Circuito MTB Terra 2018 XCM Marathon Etapa Boca da Mata
Masculino - Elite Masculina |
|||
Nome | Cidade/UF | Patrocínio/Equipe | Status |
DIEGO GOMES VIEIRA | SANTANA DO IPANEMA / (AL) | LOURINHO BIKE TEAM | |
FABIO ROCHA DA SILVA | ARAPIRACA / (AL) | Academia Fórmula | |
FABIO ROCHA DA SILVA JÚNIOR | SANTANA DO IPANEMA / (AL) | REVISTA 360/ Dra. Iris Janaína (Dentista) | |
LEANDRO DA SILVA SANTOS SILVA | ARAPIRACA / (AL) | Jordan / MicroSHIFT | |
THIAGO MAGALHãES DE SOUZA | MACEIO / (AL) | SINAPSE TREINAMENTO DESPORTIVO//TONY BIKE OFICINA ESPECIALIZADA | |
ULISSES LUIZ DE LIMA NETO | PILAR / (AL) |
Total de inscritos na categoria: 6
Masculino - Nelore - 95kg+ |
|||
Nome | Cidade/UF | Patrocínio/Equipe | Status |
ALAN CAETANO LEITE CAETANO | ARAPIRACA / (AL) | SORVMAIS/ anjo Pietro - TIME PEDRO LINS | |
REINALDO MARCIO DE LIMA | ARAPIRACA / (AL) | Marcos Bicicleta e Parceiros do Pedal | |
VAGNO MACIEL | SANTANA DO IPANEMA / (AL) | Sertão MTB |
Total de inscritos na categoria: 3
Masculino - Sub 30 |
|||
Nome | Cidade/UF | Patrocínio/Equipe | Status |
ALVAí CHAGAS | LAJEDO / (PE) | Lajedo Ride | |
DIEGO MARQUES SANTOS | MARECHAL DEODORO / (AL) | MADEIREIRA PORTAL / pelotão Fran6 | |
DYEGO ALCANTARA | ARAPIRACA / (AL) | Team Anjo Pietro/Pedro Lins Assessoria | |
FELIPE BARBOSA SILVA | ARAPIRACA / (AL) | energy nutrition | |
FELIPE MATIAS DOS SANTOS ARAUJO ARAUJO | MARECHAL DEODORO / (AL) | Pelotão fran6 / Felipe Araújo personal | |
IGOR PASSOS | ITABAIANA / (SE) | Frangos da Serra Team | |
JOSE WALISSON NASCIMENTO DOS SANTOS | GIRAU DO PONCIANO / (AL) | Team Amigos do pedal | |
LUã ROBERTO DUARTE | MACEIO / (AL) | Deus é fiel | |
MARCOS VINICIUS SANTOS VIERA | ITABAIANA / (SE) | Frangos da Serra Team | |
SILVIO MARCOS ALMEIDA RODRIGUES | ITABAIANA / (SE) | Frangos da Serra Team |
Total de inscritos na categoria: 10
Masculino - Master A |
|||
Nome | Cidade/UF | Patrocínio/Equipe | Status |
ADEILDO JABS | ARAPIRACA / (AL) | Nutri Suplementos | |
ALEX SANDRO INOCENCIO | BATALHA / (AL) | Academia bem esta fitness /Rafael Mecanico /Nunes ciclopeças / equipe giro no sertão | |
ALEXANDRO BARBOSA DE SOUZA | ITABAIANA / (SE) | Sandro motos e bike | |
ANILTON DA SILVA BATISTA | SAO MIGUEL DOS CAMPOS / (AL) | Meta distribuidora e martírios distribuidor | |
ERALDO GOMES BARROS | SANTANA DO IPANEMA / (AL) | CÃES DE GUERRA | |
FABIO BARBOSA LEITE | LAGOA DA CANOA / (AL) | Amigos do Pedal | |
FRANCISCO JOSE DOS JOSE | MARIBONDO / (AL) | mari bike LG ligações Jácimo conselho tutelar | |
