3ª Corrida da Emancipação Política de São José da Tapera


Masculino - KIDS - 2 a 13 anos

Nome Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
ARTHUR AUGUSTO SANTOS SILVA SAO JOSE DA TAPERA / (AL) CAIÇARA MIRIN
ARTHUR LIMA DE SÁ SAO JOSE DA TAPERA / (AL)
CLAUSON DA CONCEIÇÃO OLIVEIRA SAO JOSE DA TAPERA / (AL) KUNGFU BOXE CHINES GARRA DE AGUIA
DANIEL DA SILVA ANORIO SAO JOSE DA TAPERA / (AL) KUNGFU BOXE CHINES GARRA DE AGUIA
GLICERO DE LIMA CABRAL JUNIOR SAO JOSE DA TAPERA / (AL)
GUSTAVO BARROS SANTOS SAO JOSE DA TAPERA / (AL)
HELTON GABRIEL DA SILVA SOUZA ARAPIRACA / (AL) GIGANTES DAS CORRIDAS
HUGO DAVI MEDEIROS DOS SANTOS SAO JOSE DA TAPERA / (AL)
ICARO SILVA SANTOS OLHO D AGUA DAS FLORES / (AL) ACADEMIA EXCEPCIONAL FIT
JHONATA DOS SANTOS CORREIA SAO JOSE DA TAPERA / (AL) KUNGFU BOXE CHINES GARRA DE AGUIA
JOAO EMANUEL SANTOS DE SOUZA SAO JOSE DA TAPERA / (AL)
JOAO GUILHERME ALCANTARA DOS ANJOS VIEIRA SAO JOSE DA TAPERA / (AL) EQUIPE JOAO PAULO II
JOAO PEDRO MEDEIROS DA SILVA OLHO D AGUA DAS FLORES / (AL) EXCEPCIONAL
JOSE ARTHUR RICARDO SANTOS SAO JOSE DA TAPERA / (AL)
JULLIO GUILHERME DOS ANJOS PEREIRA SAO JOSE DA TAPERA / (AL)
LAZARO GABRIEL SILVA SANTOS SAO JOSE DA TAPERA / (AL) CAIÇARA MIRIN
LUIS ANDRE LIMA TORRES COSTA SAO JOSE DA TAPERA / (AL)
LUIS MIGUEL FERREIRA NUNES SAO JOSE DA TAPERA / (AL) EQUIPE JOAO PAULO II
MARCO AURELIO DE FARIAS WANDERLEY ARAPIRACA / (AL) carcara kids
MARCOS PAULO DE FARIAS WANDERLEY ARAPIRACA / (AL) carcara kids
RIEY LORENZZO DAS CHAGAS FERREIRA SAO JOSE DA TAPERA / (AL)
VINICIUS JOSE ALVES DOS SANTOS SAO JOSE DA TAPERA / (AL) CAIÇARA MIRIN
Total de inscritos na categoria: 22

Masculino - 4km Corrida (60+)

Nome Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
PAULO PIMENTEL DOS SANTOS SAO JOSE DA TAPERA / (AL) EQUIPE CAIÇARA
Total de inscritos na categoria: 1

