10ª Trilha de XCM - Impacto Esperança


Masculino/Feminino - Duplas Livre

Nome Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
ADRIANO DA COSTA ANDRADE ITABAIANA / (SE) FRANGOS DA SERRA MTB
Equipe:
Nome do Integrante: Sobrenome do Integrante:
ADRIANO DA COSTA ANDRADE
ÉVERTON SOUZA DE OLIVEIRA
Sub-Total: 2
ALEX ALVES DE OLIVEIRA TOBIAS BARRETO / (SE) Os K-TRAKAS
Equipe:
Nome do Integrante: Sobrenome do Integrante:
ALEX ALVES DE OLIVEIRA
ELÂNIO ANDRADE DA COSTA
Sub-Total: 2
CLAUDEMIR DE SOUZA ARAUJO SOUZA INHAMBUPE / (BA) Os alienígenas
Equipe:
Nome do Integrante: Sobrenome do Integrante:
CLAUDEMIR DE SOUZA ARAUJO SOUZA
JOSE BARRETO DE MATOS SILVA
Sub-Total: 2
GIORDANO BRUNO SANTOS SILVA ALAGOINHAS / (BA) Brother Moto Peças
Equipe:
Nome do Integrante: Sobrenome do Integrante:
GIORDANO BRUNO SANTOS SILVA
TEMíSTOCLES DE OLIVEIRA BRITO
Sub-Total: 2
LUCIANO REIS SILVA TOBIAS BARRETO / (SE) Os K-TRAKAS
Equipe:
Nome do Integrante: Sobrenome do Integrante:
LUCIANO REIS SILVA
VINICIUS OLIVEIRA BATISTA
Sub-Total: 2
Total de inscritos na categoria: 10

Masculino - Turismo B

Nome Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
CARLOS ANDRé DE JESUS BATISTA ANDRé PARIPIRANGA / (BA) Pedala Paris
CHARLES RHOBSON CASTRO TOBIAS BARRETO / (SE) EQUIPE VOLTA AO MUNDO
CLAUDSON CARDOSO GUIMARÃES UMBAUBA / (SE) EQUIPE ALTO GIRO
JOSE ANILTON SOUZA SILVA ADUSTINA / (BA) Adustina Racing
JOSé AMINTAS DA SILVA AMINTAS MONTE ALEGRE DE SERGIPE / (SE) Suçuaranas do Pedal
JOSé FERNANDES DOS SANTOS FERNANDES CAMPO DO BRITO / (SE) BBC
RONALDO VIEIRA BORGES CAMPO DO BRITO / (SE) BRITO BIKE CLUBE
Total de inscritos na categoria: 7

Masculino - Iniciante

Nome Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
ADERLâNIO ALVES DOS SANTOS TOBIAS BARRETO / (SE) Os K-TRAKAS
ANTHONY FARIAS ITABAIANA / (SE) Total bike/NET JOGO
BRUNO MELO DE MORAES MACEIO / (AL) Sicredi em Movimento
DANIEL HENRIQUE COSTA COSTA MACEIO / (AL)
EDSON DE JESUS PASSOS JUNIOR ITABAIANA / (SE) Frangos da Serra Team
ELENILSON SANTOS SIQUEIRA CAMPO DO BRITO / (SE) Energisa Sergipe
FELIPE LUZ ITABAIANA / (SE) Net Jogo
FLASIO SANTOS NOSSA SENHORA APARECIDA / (SE) Trilheiros da Maniçoba
JADIELSON COSTA DA SILVA TOBIAS BARRETO / (SE) EQUIPE VOLTA AO MUNDO (CICLISTAS DA ESPERANÇA)
JORGE PINHEIRO DE ASSIS TOBIAS BARRETO / (SE) Os K-trakas
JOSé LITO SANTO MOTA MOTA CAMPO DO BRITO / (SE) BBC
JOSé LUíS SANTOS GUIMARAES GUIMARAES ITABAIANINHA / (SE)
JêNESIS CAZé LARANJEIRAS / (SE) Laranja-Bike
MANOEL FARIAS AGUA BRANCA / (AL) Correr ComVida
MATEUS OLIVEIRA DA CUNHA ITABAIANA / (SE) RibasMTB
MATHEUS OLIVEIRA RIBEIROPOLIS / (SE) RibasMTB/AlineBicicletas
PATRICIO RIBEIRO NETO TOBIAS BARRETO / (SE) OS K-TRAKAS
RICARDO DOS SANTOS ARAGãO ARACAJU / (SE) EAP(Entre Amigos Pedal)
ROGERIO DE SANTANA SILVA SANTANA LAGARTO / (SE) Pedal louco mtb team
UEDSOM SANTOS SOUZA SOUZA ITAPICURU / (BA) os canela de asso
WESLEY ANTONIO NEVES DO NASCIMENTO BOQUIM / (SE) Esquadrão Pé de Pano
Total de inscritos na categoria: 21

