XCO Sertão - Santana do Ipanema - 3ª Etapa Alagoano de MTB
Masculino - Elite Masculina |
|||
Nome | Cidade/UF | Patrocínio/Equipe | Status |
CLEYTON ARAUJO | ARAPIRACA / (AL) | Team Anjo Pietro | |
DIEGO GOMES VIEIRA | SANTANA DO IPANEMA / (AL) | LOURINHO BIKE TEAM | |
FABIO ROCHA DA SILVA | ARAPIRACA / (AL) | Academia Fórmula | |
FABIO ROCHA DA SILVA JÚNIOR | SANTANA DO IPANEMA / (AL) | REVISTA 360/ Dra. Iris Janaína (Dentista) | |
JOSÉ CARLOS DA CONCEIÇÃO | SANTANA DO IPANEMA / (AL) | sem | |
LEANDRO DA SILVA SANTOS SILVA | ARAPIRACA / (AL) | Jordan / MicroSHIFT | |
RAFAEL DIAS | PALMEIRA DOS INDIOS / (AL) | Lobos da serra | |
ULISSES LUIZ DE LIMA NETO | PILAR / (AL) | ||
WELLYSSON LUIZ SANTOS LIMA | PILAR / (AL) | Prefeitura municipal de Pilar-AL, Prof Paulo, Pinheiro Net. |
Total de inscritos na categoria: 9
Masculino - Nelore - 95kg+ |
|||
Nome | Cidade/UF | Patrocínio/Equipe | Status |
ALAN CAETANO LEITE CAETANO | ARAPIRACA / (AL) | SORVMAIS/ anjo Pietro - TIME PEDRO LINS | |
ALEX SILVA | LAJEDO / (PE) | lajedo team race | |
GIBELSON DO NASCIMENO CALU | MARIBONDO / (AL) | Giro do gordinho maribondo | |
MARCOS AURELIO ALMEIDA DA COSTA | LAGOA DA CANOA / (AL) | Team Amigos do Pedal / Lagoa da Canoa | |
PEDRO RICARDO LIMA DO NASCIMENTO | ARAPIRACA / (AL) | Amigos do Pedal/Team Anjo Pietro/Giro Matinal | |
REINALDO MARCIO DE LIMA | ARAPIRACA / (AL) | Marcos Bicicleta e Parceiros do Pedal | |
VALDELUCIO ELOY SEGUNDO | SANTANA DO IPANEMA / (AL) | MANDU CAR |
Total de inscritos na categoria: 7
Masculino - Turismo Feminino |
|||
Nome | Cidade/UF | Patrocínio/Equipe | Status |
ADEILSON ALMEIDA | MARECHAL DEODORO / (AL) | AdeBikes - Peças e Acessórios / Pelotão Fran6 | |
ALEX DYEGO GOMES SANTOS GOMES SANTOS | SANTANA DO IPANEMA / (AL) | ||
ALISSON ALISSON | PALMEIRA DOS INDIOS / (AL) | ||
ANDHERSSON VANNYEL CARVALHO SILVA VIEIRA | SANTANA DO IPANEMA / (AL) | Sertão MTB | |
ANTONIO JOSE SOUZA DOS SANTOS | SANTANA DO IPANEMA / (AL) | Sertao MTB | |
ANTONIO OLIVEIRA | SANTANA DO IPANEMA / (AL) | ||
AUGUSTO CESAR | AGUAS BELAS / (PE) | Team Mtb Catracas do Comunaty | |
EDEMILSON PEREIRA DOS SANTOS | LAJEDO / (PE) | Lajedo Team Race/andre auto peças/oficina | |
EDSON DE JESUS PASSOS JUNIOR | ITABAIANA / (SE) | Frangos da Serra Team/ Cabaços mtb | |
ELTON JESUS PASSOS | ITABAIANA / (SE) | FRANGOS DA SERRA TEAM | |
FELIPE BRUNO | POCO DAS TRINCHEIRAS / (AL) | SERTÃO MTB | |
JADSON PONTES | SANTANA DO IPANEMA / (AL) | SERTÃO MTB. FARMÁCIA SANTA CRUZ | |
JEAN ANGELINO DA SILVA | SANTANA DO IPANEMA / (AL) | JNR Factore team | |
JOSé ALVES DOS SANTOS JUNIOR | SANTANA DO IPANEMA / (AL) | Jr arte em madeira | |
JOSé AMILTON VILAR DE ARAUJO VIEIRA | SANTANA DO IPANEMA / (AL) | Oficina do primo | |
JOÃO GABRIEL SANTANA | ITABAIANA / (SE) | Frangos da Serra Team | |
JOãO PEDRO FERREIRA SILVA MELO | CARNEIROS / (AL) | Lourinho bike team | |
KIEL JACKSON ZIFIRINO DE OLIVEIRA JACKSON | DOIS RIACHOS / (AL) | D\'lourdes calçados | |
LEANDRO FEIJó | LAJEDO / (PE) | Lajedo Team Race & Serraria Art\\\'Portas | |