Masculino - 4km Corrida

Nome Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
ADERALDO DA SILVA JUNIOR OLHO D AGUA DAS FLORES / (AL) CAIÇARA
ALYSSON ARAUJO ARAPIRACA / (AL) Carcará Arapiraca Running
ANDREY LIMA ESTEVAO DA SILVA CARNEIROS / (AL)
ANSELMO DE MELO JUNIOR PALMEIRA DOS INDIOS / (AL) EQUIPE PALMEIRA DOS INDIOS
ANTONIO GOMES DA SILVA BREJAO / (PE) Professor Wilson
CARLOS ANTÔNIO DA SILVA ARAPIRACA / (AL) CARCARÁ/EDER ALEIXO
CARLOS DANIEL FONTES ALMEIDA PEREIRA SAO JOSE DA TAPERA / (AL)
CLEITON DE LIMA FEITOSA SAO JOSE DA TAPERA / (AL) Equipe Caiçara
DARCI JOSÉ DA SILVA ARAPIRACA / (AL) EQUIPE APA PETROLINA
ELIELTON JOSE DOS SANTOS ELIELTON SAO SEBASTIAO / (AL) GIGANTES DAS CORRIDAS
ERISVALDO SILVA TERTO DA SILVA PALMEIRA DOS INDIOS / (AL) PALMEIRA RUNNING
GICÉLIO DA SILVA VENâNCIO ARAPIRACA / (AL) CARCARÁ/ AÇAÍ DA HORA/ RENATA MARINHO/ Z8 ACESSORIA
GILCLEY DOS SANTOS SOARES SAO SEBASTIAO / (AL) GIGANTES DAS CORRIDAS
GILVEX ALVES DOS SANTOS SAO JOSE DA TAPERA / (AL) CAIÇARA
GIVANILSON DA SILVA SAO JOSE DA TAPERA / (AL) CAIÇARA
GUSTAVO HENRIQUE DOS SANTOS SAO SEBASTIAO / (AL) GIGANTES DAS CORRIDAS
HÉLIO SANTOS COSTA COSTA SAO SEBASTIAO / (AL) Gigante das Corridas
IROSMAR FRANCISCO RAIMUNDO DE OLIVEIRA FRANCISCO GIRAU DO PONCIANO / (AL)
JADSON HILARIO SILVA OLHO D AGUA DAS FLORES / (AL) ACADEMIA EXCEPCIONAL FIT / AFISI -OSTEOPATIA E FISIOTERAPIA
JADSON SILVA DE ALMEIDA SAO JOSE DA TAPERA / (AL)
JAELSON AGEU DA SILVA SILVA ARAPIRACA / (AL) CARCARÁ ARAPIRACA RUNNING
JHUAN CELLY FONTES SANTOS SAO JOSE DA TAPERA / (AL) RECORDAR É VIVER
JOAO VICTOR CORREIA SANTOS JOAO SAO SEBASTIAO / (AL) Gigantes das corridas
JOSE ANTONIO CAVALCANTE SAO JOSE DA TAPERA / (AL) PREFEITURA MUNICIPAL DE SAO JOSE DA TAPERA
JOSE ARNALDO PEREIRA SAO JOSE DA TAPERA / (AL) Casal Tapera
JOSE EMANOEL MARTINS DOS SANTOS SAO JOSE DA TAPERA / (AL) KUNGFU BOXE CHINES GARRA DE AGUIA
JOSE FLAVIO DOS SANTOS SAO SEBASTIAO / (AL) GIGANTES DA CORRIDA
JOSE LUIZ EDUARDO PEREIRA SANTOS SAO JOSE DA TAPERA / (AL)
JOSE MOREIRA DOS SANTOS SANTOS SAO SEBASTIAO / (AL) gigantes das corridas
JOSE RAIMUNDO DOS SANTOS OLHO D AGUA DAS FLORES / (AL) Academia Motivação
JOSE RODRIGO SANTANA DO IPANEMA / (AL) FALCÃO RUNNING
JOSÉ PAULO BARBOSA MACEIO / (AL) NORPEL// RL ACESSÓRIOS/ GUARDIOES SEGURANÇA
JOSÉ SOARES DE MELO SAO JOSE DA TAPERA / (AL) EQUIPE CAIÇARA
JOSé RAFAEL SAO SEBASTIAO / (AL) Gigantes das corridas
LEOMARCIO MELQUIADES SAO SEBASTIAO / (AL) Gigantes das Corridas
MANOEL ANTONIO BEZERRA JUNIOR SAO JOSE DA TAPERA / (AL) KUNGFU BOXE CHINES GARRA DE AGUIA
MARCIO ALVES DOS ANJOS SAO VICENTE / (SP) Equipe Pereira
MARCOS CRUZ GOMES SAO JOSE DA TAPERA / (AL)
MARCOS FONTES DE DEUS ARAPIRACA / (AL) ASAS RUNNING
MESSIAS SANTOS SAO SEBASTIAO / (AL) GIGANTES DAS CORRIDAS
NIVALDO DOS SANTOS SILVA SAO JOSE DA TAPERA / (AL) CAIÇARA
PAULO SANTOS MARTINIANO MARIBONDO / (AL) MARIBONDO RUNNING
RANIO VIEIRA SAO JOSE DA TAPERA / (AL) FUNCIONAL RV FITNESS
RAY BRUNO MIRANDA SILVA SANTANA DO IPANEMA / (AL) Caiçara Tapera Running
REGINALDO SANTOS SILVA OLHO D AGUA DAS FLORES / (AL) ACADEMIA EXCEPCIONAL FIT
REMI BEZERRA DOS SANTOS SAO JOSE DA TAPERA / (AL) CAIÇARA
ROBERIO RODRIGUES DOS SANTOS SAO JOSE DA TAPERA / (AL)
ROSINALDO BATISTA DOS SANTOS ARAPIRACA / (AL) Supera
SAULO MELO SANTOS SAO JOSE DA TAPERA / (AL) EQUIPE SAULO
THIAGO DA CONCEIÇÃO GAIA SAO JOSE DA TAPERA / (AL) KUNGFU BOXE CHINES GARRA DE AGUIA
VALÉRIO FERNANDES PEREIRA SAO JOSE DA TAPERA / (AL) EQUIPE PEREIRA
VIRGILIO DOS SANTOS NETO SAO JOSE DA TAPERA / (AL)
WALLISSON MELO DOS DANTOS SAO JOSE DA TAPERA / (AL) EQUIPE CAIÇARA
WELLINGTON DOS SANTOS SILVA SAO JOSE DA TAPERA / (AL) TC TREINAMENTO FUNCIONAL
WELLINGTON PINTO FONTES SOBRINHO SAO JOSE DA TAPERA / (AL) FUNCIONAL RV FITNESS
WILSON LISBOA DE SOUZA LISBOA SAO JOSE DA TAPERA / (AL) EQUIPE CAIÇARA
ÁLVARO LISBOA MELO MELO SANTANA DO IPANEMA / (AL) Sertão fitness
Total de inscritos na categoria: 57

