISCILA ANACLETO ARAPIRACA / (AL)
ROSANY MARY DA SILVA SILVA ARAPIRACA / (AL) Autonomo
SUELY MARIA DA SILVA MACIEL ARAPIRACA / (AL) GRUPO JOTA PINTO
THAYSE TAUANNE COLATINO VEIGA ARAPIRACA / (AL)
WASHINGTâNIA KARLLA RODRIGUES VIEIRA ARAPIRACA / (AL)
Total de inscritos na categoria: 26

Feminino - 2km Corrida

Nome Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
CÍCERA DA SILVA SANTOS ARAPIRACA / (AL) GUARDIÕES DO AGRESTE
IVANEIDE ALVES DASILVA DA SILVA ARAPIRACA / (AL) Deus é Paz
LEILIANNE ALVES DE SOUZA MACEIO / (AL)
RAQUEL ARAúJO COLLADO ARAPIRACA / (AL) PESTALOZZI
ROSICLEIA FIRMINO LUCIO ARAPIRACA / (AL) 3R Consultoria e Tecnologia
Total de inscritos na categoria: 5

Feminino - 6km Corrida

Nome Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
AUREA LUIZA DE GONCALVES NOBRE MACEIO / (AL) Sextando com o João
CLAUDIA ALVES DA SILVA MACEIO / (AL) academia superacao fitness
ELAYNE BARBOSA NUNES MACEIO / (AL)
ERIVANIA FERREIRA ARAPIRACA / (AL) CIA da Natação
IVANA CARLA DE OLIVEIRA LOPES CARLA DE OLIVEIRA LOPES ARAPIRACA / (AL) Cia da Natação
JOSELMA FELIX DOS SANTOS PALMEIRA DOS INDIOS / (AL) MARANDUBA RUNNING
LINDALVA FARIAS MACEIO / (AL)
MARCIA CRISTINA DE SOUZA COSTA SOUZA COSTA TAQUARANA / (AL) Taquarana Running
ROSIMEIRE BARRETO MACEIO / (AL) GUEPARDOS
SEONE ARAúJO ARAPIRACA / (AL) Canelas/COYOTE ARAPIRACA RUNNING
ÁDRIA BISPO ARAPIRACA / (AL)
Total de inscritos na categoria: 11

Feminino - 6km Corrida (60+)

Nome Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
MARIA DO CARMO CRUZ DA HORA ARAPIRACA / (AL) COLEGIO SAGRADA FAMILIA
NOEMIA MELO ARAPIRACA / (AL)
Total de inscritos na categoria: 2

Total de inscritos confirmados neste evento: 81

Total de inscritos neste evento: 159
- não confirmada
- confirmada