Masculino - Sub 30

Nome Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
ADEILSON ALMEIDA MARECHAL DEODORO / (AL) AdeBikes - Peças e Acessórios / Andresa Verçosa Nutricionista / Academia Corpo & Forma / Pelotão Fran6
IGOR PASSOS ITABAIANA / (SE) Frangos da Serra Team
MARCOS VINICIUS SANTOS VIERA ITABAIANA / (SE) Frangos da Serra Team
MICHAEL ANDRADE ITABAIANA / (SE) Frangos da Serra Team
TIAGO DE JESUS MO TOBIAS BARRETO / (SE) equipe central bike
VICTOR HUGO ITABAIANA / (SE) Frangos da Serra Team
Total de inscritos na categoria: 6

Masculino - Master C

Nome Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
ARNALDO RODRIGUE DE SOUZA GAGO INHAMBUPE / (BA) New word BIKE
EDSON VIEIRA DOS SANTOS VIEIRA ARACAJU / (SE) Magazinebikeshow
JOãO BATISTA MARQUES BATISTA TOBIAS BARRETO / (SE) EQUIPE VOLTA AO MUNDO (CICLISTAS DA ESPERANÇA)
NELSON PASCOAL ENTRE RIOS / (BA) Galera do Pedal de Entre Rios
Total de inscritos na categoria: 4

Masculino - Turismo A

Nome Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
ADRIANO DA CUNHA LIMA ITABAIANA / (SE) Frangos da Serra Team
BRUNO SANTOS DA SILVA SILVA PROPRIA / (SE) Bike clube Propriá
DIEGO ALMEIDA SILVA ITABAIANA / (SE) Frangos da Serra Team
DIEGO SANTOS SILVA ITAPICURU / (BA)
FAGNER SANTANA MOTA SANTANA NOSSA SENHORA DA GLORIA / (SE) R e E Bikes e vip fit nesse Grupo Bike chopp
FELIPE SOARES ARACAJU / (SE) RR BIKE / TOQUE SAUDE
JONAS KEVIN ITABAIANINHA / (SE) itabaianinha bike club
JOSE SHIRLEY FERREIRA SANTOS UMBAUBA / (SE) team papa leguas
JOÃO GABRIEL SANTANA ITABAIANA / (SE) Frangos da Serra Team
MATEUS MORAIS OLIVEIRA ITABAIANA / (SE) Frangos da Serra Team
PABLICIO OLIVEIRA SANTOS TOBIAS BARRETO / (SE) mundo dos mosquiteiros mtb
PEDRO HENRIQUE BARROS OLIVEIRA ITABAIANA / (SE) Frangos da Serra Team
RICARDO DOS SANTOS ARAGãO ARACAJU / (SE) Entre Amigos Pedal(EAP
RODRIGO SANTOS NUNES INDIAROBA / (SE) Alto Giro
WEDERSON REZENDE DA SILVA RIBEIROPOLIS / (SE) Ribas mtb
Total de inscritos na categoria: 15

Masculino - Master A1

Nome Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
ALEX ANDRADE ITABAIANA / (SE) Frangos da Serra Team
ALEXANDRO BARBOSA DE SOUZA ITABAIANA / (SE) Frangos da Serra Team
DIOGO BRITO SANTOS ITABAIANA / (SE) Frangos da Serra Team
FELIPE MENDONçA DANTAS DANTAS ARACAJU / (SE)
JOSé HENRIQUE BATISTA DE JESUS ITABAIANA / (SE) Frangos da Serra Team
JOSé ROBERTO FRANçA RIBEIRO ROBERTO FRANçA SIMAO DIAS / (SE) AdustinaRacing
RAMON LIMA TOBIAS BARRETO / (SE) Central Bike
RANDSON DE CARVALHO FONSECA LAGARTO / (SE) PEDAL LOUCO MTB TEAM/ABME
SILVIO MARCOS ALMEIDA RODRIGUES ITABAIANA / (SE) Frangos da Serra Team
TIAGO DOS SANTOS ESTRELA PAULO AFONSO / (BA) UCO Bike Team
VICTOR ITAMASSAS ITABAIANA / (SE) Frangos da Serra Team
Total de inscritos na categoria: 11