Masculino - 2km Corrida

Nome Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
ADRIEL SILVA SANTOS SAO JOSE DA TAPERA / (AL) TC TREINAMENTO FUNCIONAL
ALEX DOS SANTOS MOURA SAO JOSE DA TAPERA / (AL) EQUIPE CAIÇARA
ALISON EVERTON GAMA SAO JOSE DA TAPERA / (AL) Caiçara
ALMIR HONORIO TORRE SAO JOSE DA TAPERA / (AL) KUNGFU BOXE CHINES GARRA DE AGUIA
AÉLCIO GONZAGA SAO JOSE DA TAPERA / (AL) TC TREINAMENTO FUNCIONAL
CARLOS AZEVEDO CORURIPE / (AL) RV FUNCIONAL
CASSIANO ANJOS RIBEIRO SAO JOSE DA TAPERA / (AL) KUNGFU BOXE CHINES GARRA DE AGUIA
CLAUDIO ALVES PEREIRA SAO JOSE DA TAPERA / (AL)
EDVALDO CARDOSO BARROS SAO JOSE DA TAPERA / (AL) EQUIPE CARDOSO
EVANDRO VIEIRA LIMA SAO JOSE DA TAPERA / (AL) PANIFICAÇÃO FAMILIAR
GABRIEL DOS SANTOS CORREIA SAO JOSE DA TAPERA / (AL) KUNGFU BOXE CHINES GARRA DE AGUIA
GERONIMO LIMA SILVA SAO JOSE DA TAPERA / (AL) ASSOC. DOS TAXISTAS DE S.J. DA TAPERA
GICELIO DANIEL PEREIRA SAO JOSE DA TAPERA / (AL) SAULO
JOAO FELIPE SANTOS SILVA SAO SEBASTIAO / (AL) GIGANTE DAS CORRIDAS
JOSE ALCIMAR DOS SANTOS SAO JOSE DA TAPERA / (AL) Equipe Boxe
JOSE RENILSON DOS SANTOS SILVA SAO JOSE DA TAPERA / (AL) KUNGFU BOXE CHINES GARRA DE AGUIA
JOSIVALDO MUNIZ DOS SANTOS MUNIZ ARAPIRACA / (AL) ASAS RUNNING
JOSé RODRIGO DA SILVA SAO SEBASTIAO / (AL) Gigantes das corridas
JOÁS DA SILVA DUARTE DA SILVA PALMEIRA DOS INDIOS / (AL) EQUIPE PALMEIRA
JOÃO ANTONIO DE LIMA CABRAL SAO JOSE DA TAPERA / (AL) TC TREINAMENTO FUNCIONAL
JULIO GABRIEL BEZERRA DA SILVA SAO JOSE DA TAPERA / (AL) EQUIPE CAIÇARA
LEANDRO TAVARES SILVA SAO JOSE DA TAPERA / (AL) KUNGFU BOXE CHINES GARRA DE AGUIA
LUIZ CARLOS DE MELO SAO JOSE DA TAPERA / (AL) SAO LUIZ
MARCELO HENRIQUE SAO SEBASTIAO / (AL) GIGANTES DAS CORRIDAS
MARCIO ROBERTO CAVALCANTE SAO JOSE DA TAPERA / (AL) SEMED
MATHEUS FERREIRA DE LACERDA ARAPIRACA / (AL) Serdil Arapiraca
MATHEUS LAERTE SANTANA DO IPANEMA / (AL) FALCÃO RUNNING
RAUL BATISTA DE LIMA SAO SEBASTIAO / (AL) GIGANTES DAS CORRIDAS
REGINALDO FONTES GADI SAO JOSE DA TAPERA / (AL) SEMED
RENALDO NOBRE SILVA SAO JOSE DA TAPERA / (AL) SECRETARIA DE CULTURA
RENILDO SANTOS DA SILVA SAO JOSE DA TAPERA / (AL) KUNGFU BOXE CHINES GARRA DE AGUIA
RODRIGO DOS SANTOS SAO JOSE DA TAPERA / (AL)
RONIJACKSON RODRIGUES SILVEIRA SAO JOSE DA TAPERA / (AL) EQUIPE CAIÇARA
SUELLINGTON PINTO FONTES SAO JOSE DA TAPERA / (AL)
TALISSON PEREIRA ARAPIRACA / (AL) Z8 Assessoria Esportiva e Escolinha Primícias
TIAGO MACIANO DE SOUZA SAO JOSE DA TAPERA / (AL) KUNGFU BOXE CHINES GARRA DE AGUIA
VITOR LUIS DOS SANTOS RIBEIRO SAO JOSE DA TAPERA / (AL) EQUIPE CAIÇARA
WAGNER JOSE SILVA SANTOS SAO JOSE DA TAPERA / (AL) SEMED
Total de inscritos na categoria: 38

Masculino - CADEIRANTE

Nome Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
ANTôNIO MARCOS DOS SANTOS ARAPIRACA / (AL) CLUBE MÃO NA RODA
DAVY DARLAND ARAPIRACA / (AL) CLUBE MÃO NA RODA
GIVALDO AUGUSTO DOS SANTOS MACEIO / (AL) Sesi/Pestalozzi
JONAS FERREIRA DA SILVA PORTO REAL DO COLEGIO / (AL) CLUBE MÃO NA RODA
LEONARDO MIGUEL GOMES PEREIRA SAO JOSE DA TAPERA / (AL) KUNGFU BOXE CHINES GARRA DE AGUIA
LUCAS B.CAVALCANTE ARAPIRACA / (AL) MÃO NA RODA
Total de inscritos na categoria: 6

Masculino - 2km Corrida (60+)

Nome Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
JOSE DAMASIO RICARDO DOS SANTOS SAO JOSE DA TAPERA / (AL)
Total de inscritos na categoria: 1