LIBERTO FIRMINO DE OLIVEIRA JUNIOR | ARAPIRACA / (AL) | RESIDENCIAL SIERRA / H2 ASSESSORIA ESPORTIVA | |
MARCONES SOARES DA SILVA | CANAPI / (AL) | ||
MARCOS RODRIGUES FRANçA RODRIGUES | SANTANA DO IPANEMA / (AL) | Sertão MTB | |
MAURICIO DE FREITAS TENORIO | DOIS RIACHOS / (AL) | EVOLUÇÃO MTB | |
NIELSON AVILA DA ROCHA AVILA | LAGOA DA CANOA / (AL) | Amigos do pedal | |
PEDRO HENRIQUE DA SILVA VALENTIM VALENTIM | MARIBONDO / (AL) | Mari bike | |
RAFAEL BASTOS | SANTANA DO IPANEMA / (AL) | Rafael Bikes | |
TACIO ANTONIO PEREIRA SANTOS | AQUIDABA / (SE) | Frangos da Serra Team | |
THALISSON AVELINO | MARIBONDO / (AL) | Os fortes do pedal | |
THYAGO FERREIRA DAMASCENO DAMASCENO | SANTANA DO IPANEMA / (AL) | sertão mtb | |
VALDELUCIO ITALO CADENGUE | SANTANA DO IPANEMA / (AL) |
Total de inscritos na categoria: 30
Masculino - Sub 30 |
|||
Nome | Cidade/UF | Patrocínio/Equipe | Status |
ALEX ANDRADE | ITABAIANA / (SE) | Frangos da Serra Team | |
DIEGO MARQUES SANTOS | MARECHAL DEODORO / (AL) | MADEIREIRA PORTAL / pelotão Fran6 | |
DYEGO ALCANTARA | ARAPIRACA / (AL) | Team Anjo Pietro/Pedro Lins Assessoria | |
IGOR PASSOS | ITABAIANA / (SE) | Frangos da Serra Team | |
JADSON CAVALCANTI SOARES JADSON | GARANHUNS / (PE) | JC SPORT | |
JOSE WALISSON NASCIMENTO DOS SANTOS | GIRAU DO PONCIANO / (AL) | Team Amigos do pedal | |
JURANDI CAETANO | PALMEIRA DOS INDIOS / (AL) | H2 assessoria Esportiva | |
MARCELO LIMA | GARANHUNS / (PE) | Garoa Bike Team | |
MARCOS VINICIUS SANTOS VIERA | ITABAIANA / (SE) | Frangos da Serra Team | |
SILVIO MARCOS ALMEIDA RODRIGUES | ITABAIANA / (SE) | Frangos da Serra Team | |
VICTOR HUGO | ITABAIANA / (SE) | Frangos da Serra Team | |
VICTOR MARINHEIRO FARO DA SILVA | ITABAIANA / (SE) | Frangos da Serra Team |
Total de inscritos na categoria: 12
Masculino - Master A |
|||
Nome | Cidade/UF | Patrocínio/Equipe | Status |
ADEILDO JABS | ARAPIRACA / (AL) | Nutri Suplementos | |
ALEX SANDRO INOCENCIO | BATALHA / (AL) | Academia bem esta fitness /Rafael Mecanico /Nunes ciclopeças / equipe giro no sertão | |
ALEXANDRO BARBOSA DE SOUZA | ITABAIANA / (SE) | Sandro motos e bike | |
BOMBADO ... | ITABAIANA / (SE) | Frangos da Serra Team | |
DIOGO BRITO SANTOS | ITABAIANA / (SE) | Frangos da Serra Team | |
DIONE DA SILVA MELO | LAJEDO / (PE) | Ethiene Mix Variedades / Lajedo Team Race | |
ERALDO ALVES DE SOUZA | GARANHUNS / (PE) | Garoa Bike Team | |
ERALDO GOMES BARROS | SANTANA DO IPANEMA / (AL) | CÃES DE GUERRA | |
FABIO BARBOSA LEITE | LAGOA DA CANOA / (AL) | Amigos do Pedal | |
FRANCISCO JOSE DOS JOSE | MARIBONDO / (AL) | mari bike LG ligações Jácimo conselho tutelar | |
GLAUDYSON RODRIGUES | SANTANA DO IPANEMA / (AL) | SERTÃO MTB | |
HANDER SIQUEIRA | MACEIO / (AL) | Guaraná da Praia | |
JAILSON FERREIRA DA SILVA | GARANHUNS / (PE) | ||
JOãO MARIANO DA SILVA NETO MARIANO | AGUA BRANCA / (AL) | EQUIPE 3+ | |
LUCIVALDO SOUSA | ITABAIANA / (SE) | Frangos da Serra Team | |
MISSIAS ANTONIO GOIS | PENEDO / (AL) | Ciclismo penedo | |
PAULO HENRIQUE VIRGULINO VALENTIM HENRIQUE | GARANHUNS / (PE) | Escolhemos Ser Atletas | |