Masculino - Master A2

Nome Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
ALDEMIR REIS DE ANDRADE LAGARTO / (SE) equipe pedal louco mtb team
ANDERSON RICARDO TOBIAS BARRETO / (SE) Equipe Central Bike team
ANDRE LUIZ SANTOS FONSECA LAGARTO / (SE)
ARNALDO DE OLIVEIRA JUNIOR JUNIOR ITABAIANA / (SE) Frangos da serra mtb
BOMBADO ... ITABAIANA / (SE) Frangos da Serra Team
DANILO PRATA ARACAJU / (SE)
JANISSON ARAUJO ITABAIANA / (SE) Frangos da Serra Team
JOSE CLODOALDO MOURA MOURA ARACAJU / (SE) Corrolobike solveteria castelo branco
LUCIVALDO SOUSA ITABAIANA / (SE) Frangos da Serra Team
MATHEUS ALEXANDRINO SILVA DE MORAES MORAES PAULO AFONSO / (BA) Equipe Naquele Modelo
PABLO BARROS COUTINHO NOSSA SENHORA DAS DORES / (SE)
PAULO VILANOVA ITABAIANA / (SE) Frangos da Serra Team
ÉVERTON UBALDO DOS SANTOS ITABAIANA / (SE) Frangos da Serra Team
Total de inscritos na categoria: 13

Masculino - Master B1

Nome Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
CARLEON JOSé EVANGELISTA CICERO DANTAS / (BA) Pedal Forte
EDVALDO BEZERRA DA SILVA ARACAJU / (SE) Pedal Louco Team/ABME/Corpo São Academia
JORGE LUIZ DE MENEZES RIOS ITABAIANA / (SE) Frangos da Serra Team
JOSINALDO DOS SANTOS CRUZ ITABAIANA / (SE) Frangos da Serra Team
JOZA CAMBOATá SANTOS ARAUA / (SE) Avulso
MÁRCIO VIEIRA DE OLIVEIRA LAGARTO / (SE) Pedal louco MTB Team ABME
RUI CARLOS ALVES MACHADO CARLOS LAGARTO / (SE) Pedal Louco
UESLEI DOS SANTOS SOUZA ARACAJU / (SE) MAGAZINE BIKE SHOW - PERFORMACE FIT
Total de inscritos na categoria: 8

Masculino - Master B2

Nome Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
ADENILSON FERREIRA DE SANTANA TOBIAS BARRETO / (SE) Avulso
CESAR BONFIM ENTRE RIOS / (BA) Ramiro Bike shopping
JOSé CARLOS OLIVEIRA CARVALHO CARLOS ITABAIANA / (SE) Doctor Bike
RAIMUNDO ACASSIO FERREIRA DOS SANTOS ENTRE RIOS / (BA) TEAM FERREIRA
SALVADOR SILVA ITABAIANA / (SE) Frangos da Serra
Total de inscritos na categoria: 5

Masculino - Elite Sub 23

Nome Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
ALAN BARBOSA EVANGELISTA CICERO DANTAS / (BA) Pedal Forte
CARLOS EDUARDO SANTOS NOGUEIRA ARACAJU / (SE) Toque Saúde
FERNANDO MICHEL LAGARTO / (SE) Pedal louco Team
MATEUS DO NASCIMENTO ALVES ALVES TOBIAS BARRETO / (SE) Equipe Central Bike Tean/ Total Motos
WILSON AQUARIOS AQUARIOS ITABAIANA / (SE) Frangos da Serra Team
Total de inscritos na categoria: 5

Feminino - Elite Feminino

Nome Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
JIVANDA NASCIMENTO FATIMA / (BA) Pedal Louco Team
MICAELA NASCIMENTO LIMA ITABAIANINHA / (SE) RR bike
Total de inscritos na categoria: 2

Feminino - Iniciante

Nome Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
ANEZIA BELO DE ALBUQUERQUE ALBUQUERQUE MACEIO / (AL) FU LANCHES
ARIANE DE SOUZA PEREIRA ITABAIANA / (SE) Frangos da Serra Team
FABIANA MEDEIROS ARACAJU / (SE) Pedal Louco Team/ABME/Corpo São Academia
FERNANDA NERI DE CARVALHO ITABAIANA / (SE) mucumano do pedal
MARIA NANCIETE CASTRO SANTOS TOBIAS BARRETO / (SE) Os K-trakas
MARIA SILVANA OLIVEIRA SANTOS TOBIAS BARRETO / (SE) OS K-TRAKAS
MICHELE DE SOUZA PEREIRA SILVA ALAGOINHAS / (BA) Du Biker
THAINARA DE FRANçA SANTOS FERREIRA ENTRE RIOS / (BA) Team Ferreira
Total de inscritos na categoria: 8

Total de inscritos confirmados neste evento: 45

Total de inscritos neste evento: 115
- não confirmada
- confirmada