Masculino - 8km Corrida

Nome Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
ADILSON ESTAVÃO DA SILVA CARNEIROS / (AL) Papa-léguas
ALEXANDRO ANJOS DOS SANTOS SAO JOSE DA TAPERA / (AL) KUNGFU BOXE CHINES GARRA DE AGUIA
ANDERSON DOS SANTOS SOUZA SAO JOSE DA TAPERA / (AL) EQUIPE CAIÇARA
ANDERSON LIMA ESTEVAO DA SILVA CARNEIROS / (AL)
AYLTON QUINTELA ABREU FILHO OLHO D AGUA DAS FLORES / (AL) Total Tri
AZENILTON GONZAGA SILVA GONZAGA SAO JOSE DA TAPERA / (AL) Caiçara
BOLIVAR HOLANDA ARAPIRACA / (AL) ASAS RUNNING
CARLOS ANTONIO CAMPOS DE ARAÚJO ARAPIRACA / (AL) Carcará
CARLOS HENRIQUE FEITOSA RODRIGUES CARNEIROS / (AL) Equipe papa léguas/Carneiros/Al
CARLOS PEREIRA SANTANA DO IPANEMA / (AL) Caiçara
CHUANLES JOSÉ DA SILVA ARAPIRACA / (AL) Equipe Apa petrolina
CICERO CARLOS ALMEIDA DA SILVA CORURIPE / (AL) ASAS RUNNING
CICERO OMENA DA SILVA SAO SEBASTIAO / (AL) ORIGINAIS RUNNERS
CICERO RAIMUNDO DA SILVA ARAPIRACA / (AL) CASA CAÇA & PESCA
CICERO SABINO DA SILVA SAO JOSE DA TAPERA / (AL)
CICERO VITORIO AVELINO SAO JOSE DA TAPERA / (AL) EQUIPE CAIÇARA
CLAUDEMIR SANTOS SAO JOSE DA TAPERA / (AL) EQUIPE CAIÇARA
CLAUDIO CORREIA DA SILVA SAO JOSE DA TAPERA / (AL) EQUIPE CAIÇARA
CLECIO SANTANA MACHADO SANTANA OLHO D AGUA DAS FLORES / (AL) EQUIPE CAIÇARA
CLEDVALDO SILVA DOS SANTOS SAO JOSE DA TAPERA / (AL) EQUIPE CAIÇARA
COSME BARBOSA DE FARIAS ARAPIRACA / (AL) CARCARÁ ARAPIRACA RUNNING
CíCERO RODRIGUES RODRIGUES AGUA BRANCA / (AL) ASAS RUNNING ARAPIRACA
EDILSON MENDONçA SILVA OURO BRANCO / (AL) Carcará do Sertão
EDNALDO DO NASCIMENTO MACEIO / (AL) Z8 ACESSORIA
EDSON JOSE SAO SEBASTIAO / (AL) GIGANTES DAS CORRIDAS
EMERSON PEREIRA OMENA DOS SANTOS SANTOS SAO SEBASTIAO / (AL) GIGANTE DAS CORRIDAS
ERALDO SERRA NEGRA SANTANA DO IPANEMA / (AL) TELECOM INTERNET
ERISVALDO JOSE DE ALMEIDA SAO SEBASTIAO / (AL) Gigantes das Corridas
FABRÍCIO LUCIO DE MAGALHAES ARAPIRACA / (AL) FOGO CORREDOR
FERNANDO BARBOSA DE SOUZA CARNEIROS / (AL)
FRANCISCO BEZERRA DOS SANTOS SAO JOSE DA TAPERA / (AL) KUNGFU BOXE CHINES GARRA DE AGUIA
GILDEANDRO VIEIRA DOS SANTOS SAO JOSE DA TAPERA / (AL) CAIÇARA TAPERA RUNNING
GUILHERME SILVA CLEMENTE SANTANA DO IPANEMA / (AL) Equipe ventania Santana
GUSTAVO CESÁRIO DA SILVA SAO JOSE DA TAPERA / (AL) EQUIPE CAIÇARA
HENRIQUE HERMENEGILDO ARAPIRACA / (AL) Z8 Assessoria Esportiva
IVANIEL FLORENTINO DA SILVA PALMEIRA DOS INDIOS / (AL) PALMEIRA RUNNING
JADEILSON DE LIMA JAL ARAPIRACA / (AL) CARCARÁ ARAPIRACA RUNNING
JARIO DOUGLAS NICÁCIO MATOS OLHO D AGUA DAS FLORES / (AL)
JONATHAN PALMER ALVES DA SILVA PALMER SAO SEBASTIAO / (AL) GIGANTES DAS CORRIDAS