THIAGO GOMES VIEIRA GOMES | SANTANA DO IPANEMA / (AL) | LOURINHO BIKE TEAM | |
THIAGO SOUSA SANTOS SOUSA | ARAPIRACA / (AL) | Divino pai eterno | |
VICTOR ITAMASSAS | ITABAIANA / (SE) | Frangos da Serra Team | |
WELLINGTON LUCENA DE FARIAS | LAJEDO / (PE) | VAL MOTOS/Lajedo Team Race | |
ÂNGELO NORBERTO DOS SANTOS | LAGOA DA CANOA / (AL) | Team Amigos do Pedal |
Total de inscritos na categoria: 22
Masculino - Master B |
|||
Nome | Cidade/UF | Patrocínio/Equipe | Status |
CLAUDICIO PACHECO | ARAPIRACA / (AL) | Nutri suplementos | |
COMPADRE JOSENILTON BEZERRA | SANTANA DO IPANEMA / (AL) | Sertão MTB | |
CRISTYAN SOUZA | ARAPIRACA / (AL) | Blue team | |
DANIEL SAMBINELLI | ARAPIRACA / (AL) | Team Anjo Pietro/ TIME PEDRO LINS | |
DIVACILDO TAVARES GUEDES TAVARES | PALMEIRA DOS INDIOS / (AL) | Lobos da Serra | |
FERNANDO OLIVEIRA LIRA | LAJEDO / (PE) | Lajedo Ride | |
GIVANILDO FERNANDES DE MELO | ABREU E LIMA / (PE) | Lajedo team race | |
JOSE AURELIO SILVA AURELIO | ARAPIRACA / (AL) | giro 29 mtB | |
JOSé JAILSON DA SILVA SANTOS | MACEIO / (AL) | sinapse treinamento desportivo | |
JOSé ROBERTO DOS SANTOS ROBERTO | MACEIO / (AL) | Equipe @corredoressolidarios.al | |
SEBASTIãO PORTO FILHO PORTO | GARANHUNS / (PE) | Garoa Bike Team | |
SILVANIO OLIVEIRA SOARES | SANTANA DO IPANEMA / (AL) | SERTÃO MTB | |
SWEDNEY JUNIOR LIMA | ARAPIRACA / (AL) |
Total de inscritos na categoria: 13
Masculino - Master C |
|||
Nome | Cidade/UF | Patrocínio/Equipe | Status |
COARACI ALVES | ARAPIRACA / (AL) | ||
ELPIDIO ENOQUE DE ARAUJO DE ARAUJO | ARAPIRACA / (AL) | lagartixa do agreste - atleta master | |
ERASMO ALVES DA SILVA | MARAVILHA / (AL) | SERTÃO MTB | |
HUGO NUNES | ARAPIRACA / (AL) | Nunes Ciclopeças | |
IVAN O GOMES JR | GARANHUNS / (PE) | G Araújo | |
JOSE ARNALDO DA SILVA DJ LULU | OURO BRANCO / (AL) | Mandacaru adventure | |
JOSIVAL DE ALBUQUERQUE BARBOSA | ARAPIRACA / (AL) | Team Anjo Pietro / Giro 29 / More Bem | |
JOSÉ AGNALDO SILVA | MACEIO / (AL) | AAC |
Total de inscritos na categoria: 8
Feminino - Feminino |
|||
Nome | Cidade/UF | Patrocínio/Equipe | Status |
IRISLANDIA DA SILVA | OLHO D AGUA DAS FLORES / (AL) | Z5 | |
JOYCE CAMILA DA SILVA SILVA | SANTANA DO IPANEMA / (AL) | sertão mtb | |
MARIA JOSE CAVALCANTE SANTOS SOARES | SANTANA DO IPANEMA / (AL) | FLORES DO SERTÃO MTB | |
PRISCILA DE FATIMA BARROS | MACEIO / (AL) | NUTRISUPLEMENTOS/ONEFIT | |
SONDINEIDE CELESTINO DA SILVA NINA | SANTANA DO IPANEMA / (AL) | TSW/sertão mtb/ Sertão fitness |
Total de inscritos na categoria: 5
Misto/Livre - KIDS - 2 a 13 anos - Colaborador |
|||
Nome | Cidade/UF | Patrocínio/Equipe | Status |
VINICIUS ALENCAR SANTANA | SANTANA DO IPANEMA / (AL) | Neguinho da Caçamba |
Total de inscritos na categoria: 1
Total de inscritos confirmados neste evento: 78
Total de inscritos neste evento: 107
Total de inscritos confirmados neste evento: 78
Total de inscritos neste evento: 107
- não confirmada
- confirmada
- confirmada
Newsletter
Cadastre-se em nossa mala direta para receber em seu e-mail as novidades de nossos eventos e de parceiros