FRANKLIN MARCIO DE ARAUJO SILVA ARAUJO | ARAPIRACA / (AL) | Nutri suplementos | |
HANDER SIQUEIRA | MACEIO / (AL) | Guaraná da Praia | |
JAILSON DA SILVA MELO MELO | MACEIO / (AL) | LITORAL BIKE SHOP | |
JOSE LAELCIO DOS SANTOS JUNIOR JUNIOR SANTOS | ARAPIRACA / (AL) | Draco Bike Race | |
JOSÉ CARLOS BRAZ JUNIOR | MACEIO / (AL) | ||
JOSé HENRIQUE BATISTA DE JESUS | ITABAIANA / (SE) | Frangos da Serra Team | |
MARCOS DE CASTRO | MACEIO / (AL) | Litoral Bike Shop/MTB Maceió | |
MICHELL SANTOS ROCHA | ARAPIRACA / (AL) | Team Anjo Pietro/ TIME PEDRO LINS | |
MISSIAS ANTONIO GOIS | PENEDO / (AL) | Ciclismo penedo | |
RAFAEL PADILHA | MACEIO / (AL) | Equipe 3+ | |
RAUL SANTANA NETO | ARACAJU / (SE) | H2 Assessoria Esportiva | |
SANMY DANTAS DE SOUZA | MACEIO / (AL) | Thadeu Melo Team | |
THIAGO GOMES VIEIRA GOMES | SANTANA DO IPANEMA / (AL) | LOURINHO BIKE TEAM | |
ÂNGELO NORBERTO DOS SANTOS | LAGOA DA CANOA / (AL) | Team Amigos do Pedal |
Total de inscritos na categoria: 21
Masculino - Master B |
|||
Nome | Cidade/UF | Patrocínio/Equipe | Status |
CLAUDICIO PACHECO | ARAPIRACA / (AL) | Nutri suplementos | |
CRISTYAN SOUZA | ARAPIRACA / (AL) | Blue team | |
DANIEL SAMBINELLI | ARAPIRACA / (AL) | Team Anjo Pietro/ TIME PEDRO LINS | |
EDVALDO BEZERRA DA SILVA | ARACAJU / (SE) | Pedal Louco Team/ABME/Corpo São Academia | |
FERNANDO OLIVEIRA LIRA | LAJEDO / (PE) | Lajedo Ride | |
GENILTON RIBEIRO SANTOS | CORURIPE / (AL) | Alto giro Coruripe | |
GIVANILDO FERNANDES DE MELO | ABREU E LIMA / (PE) | Lajedo team race | |
HELIO JUGURTA CABRAL JUNIOR | MACEIO / (AL) | Fit Arena | |
ITALO AVILA LINS DE ARAUJO | ARAPIRACA / (AL) | Team Anjo Pietro | |
JOSE AURELIO SILVA AURELIO | ARAPIRACA / (AL) | giro 29 mtB | |
JOSÉ VELLOSO PIMENTEL FILHO | MACEIO / (AL) | Pipoco do trovão / Nutri - Mônica Rocha | |
JOÉLCIO CéSAR TEIXEIRA FILHO | SAO MIGUEL DOS CAMPOS / (AL) | Sllalom bikes. | |
MARCIO FIDELIX | MACEIO / (AL) | LITORAL BIKE SHOP | |
SILVANIO OLIVEIRA SOARES | SANTANA DO IPANEMA / (AL) | SERTÃO MTB | |
TULLIO LEAL OLIVEIRA | MACEIO / (AL) | PAPA LÉGUAS |
Total de inscritos na categoria: 15
Masculino - Master C |
|||
Nome | Cidade/UF | Patrocínio/Equipe | Status |
AILTON DANTAS MENESES DANTAS | MACEIO / (AL) | Ótica mirom | |
COARACI ALVES | ARAPIRACA / (AL) | ||
ELPIDIO ENOQUE DE ARAUJO DE ARAUJO | ARAPIRACA / (AL) | lagartixa do agreste - atleta master | |
ERASMO ALVES DA SILVA | MARAVILHA / (AL) | SERTÃO MTB | |
FERNANDO JOSé MEDEIROS | MACEIO / (AL) | SLALLON/ACADEMIA ACQUATIV | |