JOSE AILSON DA SILVA AILSON SAO SEBASTIAO / (AL) Gigante das Corridas
JOSE ALISSON FERREIRA XAVIER OLHO D AGUA DAS FLORES / (AL)
JOSE CLEOVAN DE OLIVEIRA MARIBONDO / (AL) MARIBONDO RUNNING
JOSE EDSON SANTANA CARNEIROS / (AL) Papa-léguas
JOSE EVERTON DOS SANTOS SILVA SAO SEBASTIAO / (AL) Gigantes/Casal Runner
JOSE LUCAS FERREIRA BARROS OLHO D AGUA DAS FLORES / (AL)
JOSE MARCONDES DA SILVA MARIBONDO / (AL) MARIBONDO RUNNING
JOSE SOARES DE MELO BOM CONSELHO / (PE) Jayme Cabral
JOSEVALDO PEREIRA DOS SANTOS SANTOS SAO SEBASTIAO / (AL) Eder Aleixo personal
JOSIVAN GUEDES DA SILVA ARAPIRACA / (AL) ASAS RUNNING
JOSÉ CARLOS SANTOS SOARES PENEDO / (AL) Z8 assessoria
JOSé ALDO DOS BISPO ARAPIRACA / (AL) Eu & Ela running
JÚLIO CESAR BERNARDINO DA SILVA SAO JOSE DA TAPERA / (AL) EQUIPE CAIÇARA
KELIANO DO NASCIMENTO ABREU CARNEIROS / (AL) Papa-léguas
LEANDRO FONTES CORREIA SAO PAULO / (SP) EQUIPE SAMPA
LUAN GOMES MELO SAO JOSE DA TAPERA / (AL) CAIÇARA
LUIS CARLOS PEREIRA DOS SANTOS SAO SEBASTIAO / (AL) GIGANTES DAS CORRIDAS / Z8
LUIZ GUSTAVO BARBOSA VIEIRA BATALHA / (AL)
MANOEL MESSIAS DOS SANTOS CARNEIROS / (AL) Equipe papa léguas/Carneiros/Al
MARCELO JOSé OLIVEIRA ARAPIRACA / (AL) EQUIPE CARCARÁ ARAPIRACA RUNNING
MARCOS ANTONIO CAVALCANTE CAVALCANTE SAO JOSE DA TAPERA / (AL) Rv Fitness
MARCOS HENRIQUE SAO SEBASTIAO / (AL) GIGANTES DA CORRIDA
MOISéS VIEIRA DA SILVA VIEIRA MARIBONDO / (AL) MARIBONDO RUNNING
NATALICIO TELES SOBRINHO ARAPIRACA / (AL) ASAS RUNNUNG
PAULO CALISTO DOS SANTOS SOBRINHO SAO SEBASTIAO / (AL) GIGANTES DAS CORRIDAS
PAULO SéRGIO DA SILVA SAO SEBASTIAO / (AL) Gigante das corridas
RENALDO DE OLIVEIRA LIMA GIRAU DO PONCIANO / (AL) Zebra Running
ROBERIO PEQUENO DE JESUS ARAPIRACA / (AL) ASAS RUNNUNG
ROBERTO OLIVEIRA OLIVEIRA ARAPIRACA / (AL) EQUIPE PÉ DE SERRA
RONALDO HENRIQUE DE BRITO ARAPIRACA / (AL) CARCARÁ/ EDER ALEIXO PERSONAL
SIVALDO ANTONIO DA SILVA ARAPIRACA / (AL) CARCARÁ ARAPIRACA RUNNING
SONIVALDO DA SILVA ARAPIRACA / (AL) ASAS RUNNING
THIAGO GOMES DA SILVA SAO JOSE DA TAPERA / (AL) EQUIPE CAIÇARA
THIAGO NORMANDE LEITE BASTO MACEIO / (AL) Z8 ASSSESSORIA ESPORTIVA
THIAGO VITOR LIMA LIMA ARAPIRACA / (AL) CARCARÁ ARAPIRACA RUNNING
TIAGO DE ASSUNÇÃO PEREIRA SAO JOSE DA TAPERA / (AL)
TIAGO RENAN ALVES DOS SANTOS ARAPIRACA / (AL) carcara/cia natacao
ULISSES CAVALCANTE DE FREITAS CAVALCANTE PALMEIRA DOS INDIOS / (AL) EQUIPE PALMEIRAS
VALDECI JESUS SANTOS GIRAU DO PONCIANO / (AL) Zebra Running
VALDEMAR RIBEIRO DOS SANTOS RIBEIRO MARINGA / (PR) Engedelp
WEVERTON DOS SANTOS SILVA SAO SEBASTIAO / (AL) GIGANTE DAS CORRIDAS
Total de inscritos na categoria: 80

Masculino - 8km Corrida (60+)

Nome Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
GENIVAL RODRIGUES BEZERRA SAO JOSE DA TAPERA / (AL) JAB VIAGENS E TURISMO
JOSE FRANCISCO DA SILVA SAO JOSE DA TAPERA / (AL) CAIÇARA TAPERA RUNNING
PEDRO MUNIZ SOBRINHO AGUA BRANCA / (AL) ASAS RUNNING
SEVERINO BARBOSA DE FARIAS ARAPIRACA / (AL) Carcará Arapiraca Running
Total de inscritos na categoria: 4

Feminino - KIDS - 2 a 13 anos

Nome Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
AGATHA CABRAL SILVA SAO JOSE DA TAPERA / (AL) TC TREINAMENTO FUNCIONAL
ALICIA DANDARA SANTOS DE SOUZA SAO JOSE DA TAPERA / (AL)
EMILLY VITORIA DA COSTA PEREIRA ARAPIRACA / (AL) GIGANTES DAS CORRIDAS
GLORIA MARIA LIMA PEREIRA SAO JOSE DA TAPERA / (AL) CAIÇARA
GLORIA VALENTINA FERREIRA DA SILVA SAO JOSE DA TAPERA / (AL) MAYA MARTINS TREINAMENTO FUNCIONAL
GRINAURA SOFIA DA SILVA VIEIRA SAO JOSE DA TAPERA / (AL) MAYA MARTINS TREINAMENTO FUNCIONAL
ISABELLY DA SILVA SOUZA ARAPIRACA / (AL) carcara
JOAO FELIPE ALVES DE ALMEIDA SAO JOSE DA TAPERA / (AL) EQUIPE JOAO PAULO II
KAREN LUISA DA COSTA SOARES SAO JOSE DA TAPERA / (AL) Caiçara Mirin
MARIA ALICE DOS SANTOS FARIAS AGUA BRANCA / (AL) carcara kids
MARIA CECILIA CARVALHO DA SILVA SAO JOSE DA TAPERA / (AL) CAIÇARA MIRIN
MARIANA RICARDO SANTOS SAO JOSE DA TAPERA / (AL) ESCOLA JOAO PAULO II
SOFIA LAURA PEREIRA GOMES SAO JOSE DA TAPERA / (AL) ESCOLA JOAO PAULO II
VALENTINA DAS CHAGAS FERREIRA SAO JOSE DA TAPERA / (AL)
Total de inscritos na categoria: 14

Feminino - 4km Corrida

Nome Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
ANA KARINA LÚCIO ARAPIRACA / (AL) FOGO CORREDOR
DEVONEIDE DE FARIAS WANDERLEY ARAPIRACA / (AL) CARCARÁ
ELISANGELA PEREIRA MOTA DE MELO SAO JOSE DA TAPERA / (AL) SEMED
ELIZIANE LIMA DOS SANTOS SAO SEBASTIAO / (AL) Gigantes das Corridas
EMANUELLE MARIANO DE OLIVEIRA PALMEIRA DOS INDIOS / (AL) EQUIPE PALMEIRAS
GILVANIA BEZERRA RIBEIRO SAO JOSE DA TAPERA / (AL) CAIÇARA
GREICY FEITOSA ARAPIRACA / (AL) CARCARÁ ARAPIRACA/ PINKCHEEK
IRISLANDIA DA SILVA OLHO D AGUA DAS FLORES / (AL) Z5 / CLECIO SANTANA
ISABEL RODRIGUES PEREIRA SAO JOSE DA TAPERA / (AL) RECORDAR É VIVER
JOSELMA FELIX DOS SANTOS PALMEIRA DOS INDIOS / (AL) Eu e tu
JOSETE DA SILVA SAO JOSE DA TAPERA / (AL) RECORDAR É VIVER
JOSIANE TRINDADE FERREIRA PORTUGAL SAO JOSE DA TAPERA / (AL) FUNCIONAL RV FITNESS
KARLLA YZABELE FERNANDES DE ARAÚJO FERNANDES SAO JOSE DA TAPERA / (AL) CAIÇARA
LEIDE COSTA SAO SEBASTIAO / (AL) Gigantes das corridas
MAIZA HELENA BARBOSA SAO JOSE DA TAPERA / (AL)
MARCIA LIMA DE OLIVEIRA ARAPIRACA / (AL) carcara arapiraca running
MARIA APARECIDA FRANÇA ARAÚJO PILAR / (AL) ALAGOAS RUNNING
MARIA BETANIA DA SILVA COSTA ARAPIRACA / (AL) ATHLETICA ASSESSORIA/BRUSTAS DO ASFALTO
MARIA MARCIELE ANDRADE SAO SEBASTIAO / (AL) gigantes das corridas
MARIA SONIA VIEIRA ABREU OLHO D AGUA DAS FLORES / (AL) ACADEMIA EXCEPCIONAL FIT
MAYARA CRISLLANE DOS SANTOS SAO SEBASTIAO / (AL) GIGANTES DAS CORRIDAS
MAYARA KAROLINE ABREU ALVES OLHO D AGUA DAS FLORES / (AL) ACADEMIA EXCEPCIONAL FIT
MEIRE MENDONÇA SANTANA DO IPANEMA / (AL) GIGANTES DAS CORRIDAS
PATRICIA NAYANNE DA SILVA VIEIRA OLHO D AGUA DAS FLORES / (AL) NAYANNE
ROSA CLEIDE MENDONÇA SILVA OURO BRANCO / (AL) OURO BRANCO
ROSEMILDA GARDENIA LIMA TORRES SAO JOSE DA TAPERA / (AL)
SAFIRA CRISTINA SILVA GONÇALVES PALESTINA / (AL)
SIRLENE AVELINO DOS SANTOS SAO JOSE DA TAPERA / (AL) RECORDAR É VIVER
VALESCA DE ALBUQUERQUE ALVES ALVES SAO JOSE DA TAPERA / (AL) Rv fitness
VANIA DOS SANTOS SAO SEBASTIAO / (AL) GIGANTES DAS CORRIDAS
VANICLEA MOURA DOS SANTOS SAO JOSE DA TAPERA / (AL) CAIÇARA
VERUSCHKA FABíOLA DE ALBUQUERQUE BARROS ARAPIRACA / (AL) Carcará/Crisfit
Total de inscritos na categoria: 32