HUGO NUNES | ARAPIRACA / (AL) | Nunes Ciclopeças |
Total de inscritos na categoria: 6
Feminino - Feminino |
|||
Nome | Cidade/UF | Patrocínio/Equipe | Status |
IRISLANDIA DA SILVA | OLHO D AGUA DAS FLORES / (AL) | Z5 | |
MARIA JOSE CAVALCANTE SANTOS SOARES | SANTANA DO IPANEMA / (AL) | FLORES DO SERTÃO MTB | |
PRISCILA DE FATIMA BARROS | MACEIO / (AL) | NUTRISUPLEMENTOS/ONEFIT | |
SONDINEIDE CELESTINO DA SILVA NINA | SANTANA DO IPANEMA / (AL) | TSW/sertão mtb/ Sertão fitness |
Total de inscritos na categoria: 4
Turismo - Turismo Feminino |
|||
Nome | Cidade/UF | Patrocínio/Equipe | Status |
ADEILSON ALMEIDA | MARECHAL DEODORO / (AL) | AdeBikes - Peças e Acessórios / Pelotão Fran6 | |
AUGUSTO CESAR | AGUAS BELAS / (PE) | Team Mtb Catracas do Comunaty | |
AYLTON QUINTELA ABREU FILHO | OLHO D AGUA DAS FLORES / (AL) | Total Tri | |
DAVI ALENCAR MARQUES | ARAPIRACA / (AL) | ||
DEBORAH FEIDEN | MACEIO / (AL) | SANTITREINOS | |
FABIO ROCHA DA SILVA JÚNIOR | SANTANA DO IPANEMA / (AL) | REVISTA 360/ Dra. Iris Janaína (Dentista) | |
FELIPE BRUNO | POCO DAS TRINCHEIRAS / (AL) | SERTÃO MTB | |
LAUDEVANIO NUNES DA ROCHA | AGUAS BELAS / (PE) | Academia performace, fa baike , livre promotora. | |
LEANDRO FEIJó | LAJEDO / (PE) | Lajedo Team Race & Serraria Art\\\'Portas | |
LUCAS BERTA | PILAR / (AL) | Só Girando | |
LUCIANO MENDES | PILAR / (AL) | Só girando | |
LáZARO RAMALHO | AGUAS BELAS / (PE) | Catracas Camunaty Team race / fa bike | |
NELBER JATOBA | MACEIO / (AL) | MTB TERRA | |
RAFAEL DE FREITAS SANTOS | ARAPIRACA / (AL) | ||
THYAGO FERREIRA DAMASCENO DAMASCENO | SANTANA DO IPANEMA / (AL) | sertão mtb | |
VALDELUCIO ITALO CADENGUE | SANTANA DO IPANEMA / (AL) | ||
WELLYSSON LUIZ SANTOS LIMA | PILAR / (AL) | Prefeitura municipal de Pilar-AL, Prof Paulo, Pinheiro Net. |
Total de inscritos na categoria: 17
Turismo - Iniciante |
|||
Nome | Cidade/UF | Patrocínio/Equipe | Status |
KIEL JACKSON ZIFIRINO DE OLIVEIRA JACKSON | DOIS RIACHOS / (AL) | D\'lourdes calçados | |
LUCAS FELIPE | LAJEDO / (PE) | lajedo team race | |
VICTOR ALEXANDRE | ARAPIRACA / (AL) | Team Anjo Pietro |
Total de inscritos na categoria: 3
Total de inscritos confirmados neste evento: 85
Total de inscritos neste evento: 85
Total de inscritos confirmados neste evento: 85
Total de inscritos neste evento: 85
- não confirmada
- confirmada
- confirmada
Newsletter
Cadastre-se em nossa mala direta para receber em seu e-mail as novidades de nossos eventos e de parceiros