Feminino - 2km Corrida

Nome Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
ADRIANA DE MELO SILVA SAO JOSE DA TAPERA / (AL)
ALCILENE SANTOS SAO JOSE DA TAPERA / (AL) KUNGFU BOXE CHINES GARRA DE AGUIA
ALEXANDRA VIEIRA SAO JOSE DA TAPERA / (AL) FUNCIONAL RV FITNESS
ALINE DOS SANTOS SAO JOSE DA TAPERA / (AL) KUNGFU BOXE CHINES GARRA DE AGUIA
AMANDA PEREIRA VIEIRA SAO JOSE DA TAPERA / (AL) CAIÇARA
CARMELITA DA COSTA SOARES SAO JOSE DA TAPERA / (AL) Recordar é Viver
ELIANA RICARDO GOMES SANTOS SAO JOSE DA TAPERA / (AL)
ELIANE NUNES DA SILVA SAO JOSE DA TAPERA / (AL) TC TREINAMENTO FUNCIONAL
EMILLY DE SOUZA SILVA SAO SEBASTIAO / (AL) GIGANTES DAS CORRIDAS
FABIANA LIMA FLOR SAO SEBASTIAO / (AL) Amigas Runners
GICELMA SOARES ALMEIDA BOMFIM SAO JOSE DA TAPERA / (AL) MAYA MARTINS TREINAMENTO FUNCIONAL
GIRLENIS BATISTA SAO SEBASTIAO / (AL) GIGANTE DAS CORRIDAS
GLAUCIA MARIA ALVES PEREIRA MELO SAO JOSE DA TAPERA / (AL) DICORPO OFICIAL
JOSENILDE DOS ANJOS RIBEIRO SAO JOSE DA TAPERA / (AL) EQUIPE CAIÇARA
JOSIELMA LEITE SANTOS LEITE ARAPIRACA / (AL) ASAS RUNNING
JéSSICA BARBOSA DE MORAIS SAO SEBASTIAO / (AL) Gigantes das Corridas
KELIANE LIMA DOS SANTOS SAO JOSE DA TAPERA / (AL) KUNGFU BOXE CHINES GARRA DE AGUIA
KERLA GREICE FERNANDES ROCHA SANTOS SAO JOSE DA TAPERA / (AL) FUNCIONAL RV FITNESS
LARICE ARAUJO SAO JOSE DA TAPERA / (AL) RV FITNESS
LEANDRA KRISNA DE SOUZA BARROS CARDOSO SAO JOSE DA TAPERA / (AL) EQUIPE CARDOSO
LUCELIA VIEIRA DOS SANTOS SILVA SAO JOSE DA TAPERA / (AL) EQUIPE CAIÇARA
LUCIANA MELO SAO JOSE DA TAPERA / (AL) PARÓQUIA SAO JOSÉ
LUCIANE DE LIMA CABRAL SAO JOSE DA TAPERA / (AL) TC TREINAMENTO FUNCIONAL
MARIA APARECIDA DOS SANTOS SAO JOSE DA TAPERA / (AL) RECORDAR É VIVER
MARIA AUXILIADORA VIEIRA DOS ANJOS SAO JOSE DA TAPERA / (AL) RV FITNESS
MARIA CARDOSO FEITOSA CARDOSO SAO JOSE DA TAPERA / (AL) CAIÇARA
MARIA CRISTINA BERNARDO SAO JOSE DA TAPERA / (AL) RECORDAR É VIVER
MARIA FRANCISCA DA COSTA CAVALCANTE SAO JOSE DA TAPERA / (AL) SEMED
MARIA HELENA DOS SANTOS SAO JOSE DA TAPERA / (AL) RECORDAR É VIVER
MARIA JOSE DOS SANTOS SAO JOSE DA TAPERA / (AL) RECORDAR É VIVER
MARIA JOSé DA SILVA FERREIRA SAO JOSE DA TAPERA / (AL) EQUIPE RECORDAR É VIVER
MARIA JULIANA DOS SANTOS SOUZA SAO JOSE DA TAPERA / (AL) KUNGFU BOXE CHINES GARRA DE AGUIA
MARIA ROSA MARTINS DA SILVA SAO JOSE DA TAPERA / (AL) MAYA MARTINS TREINAMENTO FUNCIONAL
MARIA TELMA MELO FABIANO SAO JOSE DA TAPERA / (AL) MAYA MARTINS TREINAMENTO FUNCIONAL
MARIA WEDJA FERNANDES DE LIMA MAIA SAO JOSE DA TAPERA / (AL)
MAYARA ALVES DA SILVA SAO JOSE DA TAPERA / (AL) MAYA MARTINS TREINAMENTO FUNCIONAL
MAYARA FEITOSA SILVA SAO JOSE DA TAPERA / (AL) EQUIPE JOAO PAULO II
MICAELLA BARROS DE OLIVEIRA SAO JOSE DA TAPERA / (AL) LIVRARIA E PAPELARIA EDUCAR
ROMILDA DOS SANTOS SOUZA SAO JOSE DA TAPERA / (AL) KUNGFU BOXE CHINES GARRA DE AGUIA
SIMONE CRISTINA FONTES SOARES DOS SANTOS SAO JOSE DA TAPERA / (AL) RV FITNESS
SOLEANE PEREIRA SANTOS SAO JOSE DA TAPERA / (AL) CAIÇARA
SONIA CORDEIRO DE SOUZA MORAIS MORAIS SAO SEBASTIAO / (AL) Gigante das Corridas
TAMIRES MIRELE PEREIRA DOS SANTOS SAO JOSE DA TAPERA / (AL) SECRETARIA DE CULTURA
WELLICA DAYANE FONTES SAO JOSE DA TAPERA / (AL) MOTO CLUB ROTA 220
Total de inscritos na categoria: 44

Feminino - 2km Corrida (60+)

Nome Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
ANA MARIA DOS SANTOS SAO JOSE DA TAPERA / (AL) RECORDAR É VIVER
CECILIA FERREIRA SAO JOSE DA TAPERA / (AL) RECORDAR É VIVER
EULALIA SILVA SOARES SAO JOSE DA TAPERA / (AL) RECORDAR É VIVER
MARIA CICERA LIRA BEZERRA SAO JOSE DA TAPERA / (AL) RECORDAR É VIVER
MARIA DO CARMO DE OLIVEIRA SAO JOSE DA TAPERA / (AL) RECORDAR É VIVER
MARIA DO CARMO FONTES GADI SAO JOSE DA TAPERA / (AL) RECORDAR É VIVER
MARIA DO CARMO PINTO DAMASCENO SAO JOSE DA TAPERA / (AL) RECORDAR É VIVER
MARIA IONEDA ALVES VIEIRA SAO JOSE DA TAPERA / (AL) RECORDAR É VIVER
MARIA JOSE SANTOS SAO JOSE DA TAPERA / (AL) RECORDAR É VIVER
MARIA SALETE DA JESUS SAO JOSE DA TAPERA / (AL) RECORDAR É VIVER
RITA SANTOS TIMOTEO SAO JOSE DA TAPERA / (AL) RECORDAR É VIVER
ROSA MARIA DOS ANJOS SILVA SAO JOSE DA TAPERA / (AL) RECORDAR É VIVER
SALVELINA DOS ANJOS SAO JOSE DA TAPERA / (AL) EQUIPE CAIÇARA
Total de inscritos na categoria: 13

Feminino - 8km Corrida

Nome Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
ALINE BARBOSA LIMA AGUA BRANCA / (AL) GUARDIÕES DO AGRESTE
CLAUDICE SANTOS ARAPIRACA / (AL) Carcará/Z8acessoria
DAIANE DA COSTA RODRIGUES COSTA SAO SEBASTIAO / (AL) Amigas Runners
ELAINE SOARES ARAPIRACA / (AL) FABRICIO_CELL
GISLENE BARBOSA DE MORAIS SAO SEBASTIAO / (AL) GIGANTES DAS CORRIDAS
IVANISE DOS ANJOS SANTOS ANJOS SAO JOSE DA TAPERA / (AL) Caiçara / Raysse Ópticas
JEANE SILVA DA COSTA ARAPIRACA / (AL) carcará running
JOSEFA CLEILZA BEZERRA OLIVEIRA ARAPIRACA / (AL) asas running
JULIANA LIRA SILVA ARAPIRACA / (AL) CARCARÁ
LUCINEIDE TORQUATO ARAPIRACA / (AL) Carcará
MARIA BEZERRA RIBEIRO SAO JOSE DA TAPERA / (AL) EQUIPE CAIÇARA
MARIA CRISTINA NUNES JATOBA ARAPIRACA / (AL) Carcará/Crisfit
MARIA DE CACIA MATIAS SANTOS ARAPIRACA / (AL) ASAS RUNNING
MARIA DENILZA BARROS SANTOS SAO JOSE DA TAPERA / (AL) CAIÇARA
MARIA ELISSANDRA DE MELO MEDEIROS SILVA SANTANA DO IPANEMA / (AL) EXCEPCIONAL
MARIA FERREIRA OURO BRANCO / (AL) Carcará do Sertão
MARTA MELO PEREIRA SAO JOSE DA TAPERA / (AL) SEMED
MICHELLE BARBOSA ARAPIRACA / (AL) Brutas / CARCARÁ
MÔNICA MENEZES DA SILVA ARAPIRACA / (AL) carcara/cia natacao
NADJA MARIA SILVA DE DEUS ARAPIRACA / (AL) ASAS RUNNING
RITA PATRICIA BEZERRA DA SILVA ARAPIRACA / (AL) ASAS RUNNING
ROSA MARIA SILVA ARAPIRACA / (AL) Christian personal
ROSICELIA CLARINDO ARAPIRACA / (AL) UNICOMPRA
ROSIVAN AMADOR DOS SANTOS SAO JOSE DA TAPERA / (AL) SALAO CORTE BEM
SILVANEIDE DE JESUS SAO JOSE DA TAPERA / (AL) SALAO CORTE BEM
SIMONE DE SOUZA SILVA SAO SEBASTIAO / (AL) Gigantes/Casal Runner
VIVIANE DANTAS OURO BRANCO / (AL) Carcará do Sertão
WHERLANCLEYA LÚCIA ALVES DOS SANTOS ARAPIRACA / (AL) CARCARÁ ASAS RUNNING LOKAS DO PEDAL CORRER É VIVER
Total de inscritos na categoria: 28

Feminino - 8km Corrida (60+)

Nome Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
MARIA AMALIA FONTES GADI PEREIRA SAO JOSE DA TAPERA / (AL) EQUIPE CAIÇARA
MARIA DO CARMO CRUZ DA HORA ARAPIRACA / (AL) SAGRADA FAMILIA E CARCARA
TEREZINHA BEZERRA DA SILVA SAO JOSE DA TAPERA / (AL) RECORDAR É VIVER
ZEILDE SOARES DE FRANçA SAO JOSE DA TAPERA / (AL) RECORDAR É VIVER
Total de inscritos na categoria: 4

Total de inscritos confirmados neste evento: 344

Total de inscritos neste evento: 344
- não confirmada
- confirmada